dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................
Page Summary


March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Back January 19th, 2012 Forward
Коронарография (коронарная ангиография)

Коронарография (коронарная ангиография) – рентгеноконтрастный метод исследования состояния коронарного русла. С ее помощью можно определить локализацию и степень сужения коронарных артерий, а также другие виды поражения артерии: наличие тромба, надрыва (диссекции), спазма или миокардиального мостика.
КороКоронарография (коронарная ангиография)нарография на данный момент - наиболее точный и достоверный способ диагностики ишемической болезни сердца, который позволяет решить вопрос о тактике лечения пациента в каждой конкретной ситуации, например, оценить тактику лечения конкретными медикаментами, необходимости проведения ангиопластики и стентирования или аортокоронарного шунтирования.
Операция считается инвазивной, т.е. в момент проведения в условиях операционной в тело человека вводится специальный катетер. Такая операция может выполняться как для диагностических целей, так и для контроля состояния сосудов после уже проведенных операций.

Специальные термины

Гемостаз - остановка кровотечения в месте пункции с помощью эластичного бинта.
Пункция артерии - прокол специальным инструментом.


Противопоказания к проведению коронарографии


Абсолютных противопоказаний не существует.

 

Условия проведения операции


Коронарографию проводят только в операционной, как правило, требуется госпитализация на 2-3 дня. В первый день - забор анализов и аллергопроба на контрастное вещество,
на 2-ой день выполняется исследование, после которого потребуется сутки соблюдать постельный режим, на 3-ий день: снимают давящую повязку, кардиохирург анализирует коронарограммы и рекомендует лечение.


Read more... )

О спорных страницах истории

События осени 1939 года, несомненно, к таким спорным страницам относятся.

17 сентября 1939 года Красная армия пересекла государственную границу СССР и вступила на территорию Польши. Это факт. Фактом остаётся и то, что в результате того похода Западная Белоруссия и Западная Украина были присоединены к СССР, а точнее, они были присоединены к Восточной Белоруссии и Восточной Украине, соответственно.

Причины, по которым Белоруссия и Украина были разъединены и их западные районы оказались в польском владении, подробно описаны в учебниках истории. Кратко – таковы были условия Рижского мирного договора 1921 года, положившего конец советско-польской войне. Условия, очевидно, невыгодные для советской стороны, и вряд ли кто-то будет настаивать на том, что они были выгодны для белорусского и украинского народов. Однако молодая советская республика была вынуждена согласиться, т.к. Польшу активно поддерживали страны Антанты, а Гражданская война, сильно измотавшая страну, ещё не была закончена.

Read more... )

Соотечественники! К вам обращаюсь я в трудный для Родины час

Соотечественники! К вам обращаюсь я в трудный для Родины час. За последние 20 лет Россия понесла огромные потери. Страна вымирает. Нет в ней уголка без погибших деревень. Нет города без загубленных предприятий. Уровень жизни большинства граждан падает. Научно-техническое отставание приобрело угрожающий характер. Упущены уникальные возможности. Нам предстоит начать ускоренное восхождение или оказаться на самом дне. Время требует немедленных перемен.

Ради спасения страны.

По всему миру капитализм настойчиво воспроизводит вопиющую бедность, конфликты и войны, культурную деградацию и экологические проблемы. Его обанкротившаяся система вновь ввергла мир в острейший кризис, жертвой которого стала и наша страна.

Осознавая всю тяжесть существующих проблем, я, Геннадий Зюганов, готов взять на себя ответственность за судьбу России.

http://gazeta-pravda.ru/content/view/9962/34/

ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ВОЙНЫ?

По мнению некоторых экспертов, США нанесут удар по Ирану 30 января. Первые две недели 2012 года прошли под знаком обострения военно-политического кризиса вокруг Ирана. К берегам этой страны прибывают всё новые боевые корабли США и НАТО.

Накануне Нового года США направили туда ударную авианосную группу во главе с авианосцем «Джон Стеннис». В начале января в Аравийское море, омывающее юго-западные берега Ирана, прибыла еще одна авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон». В ее состав, помимо самого авианосца с 90 самолетами и вертолетами на борту, входят ракетный крейсер «Бэнкер Хилл» и ракетный эсминец «Хэлси». 10 января туда же направился авианосец «Авраам Линкольн» вместе с ракетным крейсером «Мыс святого Георгия». В корабельную группу входят также два ракетных эсминца «Момсен» и «Стерретт».

Кроме того, ВМС США перебросили в район Персидского залива амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты. Эта группировка включает в себя новейший универсальный десантный корабль-вертолетоносец Makin Island типа Wasp, амфибийно-транспортный корабль-док New Orleans,амфибийно-десантный корабль-док Pearl Harbor, батальон морской пехоты, группа специальных операций, усиленная эскадрилья вертолетов и тыловой батальон. Универсальные десантные корабли типа Wasp считаются самыми большими в своем классе в мире. Они используются для высадки подразделений морской пехоты на необорудованное побережье. На их палубах могут базироваться самолеты и вертолеты. Эти корабли оснащены зенитными ракетными комплексами, артиллерийскими системами ближнего действия и управляемыми ракетами. Экипаж составляет более 1100 человек. На борту также могут находиться почти 1900 морских пехотинцев.

