dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................
Back April 21st, 2012 Forward
Волшебный мир Парижа 1907-1914 гг. в цвете

Оригинал взят у [info]visualhistory@lj в Волшебный мир Парижа 1907-1914 гг. в цвете

Продолжаем тему Парижа начала 20 века на первых цветных фото - автохромах, начатую в одном из прошлых сообщений.
Это город сам по себе "праздник, который всегда с тобой", а эти уникальные кадры столетней давности и вовсе погружают нас в какой-то фантастический мир, причудливый как сон и необъяснимо чарующий.
Подписей почти нет, да и не важны, разве что какой-нибудь знаток Парижа даст интересный комментарий.

1. Отдых парижанина в рабочий полдень ("Сиеста"):



Смотреть дальше... )

А кто больных лечит?



В Челябинске, в самом крупном на Урале ожоговом отделении реанимации, уволились практически все врачи и медсестры. С прошлого года им стали платить почти вдвое меньше. Как пояснили в руководстве больницы, зарплаты напрямую зависят от числа пациентов, а в клинике сейчас ремонт и палаты опустели.

Read more... )

Дореволюционная Россия на фотографиях. Кронштадт. Часть 2

Оригинал взят у [info]humus@lj в Дореволюционная Россия на фотографиях. Кронштадт. Часть 2


Простое решение проблемы

По ряду причин я не хочу устанавливать более современную версию Mozilla Firefox. Многие сайты опознают браузер и предлагают обновить.

Иногда это просто раздражает. Так, например, Яндекс выводит "облегчённую" версию почты.

Решить проблему можно просто.

User Agent Switcher 0.7.3 - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/user-agent-switcher/.

Установил это дополнение, включил в настройках Googlebot 2.1 и сайты "забыли" про меня. ))

Директор на день



Христо Тахчиди, восстановленный решением Мосгорсуда на посту руководителя МНТК "Микрохирургия глаза", не успел выйти на работу в четверг, как тут же был уволен, однако, офтальмолог намерен до конца бороться за кресло главы одного из крупнейших медучреждений России.

Решение о восстановлении Тахчиди на работе накануне приняла судебная коллегия Мосгорсуда. Ответчиком по иску медика выступало Минздравсоцразвития РФ, в ноябре 2011 года уволившее Тахчиди с должности главы учреждения. Ведомство в свою очередь подало кассационную жалобу на решение суда.

Превратности приказов

В четверг рано утром Тахчиди вместе со своим адвокатом Алексеем Полозовым приехал на территорию комплекса, чтобы приступить к работе. Однако в кабинет руководителя он так и не попал. Врача остановил представитель Минздравсоцразвития РФ, который вручил ему два приказа ведомства: первый - о восстановлении в должности, второй - об увольнении.

http://ria.ru/society/20120419/629966064.html

Самые интересные дома на свете

Оригинал взят у [info]u3poccuu@lj в Самые интересные дома на свете




В мире множество прекрасных и интересных вещей, которым мы не перестаем изумляться.

Самые интересные дома на свете )

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.

Оригинал взят у [info]denis_balin@lj в Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.



Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».



Поделиться постом в социальных сетях:


Мертвые в суде удивляют Европу

Официальный представитель Еврокомиссии Микеле Черконе прокомментировал решение Останкинского суда Москвы, признавшего законным возобновление уголовного дела в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Говоря о реакции на это решение еврокомиссара по внутренним делам Сесилии Мальмстрем, Черконе назвал решение суда «чрезвычайно странным», сообщает радио «Свобода».— Рамблер-Новости

Уинстон Черчилль начала века

Оригинал взят у [info]humus@lj в Уинстон Черчилль начала века

Уинстон Черчилль во время осады полицией дома в Сидней Стрит в Ист-Энде, Лондон. В осажденном доме засели грабители успевшие к этому времени застрелить несколько полицейских. 1911

+2 )

Футбол с точки зрения Фрейда

Футбольное поле - постель;
Мяч - круглый фаллический символ;
Ворота - явный женский символ;
Удар по воротам - мужской оргазм;
Удар по воротам, отбитый вратарем - женский оргазм;
Гол - зачатие (порочное);
Штрафной удар - запланированный секс;
Угловой - запланированный секс с извращениями;
Одиннадцатиметровый - запланированное зачатие;
Отбитый вратарем одиннадцатиметровый - мультиоргазм,
Стенка - ненадежное противозачаточное средство;
Офсайд - преждевременная эякуляция;
Послематчевые пенальти - искусственное оплодотворение;
Арбитр - сознательные, подсознательные и бессознательные комплексы;
Желтая карточка - направление в вендиспансер;
Красная карточка - временная импотенция;
Комментатор - говорящий импотент-вуйарист;
Премия за матч - либидо;
Женский футбол - латентное псевдо-лесбийство;
Тренер - жестокий личный психоаналитик;
Чемпионат мира - вечеринка свингеров.

http://talks.guns.ru/forum_light_message/80/143863-m2883206.html

Вьетнам обратился за помощью

Не менее 17 человек умерли и более чем у 170 человек наблюдают симптомы неизвестной болезни во Вьетнаме. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление вьетнамских властей.

Инфекция поражает в основном молодых вьетнамцев. Ее первыми симптомами являются повышенная температура, потеря аппетита и появление сыпи на руках и ногах. В настоящее время с такими симптомами госпитализировано около 100 человек, 10 из которых находятся в критическом состоянии.

По сообщениям властей, в случае раннего обнаружения болезнь поддается лечению, однако несвоевременное оказание помощи приводит к серьезным проблемам с печенью, а затем к функциональной недостаточности других органов. В связи с внезапной вспышкой неизвестного заболевания страна обратилась во Всемирную организацию здравоохранения с просьбой выслать специалистов, которые помогут установить точные диагнозы.

http://meddaily.ru/article/20Apr2012/vietnam

Back April 21st, 2012 Forward