Но и это не все. В Персидский залив направляется британский эсминец «Дэринг». Главной задачей кораблей подобного типа является обеспечение защиты флота от нападения с воздуха. Современная радарная система и зенитно-ракетный комплекс PAAMS позволяет им обнаруживать и уничтожать вражеские ракеты и истребители с эффективностью, в пять раз превышающей характеристики кораблей подобного класса других стран. В этом районе на данный момент находятся в общей сложности 9 английских кораблей, среди которых 4 тральщика-миноискателя, патрульно-гидрографический корабль и 3 транспорта снабжения.

Арабскоязычный новостной телеканал «Al Arabiya» сообщил о начале переброски в Израиль многотысячного контингента американских сухопутных войск. По данным израильского сайта debka.com, специализирующегося на политическом анализе в области безопасности, в Израиль уже прибыли около 9 тысяч американских военных. Кроме того, в Израиле будут созданы командные пункты США, а в германской штаб-квартире командования ВС США в Европе — командные пункты израильской армии. Цель — создать совместную оперативную группировку сил на случай широкомасштабного конфликта на Ближнем Востоке.

На таком фоне грядущая агрессия западной коалиции во главе с США выглядит почти неизбежной. Эмбарго на экспорт иранской нефти фактически означает экономическую катастрофу в этой стране. После начала применения таких санкций Ирану просто не остается ничего другого, как попытаться силой препятствовать морским поставкам нефти из других стран. А такие действия будут означать войну. Американцы для того и стягивают свои боевые корабли и корабли союзников, чтобы обеспечить себе заранее абсолютный перевес в боевых средствах.

Примерная дата начала войны уже известна: многие эксперты называют 30 января, когда на своем очередном заседании Еврокомиссия ЕС намерена открыто объявить о введении эмбарго на закупку иранской нефти. Это станет «черной меткой» для Ирана. Его дальнейшие действия очевидны — перекрытие Ормузского пролива. Предсказуем и ответ США.

По материалам СП

http://zavtra.ru/content/view/dve-nedeli-do-vojnyi/

Захотелось всплакнуть от умиления

К завывающим православным попам и Кургиняну, к Кара-Мурзе и Черняховскому, да, видимо, и к многим тем, кого я не читал, присоединился и известный интернетовский интеллектуал Анатолий Вассерман, решивший вложить и свое слово в основание золотого памятника Путину. Его материал «Что хорошего Путин сделал для России?» я тоже хочу разобрать по тому же принципу, что и материал Кара-Мурзы.

Вассерман, правда, заслуги Путина своими словами описал не очень длинно (что хорошо), но списал из путинских агиток в Интернете огромное количество численной туфты, которую малокомпетентный человек все равно не поймет, а любитель без труда сам отыщет факты того, как обстоит дело в реальности. По этой причине я эту часть его труда обсуждать не буду, кроме этого, кое-что из чисел я даю попутно в своих комментариях. Должен сказать, что умница и язва Гоблин тоже выложил на своем сайте похожую путинскую агитку, однако не удержался от собственного комментария: «Одно неясно — откуда столько олигархов, если деньги тратят на нас?»
Итак, Вассерман начинает:
«Мне регулярно задают один и тот же вопрос. Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет? Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.
Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили».

Захотелось всплакнуть от умиления эдаким путинским достижением, но вовремя подумалось,– а что я доллару, а что доллар мне?
Я что – доллары ем? Или отапливаю им квартиру? Вообще-то, я ем хлеб, а его цена («Бородинского») с 3-60 стала 30 рублей, ем мясо, а грудинка для борща с 35 поднялась до 230 рублей. В допутинские времена я платил за коммунальные 170 рублей, хотя воду лил, как хотел, теперь и счетчики поставил, а плачу до 2 тысяч. (За декабрь вообще дикий счет пришел – 3900, надо разбираться).
А что касается долгов в долларах, то я их никогда не имел, как собственно, не имел и запасов в любой валюте. Если не иметь денег, то какая тебе разница, что проходимцы с деньгами сделают?

Великая Отечественная. Они и Мы. Смоленск освобожденный.

Оригинал взят у [info]humus@lj в <b>Великая Отечественная. Они и Мы. Смоленск освобожденный.</b>

Поражаюсь возможностям blogspot.com

Посмотрите, какой блог получился - http://bogdan63.blogspot.com/.

Практически почти сайт.

Держитесь крепче! Молотком по сперматозоидам

Гинекология. Врач. Дама с положительным тестом. 
Дама: 
- Не может быть!- Не может быть! Мы с мужем предохранялись! 
Врач (по привычке, умудренный опытом): 
- Как? Презервативы, контрацептивы? 
Дама: 
- Ну, муж надевал презерватив, и у нас происходил половой акт. 
Конгениально. 
Врач: 
- И дальше? Презервативы рвались? 
Дама (уверенно): 
- Да нет. 
Врач (очень умудренный опытом): 
- А что дальше? 
Дама: 
- Потом мой муж снимал презерватив, завязывал его... 
И что бы вы думали? мы с моим благоверным обычно отправляем в мусорку. Но! Не все так просто... 
Врач (видимо, наученный многолетним стажем продолжает допрос и задает гениальный вопрос): 
- А дальше? 
И дама ВЫДАЕТ: 
- Потом мой муж брал молоток.... Ни фига себе продолженьице... 
- ... и несколько раз сильно бил по нему молотком. 
Врач (судя по всему, в полном....): 
- ЗАЧЕМ?!! 
Дама (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства): 
- Ну как зачем? Чтобы убить сперматозоиды! 
Так и представляю сперматозоидов, уворачивающихся от молотка и предсмертные хрипы погибших... 
Врач (от удивления подбирающая челюсть с пола, уже из спортивного интереса): 
- А дальше? 
Дама (все так же снисходительно): 
- ... развязывал презерватив... 
ИМХО, мужику уже только за это памятник поставить надо - попробуйте-ка развязать презерватив на досуге... 
Врач: 
- И?!! 
Дама (апофеозит): 
- И впрыскивал мне сперму обратно. 
Врач (стонет): 
- ЗАЧЕМ?!! 
Дама (с удивленным возмущением от тупости гинеколога, просто обязанного знать прописные истины): 
- Потому что сперма очень полезна для женского организма! 
Занавес.

http://www.bayki.org/tale/148

Словами ребёнка...

Одна молодая семья (папа, мама, дочка 6 лет) отправилась за подарком в магазин для своей подруги тети Вали. Тетя Валя была на 9-ом месяце и уже лежала в роддоме. Дочка активно участвовала в выборе подарка и ее, разумеется, заинтересовали подробности. Hа обратном пути домой происходит следующий диалог.
Дочка:
- А у тети Вали будет ребенок?
Мама:
- Да.
Дочка:
- А где он сейчас у нее?
Мама:
- Hу... В животике.
Далее следует длинная пауза. И уже у самого дома дочка говорит:
- Мама, вот ты говорила, что если сосать грязные пальцы, то в животе заведутся глисты! А что же надо сосать, чтобы завести детей?!
Папа останавливает машину, бросает руль и выпадает из машины...

http://www.bayki.org/tale/456

Приватизация предприятий ВПК привела к массовой утечке новейших технологий

"Особую тревогу вызывает захват иностранными фирмами контрольных пакетов акций ведущих российских предприятий оборонного комплекса и даже целых его отраслей. Американские и английские фирмы приобрели контрольные пакеты акций МАПО "МИГ", "ОКБ Сухой", "ОКБ им. Яковлева", "Авиакомплекса им. Илюшина", "ОКБ им. Антонова", производящих сложные комплексы и системы управления полетами летательных аппаратов. Германская фирма "Сименс" приобрела более 20% Калужского турбинного завода, производящего уникальное оборудование для атомных подводных лодок. Россия не только утрачивает право собственности на многие оборонные предприятия, но и теряет право управления их деятельностью в интересах государства".

К сожалению, пишет "Новая газета" в статье "Пепел амнистии стучит в сердце Коха", основная часть документов Счетной палаты о том, как Кох и его команда продавали Западу нашу оборонную промышленность, наши стратегические разработки, засекречена. Интересно от кого и кто секретит подобные документы, ведь не от Запада же секретят то, чем Запад обладает, значит, секретят от нас, секретят что продано, за сколько продано, кому продано и кто все это продал.

Но если одни предательски распродают, а другие это предательство секретят, и информацию о предательстве сторожат пуще и бдительнее государственных секретов, иначе бы не позволяли распродавать государственные секреты, при этом чиновников-предателей не только не судят и не расстреливают за предательство, более того, их обласкивает и приближает к себе Президент, возникает не просто ощущение, приходит сознание того, что это предательство государственных интересов не одного, не двух чиновников, это скоординированная и хорошо продуманная сдача страны, и не Кох тут крайний, он как был шестеркой, шестеркой и остается, кто его покровители — вот что важно понять, не те ли, кто его покрывает, кто секретит его преступления, обласкивает и доверяет ему новое дело?

Но может все не так драматично, может и сам Кох не ведает что творит, сотворил зло, страну, народ России предал по глупости, по неведению, без всякого умысла, и те, кто его покрывает, покрывают не как врага, а как друга, приятеля, просто хорошего человека, сами до конца не уяснив всей предательской деятельности Коха, ведь всякое бывает, и на старуху, как говорится, бывает проруха.

Однако вот совместное письмо Федеральной службы безопасности России и Службы внешней разведки, которое не оставляет сомнений в том, что все всё знают, все всё понимают, если и допустить, что Кох не враг, а просто дурак, то не дураки те, кто его сегодня покрывает и поднимает, и если бы в их понимании Кох оказался просто дураком, зачем им дальше дружить, поддерживать, терпеть в ближайшем круге Президента проштрафившегося дурака: "Приватизация предприятий ВПК привела к массовой утечке новейших технологий, уникальных научно-технических достижений практически даром на Запад. В целом Запад приобрел в России столь большой объем новых технологий, что НАТО учредило для их обработки специальную программу" ("Новая газета", №52, 2000 г.).

http://www.rusprav.org/2007/17.htm

Дореволюционная Россия на фотографиях. Владивосток. Часть 9

Оригинал взят у [info]humus@lj в <b>Дореволюционная Россия на фотографиях. Владивосток. Часть 9</b>

Трансляция записей из Google+ во все направления…

Первое что необходимо сделать, узнать свой гуглплюсовский RSS. Это можно сделать с помощью сайта http://plusfeed.appspot.com. Собствено и заходить-то туда не зачем, просто к адресу сайта приставляем цифровую часть своего гугловского адреса. Например:http://plusfeed.appspot.com/104961845171318028721



И так RSS у нас имеется, теперь с помощью разных средств кросспостинга добиваемся отправки в Facebook, Twitter, Вконтакте, LiveJournal и куда еще душа пожелает…

Часть поста, которую вы хотите скрыть

Для отправки в Facebook и Twitter я использую http://dlvr.it он очень корректно, в отличие от Фейсбуковского RSS Graаffity, публикует видео на странице Фейсбука и умеет приставлять суффикс к сообщению в Твиттере, это понадобится нам для кросспостинга во Вконтакте.

Собственно, логинися в dlvr.it подключаем Facebook и Twitter аккаунты и минимально настраиваем. Добавляем в левую часть, под названием Source наш RSS поток и больше ничего там не трогаем, за исключением может быть времени, в разделе Feed Update, я указал 15 минут, но кому как нравится. В опциях трансляции Фейсбука в разделе Post Content указываем в строке Post Style — Shared Link, а в строке Thumbnail Style — Auto-Detect by Facebook. Таким образом все видео и прочие медийные посты будет отображаться в Фейсбуке как родные с сылкой на Google+.

С Твиттером еще проще, опять-же в разделе Post Content в строке End posts with указываем хэштег #vk благодяря которому записи из Твиттера будут как миленькие экспортироваться во Вконтакте.

Во Вконтакте в свою очередь необходимо просто подключить Твиттер в раздеое Контакты и процитирую: «Для импорта записей из twitter используйте хэштег #vk, записи будут импортированы автоматически».

Кросспостинг в LiveJournal не стану так подробно описывать, скажу лишь что его можно устроить через онлайн сервис http://rss2lj.net.

В Фейсбуке ваши простые текстовые сообщения без графики, видео и ссылок, могут отображаться не с вашим юзерпиком а с картинкой первого кто откомментирует тему… Советую прикреплять хоть-какую-то картинку или просто забить. ;)
 

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

В ЖЖ что-то с кодами намудрили?

Перестали транслироваться записи с сайта http://igorbogdanov.org/ через http://rss2lj.net. После тех закидонов в ЖЖ с повторным входом в аккаунт.

Глава НИИ гриппа советует пользоваться масками из-за скорой эпидемии

00:07 19.01.2012
Глава НИИ гриппа советует пользоваться масками из-за скорой эпидемии
Директор НИИ гриппа Минздравсоцразвития РФ, академик РАМН, профессор Олег Киселев советует россиянам в целях профилактики гриппа использовать медицинские маски в общественном транспорте и других местах массового скопления людей, так как это один из самых эффективных методов защиты от вируса.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ пока не превышает эпидемиологический порог в целом по стране. Однако в двух регионах - Санкт-Петербурге и Костромской области - он превышен. Заболеваемость на уровне эпидпорогов зарегистрирована в двух субъектах: Тамбовской области и Северной Осетии. Ранее глава ведомства Геннадий Онищенко отмечал, что подъем заболеваемости будет отмечаться с 16-17 января.

"Лучшим инструментом защиты от гриппа являются маски - в метро, в городском транспорте и при посещении магазинов", - сказал он.

...

read more at Сайт доктора Богданова

Таблетка-чип

00:10 19.01.2012
Таблетка-чип
Всего за 77 долларов в месяц можно изменить жизнь пациента. Секрет - новые, технологически "умные" таблетки. Они подскажут пациенту, как правильно принимать лекарства. В ближайшее время они появятся в свободной продаже в Великобритании.

Таблетки представляют собой микроскопический чип, записывающий все детали программы приема лекарств через пластырь-приемник, крепящийся на руку или плечо пациента (похоже на пластыри ЭКГ, снимающие показатели электрических токов в сердце).

...

read more at Сайт доктора Богданова

Интернет действует, как кокаин

00:44 19.01.2012
Интернет действует, как кокаин

Интернет-зависимость развивается точно так же, как алкогольная и наркотическая, считают исследователи из Университета Ворчестера в Великобритании.

Они выяснили, что у пользователей интернета, попавших в зависимость от виртуального пространства, развиваются те же изменения в мозге, что происходят у алкоголиков и кокаиновых наркоманов.

Ученые провели сканирование мозга молодых людей, страдающих от интернет-зависимости, и сравнили результаты с данными тех, кто избежал этого расстройства.

...

read more at Сайт доктора Богданова

Материальные блага разрушают сердце

00:31 19.01.2012
Материальные блага разрушают сердце

Автомобиль и телевизор – это не роскошь, а серьезные факторы риска сердечных заболеваний, считают исследователи из Швеции, Канады и США.

Материалом для научной работы послужили данные исследования INTERHEART, в котором приняли участие 29 тысяч человек в 52 странах мира.

Ученые проанализировали образ жизни более чем 10 тысяч людей, у которых уже был сердечный приступ, и более 14 тысяч здоровых.

...

read more at Сайт доктора Богданова

ХОБЛ может быть излечена!

00:20 19.01.2012
ХОБЛ может быть излечена!


Недавнее международное открытие, которое принадлежит исследователям из Университета Мельбурна и Гарвардской медицинской школы, может значительно улучшить лечение и замедлить прогрессирование ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), которая включает в себя неизлечимое состояние эмфиземы.

ХОБЛ является прогрессирующим заболеванием, при котором затрудняется дыхание человека и вызвано, в основном, чрезмерным курением. Примерно 2,1 млн. австралийцев имеют некоторую форму ХОБЛ. По прогнозам статистики, без должного лечения к 2050 году эта цифра увеличится более чем в два раза, до 4,5 млн. человек.

Международная команда исследователей определила, что специальный белок SAA играет ключевую роль в хроническом воспалении и повреждении легких при ХОБЛ, а также подавляет естественные усилия легких, которые восстанавливают организм после курения.

...

read more at Сайт доктора Богданова

Назальный спрей с морской водой опасен для здоровья

00:15 19.01.2012
Назальный спрей с морской водой опасен для здоровья


Тысячи упаковок назального спрея Sterimar Isotonic пришлось отозвать после того, как британским специалистам стало известно: лекарство заражено бактериями.

Данный спрей с морской водой предназначен для промывания носа, призван избавлять от аллергий, простуд. В двух партиях этого популярного средства эксперты обнаружили опасные бактерии, традиционно встречающиеся в больницах, почве и неочищенной воде. Считается, спрей, попавший в "черный список", можно использовать на детях, что теперь вызывает серьезные опасения у врачей.

...

read more at Сайт доктора Богданова

Артрит

12:41 19.01.2012
Артрит

Артрит – собирательное название для более чем сотни заболеваний, поражающих суставы. Само слово «артрит» происходит от греческих «артрон» – сустав и «итис» – воспаление.

Наиболее распространенная форма артрита – остеоартрит – поражает преимущественно людей старшего возраста. Эта болезнь – самая частая причина инвалидности среди людей старше пятидесяти лет во всех развитых странах.

Как работают суставы?

Сустав – это место подвижного соединения концов двух костей. Между собой кости соединены связками, которые, как резиновые жгуты, удерживают их при движении.

Избыток соли
У любителей пересаливать еду со временем развиваются не только артриты, но и гипертония, заболевания почек и нарушение кальциевого обмена. Сколько соли необходимо, в каких продуктах она содержится, как ограничить себя в соли и зачем – рассказывает диетолог.

...

read more at Сайт доктора Богданова

Создана вакцина от менингита В!

12:43 19.01.2012
Создана вакцина от менингита В!
Крупнейшая зарубежная фармакомпания «Новартис» готовится выпустить в продажу свою новую разработку. Это вакцина «4CMenB», созданная для профилактики менингита В, самой опасной формы вирусного заболевания.

Вакцину «4CMenB» дважды вводили 1600 здоровым подросткам. Промежуток между инъекциями составил полгода. После первого укола сопротивляемость детского организма заболеванию повысилась до 90%, а через 6 месяцев ученые отметили уже практически 100% иммунитет ребят к менингококковой инфекции.


Курируют исследования препарата сотрудники Чилийского университета. Результатами экспериментов они оказались довольны. Как выяснилось, лекарство прекрасно подходит для людей всех возрастных групп.

Аниматор заголовков

Создайте анимированные GIF изображения, которые показывают по очереди пять самых последних записей из вашего фида. Это циклический баннер для рекламы вашей работы!

http://feedburner.google.com/

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Новостной информер

15:06 19.01.2012
Новостной информер
Новостной информер, размещенный на страницах вашего сайта, позволит вам предложить посетителям всегда свежие и актуальные новости.
В отличие от графических информеров, текстовый информер позволяет более широко изменять его настройки и, таким образом, он замечательно и без особых хлопот впишется в дизайн вашего сайта.


Image

read more at Сайт доктора Богданова

Ваш RSS-канал в новостях Яндекс, Рамблер, Google и LI

Всем известны системы обработки новостей Яндекс.Новости, Новости Рамблера и Google.News, многие используют именно эти порталы для поиска и чтения новостей.

Ваш сайт тоже может стать источником для этих новостных сайтов.

Речь в статье пойдёт не о технической стороне публикации RSS-каналов (многие CMS уже имеют все необходимые средства), а о том, как получить возможность экспорта своих материалов на крупнейшие новостные сайты по опыту компании, не являющейся средством массовой информации.

Что даёт публикация на новостных сайтах? Прежде всего, значительное увеличение посещаемости и рост цитируемости серьёзными интернет-изданиями. По опыту, если Ваша новость попадёт в ТОП — это может дать увеличение посещаемости на несколько порядков. Даже если Ваш сайт не является новостным, но новости сайта охватывают целевую аудиторию пользователей Ваших услуг — польза от этого несомненна.

Read more... )

О переговорах

Оригинал взят у [info]ellustrator@lj в post

Читая Путина

Оригинал взят у [info]sergey_repiov@lj в Читая Путина


2012 г. Image © РЕПЬЕВ СЕРГЕЙ  Image Image Image

"Власть Семей" про Владислава Суркова

Оригинал взят у [info]abstract2001@lj в "Власть Семей" про Владислава Суркова

На Youtube выложили выпуск моей программы "Власть Семей" про Владислава Суркова. На мой взгляд, это лучшяя программа из тех, которые я записала - во всяком случае, мне самой нравится, что вообще редко бывает.



За эти 15 минут я рассказываю и показываю не только про Суркова, его жен и сына, но и про Якеменко, Митрюшина, Вербицкого, Костина и Костину. И Кашина, да. А также про смешного доктора Шаменкова, которого продвигает младший Сурков.

Также осветила историю про попытку наезда и отъема аэропорта "Домодедово".

Приятного просмотра!

Сайт доктора Богданова - персональный проект

16:33 19.01.2012
Сайт доктора Богданова - персональный проект

Новости медицины. Статьи по кардиологии, пульмонологии, нефрологии,эндокринологии, о работе скорой помощи. Политика, история, культура,юмор.

http://igorbogdanov.org/     

15.11.11      

http://list.mail.ru/12896/1/0_1_0_2.html

Переходов за день - 0.23      

Город -

read more at Сайт доктора Богданова

Отечественная война 1812 г. в картинах русских художников. Часть 2

Оригинал взят у [info]humus@lj в <b>Отечественная война 1812 г. в картинах русских художников. Часть 2</b>

Коды в ЖЖ.

Оригинал взят у [info]doktorbel@lj в Коды в ЖЖ.

 Это я для себэ скинул в свой журнал, мне просто проще будет заглядывать. Стырил это с этого блога .
 
Read more... )

Власть обнажила сущность...

Оригинал взят у [info]ai_zhilin@lj в Власть обнажила сущность...




КОРОЛЕЙ И ФЕРЗЕЙ НЕТ, ЕСТЬ ЛИШЬ ГОЛЫЕ ПЕШКИ

Оригинал взят у [info]nvpnvpnvp@lj в НАРОД В БОЛЬШЕЙ МАССЕ - ВСЕ ПОНИМАЕТ!


"Интересно, что в своем стремлении к бес-конечной власти (и к её религиозной форме, как высшей форме власти) Путин, как-то иронично назвавший себя «русским националистом в хорошем смысле этого слова», пытается пародировать вполне конкретного человека, который ведет достаточно закрытый образ жизни и попасть в Кремль, любой ценой, не стремится..."

Прохоров-Зюганов

Оригинал взят у [info]glazkov_dv@lj в Прохоров-Зюганов


Прохоров начал свой путь олигарха с разгруженного вагона. Давно так не смеялся. 

Зимнее

Оригинал взят у [info]sinitzat@lj в Зимнее

 )
Похитонов Иван Павлович(1850 - 1923)
У нас, наконец-то минус семь, и денек - прекрасный. "Здоровью моему полезен русский холод" (с) Только бы не отключили батареи:)

Эдгар Вальтер "Мастера советской карикатуры" - 1987 (PDF, DjVu)

Оригинал взят у [info]sergey_repiov@lj в Эдгар Вальтер "Мастера советской карикатуры" - 1987 (PDF, DjVu)



Отсканировал и обработал Сергей Репьёв ([info]sergey_repiov@lj)

СКАЧАТЬ (PDF)

СКАЧАТЬ (DjVu)

Константин Елисеев "Мастера советской карикатуры" - 1962 (PDF, DjVu)

Оригинал взят у [info]sergey_repiov@lj в Константин Елисеев "Мастера советской карикатуры" - 1962 (PDF, DjVu)



Отсканировал и обработал Сергей Репьёв ([info]sergey_repiov@lj)

СКАЧАТЬ (PDF)

СКАЧАТЬ (DjVu)

Специально для [info]old_crocodile@lj

Николай Радлов "Мастера советской карикатуры" - 1963 (PDF, DjVu)

Оригинал взят у [info]sergey_repiov@lj в Николай Радлов "Мастера советской карикатуры" - 1963 (PDF, DjVu)



Отсканировал и обработал Сергей Репьёв ([info]sergey_repiov@lj)

СКАЧАТЬ (PDF)

СКАЧАТЬ (DjVu)

Автомобильное барокко в США (1957-1960)

Оригинал взят у [info]visualhistory@lj в Автомобильное барокко в США (1957-1960)

В 1950-е гг. на автомобильном рынке США сложилась уникальная ситуация, когда производители ежегодно (!) обновляли линейку из примерно 40 базовых моделей, а с учётом всяческих модификаций потребителям каждый год предлагалось несколько сот новых образцов продукции американского автопрома. Ни в одной капстране ничего похожего не было и в помине. Французы, например, аж 20 лет подряд, с 1935 по 1955 гг., выпускали в качестве главной модели Ситроен Траксьон Аван, который морально устарел уже к конце 30-х.
Ожесточённая конкуренция на американском авторынке и не имевшая аналогов в мире покупательная способность населения заставляли производителей в 50-е гг. всё больше изощряться во внешнем облике автомобилей, превращая их в настоящие произведения искусства. К концу 50-х непомерное использование хромированных деталей и причудливые ракетные формы ознаменовали расцвет эпохи "автомобильного барокко" в США.

Предлагаю небольшой обзор этих красавцев на рекламных постерах 1957-1960 гг.

Эти формы нам кажутся такими родными благодаря "Чайке" ГАЗ-13, появившейся годом позже, в 1959-м.


Смотреть дальше... )


Моногорода мельчают

Оригинал взят у [info]solidarnost_gzt@lj в Моногорода мельчают


solidarnost.org
18 01 2012

Количество жителей поселковых городков уменьшилось на 6 миллионов человек



Количество поселков городского типа (ПГТ) в России за последние 20 лет сократилось почти на тысячу – с 2200 до 1265 населенных пунктов. При этом население ПГТ так же уменьшилось с 13,5 млн до 7,5 млн человек по итогам переписи населения 2010 года. Такие цифры были озвучены на сегодняшней пресс-конференции...

Читать далее на solidarnost.org

Зубовский бульвар зимою

Оригинал взят у [info]nashenasledie@lj в Зубовский бульвар зимою

Василий Иванович Суриков. «Зубовский бульвар зимою»
Василий Иванович Суриков

Крещение

Оригинал взят у [info]drugoi@lj в Крещение


© РИА НОВОСТИ/Александр Кряжев

19.01.2012, Россия | Сегодня ночью россияне отметили праздник Крещения традиционными купаниями в ледяной воде )

О мультиках.

Оригинал взят у [info]ihistorian@lj в О мультиках.

Мультики делю на четыре категории:

1)«Сталинские» - 1940-х-1950-х гг. Маленьким детям можно ставить, не задумываясь, - там не будет ничего, от чего ребенка хотелось бы предохранить. Тонкая назидательность. Красочны, тонкая ручная работа, картинка практически всегда на высочайшем уровне. Частое обращение к классике, либо сюжет, сам достойный стать классикой. Не встречаются мультики для взрослых, но интересны и более старшим детям и взрослым.

С этих мультиков я всегда и начинал знакомство детей с миром мультипликации. И мне даже интересно: антисоветчики своих детей от сталинских мультиков оберегают? Или их шизофрения подсказывает им, что этот сказочный мир создан "вопреки"? Сравнивают Сталина и Гитлера, а вот мультипликация гитреровцев востребована? Есть ли там эта удивительная доброта и домашняя назидательность сталинской мультипликации?

2)Мультики 1960-х-первой половины 1980-х гг. С количеством падает качество, есть прекрасные мультики, но их надо выбирать и следить, чтобы случайно не поставить мультфильм для взрослых или для подростков. Назидательность сохраняется отчасти, но уже смело выступает развлекательное, чисто приключенческое направление. Эксперименты с картинкой и музыкой иногда делают мультики несмотрибельными для дошкольников.

Сюда же примерно отношу старые диснеевские. Прекрасная картинка, музыка, классический сюжет. Хотя мораль мультиков «не совсем наша», но на фоне современных реалий в жизни и мультипликации она кажется уже добропорядочной))

3)Современные мультики ( с конца 1980-х гг.) делю на те, которые можно смотреть лет с 6-8, и на те, которые нельзя разрешать смотреть до подросткового возраста. Если вижу, что год содания мультика — после 1987 г., - обязательно просматриваю сам, прежде чем включить детям.

Найти современные мультики, которые во всех отношениях годились бы для младшего возраста, проблематично. Уникален в этом смысле только сериал про Лунтика, но и там вредные и нехорошие гусеницы в поздних сериях выглядят намного обаятельнее и умнее положительных героев. Дети это чувствуют и воспринимают.

Сила современной мультипликации — в новизне, в картинке, эффектах, в динамике (которая одновреенно является недостатком для младших). Есть хорошие чисто образовательные серии.

Слабость и вред современной мультипликации — в первую очередь в убогости мировоззрения, в голой развлекательности, в очаровании злодеев, в излишней динамике.

Предлагаю, поделиться своим опытом приобщения собственных детей к миру мультфильмов.

С Крещением!

21:57 19.01.2012
С Крещением!
Сегодня около 500 просмотров сайта.

Это уже неплохо. Некоторые изменения и дополнения увеличили посещаемость сайта.

Чуть не забыл о празднике. С Крещением вас!


read more at Сайт доктора Богданова

Ура! Удалось решить проблему

Долго ломал голову, как мне связать все свои блоги. Получалось так, что часть информации была в ЖЖ, часть в других блогах. Сейчас могу в принципе писать из любого из своих блогов. Удобнее всего для меня именно из ЖЖ. Но, как мы видим, с ЖЖ в последнее время довольно часто наблюдаются проблемы.

Плохо одно, что на blog.ru сейчас невозможно добавить импорт записей непосредственно из ЖЖ. Пришлось пойти обходными путями, с привлечением Li. Ru и возможностями PSS.

Попутно решил проблему отправки записей с сайта http://igorbogdanov.org/ в Twitter и Facebook.

Новости медицины от Meddaily

Мужчинам, как и женщинам, важно не отстать от своих "биологических часов"
Пары, не спешащие заводить детей, могут "наградить" детей проблемами. Так, у отцов 40 лет и старше часто рождаются дети с шизофренией, аутизмом. А женщины старше 30 лет не могут нормально зачать и выносить ребенка.
Психологи признали развод родителей неопасным для ребенка
Сам факт развода не может навредить ребенку. Но если расставание родителей происходит не очень гладко, психика детей пострадает в виду нестабильной обстановки дома и плохого ухода за ребенком, уверена Присцила Комино.
ЕС научит пожилых людей стареть активно, сохраняя здоровье
Дания официально объявила о начале "Европейского года активного старения и солидарности поколений". Целью этой программы является изменить жизнь пожилых людей старше 60 лет, вновь введя их в социальную жизнь.
Онкологи Бангалора получили в распоряжение уникальный аппарат для лечения рака
Здесь открылся Всемирный институт рака. Там впервые в Азиатско-Тихоокеанском регионе разместили аппарат для проведения высокоточной лучевой терапии и лучевого оперативного вмешательства нового поколения - TrueBeam Stx.
Индийский госпиталь стал местом таинственных детских смертей
Речь идет о клинике при Медицинском колледже Малда, где за последние 48 часов скончались 15 детей. Эксперты Минздрава не смогли установить причину. Кстати, здесь же умерли минимум 26 детей в ноябре прошлого года.
Плохое школьное питание не виновато в детском ожирении, установили эксперты
Эти выводы идут вразрез с распространенной убежденностью в том, что в эпидемии ожирения нужно винить автоматы с шоколадками и чипсами в школах. По мнению специалистов, большую роль играет питание и обстановка в семье.

 

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Кома - сон или смертельный приговор?

Кома - сон или смертельный приговор?Проблема коматозного состояния сегодня уже вышла за рамки медицины. Стоит ли поддерживать жизнь человека, который не может общаться с внешним миром? Как определить, насколько глубоко он "ушел", слышит ли он, чувствует, что происходит вокруг, испытывает ли эмоции, или же находится в "растительном" состоянии, при котором ему уже нельзя помочь?
http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/diagnostics/11535.html

В регионах России будет развиваться наркологическая помощь

22:45 19.01.2012
В регионах России будет развиваться наркологическая помощь

В текущем году в регионах России планируется развитие наркологической службы, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России.

В 2011 году в программу были включены 16 регионов России: Брянская, Белгородская, Костромская, Смоленская, Новгородская, Астраханская, Ростовская, Оренбургская, Самарская, Ивановская, Свердловская, Калужская, Вологодская области, а также Ставропольский край, Алтайский край и Приморский край.

В прошлом году для этих целей из федерального бюджета было выделено 288 млн. рублей. Объем финансирования программы в 2012 году составит почти вдвое больше – 520 млн. рублей.

...

read more at Сайт доктора Богданова

БЛОГ ДОКТОРА И ГРАЖДАНИНА - LiveJournal.com

Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://bogdan-63.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://bogdan-63.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

Back January 19th, 2012 Forward