dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................
Back August 31st, 2014 Forward
Всем спокойной ночи!

Репост записи http://kolybanov.livejournal.com/9265925.html.

Есть необходимость?

ФМС России подготовила проект постановления правительства РФ «Об утверждении описания и образца удостоверения личности гражданина Российской Федерации, оформленного в виде пластиковой карты с интегральной микросхемой».

Как сообщается в размещенной на «Едином портале» пояснительной записке к проекту постановления, удостоверение личности будет представлять собой пластиковую карту размером с банковскую. На ней будут содержаться персональные данные гражданина, в том числе биометрические (которые будут храниться на встроенном чипе).

Методом цифровой печати на удостоверение будет нанесена фотография владельца и его имя (между слоями пластика). Это, а также примененный метод лазерного гравирования, должно затруднить подделку документа.



http://hi-tech.mail.ru/news/e-passport.html

Курите?

Специалисты Копенгагенского университета провели эпидемиологическое исследование с участием 55,6 тыс. человек, в том числе 32,8 тыс. курильщиков, состояние которых отслеживалось на протяжении десяти лет. За этот период умерли 3,4 тыс. участников исследования.

Результаты показали, что у заядлых курильщиков риск умереть преждевременно на 75% выше, чем у никогда не куривших того же возраста. Вред табака для здоровья ни для кого не новость, но как утверждают авторы, столь масштабное исследование, посвященное непосредственно связи между курением и смертностью, проведено впервые.

Помимо сбора статистики авторы выполняли генетический анализ. В частности, по их словам, был выявлен некий аллель, влияющий на объем злоупотребления никотином, - он не заставляет человека начать или бросить курить, но курящие при наличии у них определенной формы некоторого гена курят больше. Участники, унаследовавшие данный аллель от родителей, имели больший уровень никотина в крови, чем остальные. Такие люди рискуют умереть раньше, чем остальные курильщики, отметили исследователи.

http://www.lvrach.ru/news/15435464/

Не знал...

В современной культуре нарциссизм бурно развивается, пишет на страницах Independent профессор Университета Джорджии У. Кейт Кэмпбелл, автор книги "Эпидемия нарциссизма".

Но, по мнению Кэмпбелла, на самом деле есть три разных типа нарциссизма.

1. "Нарциссизм напыщенный - форма, которой свойственны общительность и экстравертность", - пишет автор. Его образчики - харизматичные, но коррумпированные политики, неверные мужья и жены, знаменитости, жаждущие внимания прессы. Он начинается с завышенной самооценки. Правда, не все из напыщенных нарциссистов - зануды. Многие бывают весьма обаятельны. Но в отношениях с ними часто недостает эмоциональной теплоты или заботливости.

2. "Нарциссизм ранимый". Такие нарциссисты полагают, что заслужили величие и особое отношение к себе, но в реальности у них низкая самооценка, а экстравертность им обычно не свойственна. Допустим, взрослый человек, который живет в доме своей матери, смотрит телешоу типа X Factor и думает, что тоже мог бы спеть в шоу и прославиться. Но он слишком неуверен в себе и вместо того, чтобы идти на пробы, становится интернет-троллем.

3. Когда из-за нарциссизма распадаются браки, ссорятся друзья, ломается карьера, может быть поставлен диагноз "нарциссическое расстройство личности" (НРЛ). Это смесь напыщенного нарциссизма с ранимым (в какой пропорции, ученые пока спорят).

Источник

Москва.Часть 41. Москва на открытках. Часть 11

Оригинал взят у [info]humus@lj в Москва.Часть 41. Москва на открытках. Часть 11


прошлые выпуски )


Красные ворота
Красные ворота

Read more... )

Вопросы гардероба

Вызов. Дом – в 40 метрах от амбулатории. Ребенок кашляет уже три недели, при этом все три недели ходил в школу. К врачу не обращались.

Мать утверждает, что активно его лечила – судя по батарее коробочек-баночек-бутылочек на тумбе шкафа, и затравленному взгляду, которым на них смотрит ребенок, - в ее активность можно верить. Рассматриваю арсенал. Ребенка фаршировали несколькими НПВС, -феронами, несколькими гомеопатическими, шестью «средствами от кашля» - два из них разнонаправленные, но давались одновременно, минимум тремя «иммунос(т)имуляторами» и парой видов витаминов. Между прочим, «лечение» вылилось в нехилую сумму, сопоставимую с минимальной зарплатой.

- Кто назначал лечение?

- А мы часто болеем, вот я и понаходила все, что назначали.

- Как часто кашляет?

- Нуууу… Раза 3-4 в день.

(ррррррррр)

- А в начале болезни? Температура была?

- Да так и кашлял. И температуры не было.

- Так, а зачем вызвали? Почему на прием не пришли?

Мама принимает позу возмущенной матери:

- У нас куртка порвалась, мы и в школу не пошли и в больницу не пойдем! А мне больничный нужен!

http://www.evrika.ru/show/8726

Ответственность медицины

Оригинал взят у [info]karmoputnik@lj в Ответственность медицины

Поныне в кабинетах педиатров, логопедов и прочих детских специалистов звучит: "Это что-то с ребёнком - лечите!" Ибо научная медицина не может уловить пока взаимосвязь между поступками, мыслями, эмоциями и болезнями даже внутри одного индивида (хотя у древних эскулапов с этим было попроще). А уж уловить взаимосвязь между поведением и убеждениями родителей и здоровьем ребёнка - это задача для материалистов совсем непосильная. Поэтому "это у вас всё от нервов" - вершина официальной психосоматики.


425901_508055785886009_1022776640_n


В этом направлении никто не желает даже статистически двигаться (хотя все возможности для довольно быстрого и точного сбора информации есть). Это было бы не просто клеймо, а крах репутации в устоявшемся академическом мире, где царит только физика, химия и немного начертательной геометрии.

А ведь утверждение этой истины в массовом сознании могло бы не только спасти много детских жизней, но и дать столь необходимую мотивацию для родителей. При всём страхе психологических изменений внутри личности, при всех видах лени взрослые люди стали бы способны на серьёзные аскезы, большие жертвы и озарения - ради здоровья детей.
И в итоге - духовное просветление нации.

Но... слишком многое в этом мире академикам грезится как то, что важней.
А всем прочим - так просто удобней...

Реальная угроза?

Представители Запорожья, которое находится теперь под покровительством украинского олигарха Игоря Коломойского, обсудили план действий на случай успешного наступления ополченцев. Как сообщает LifeNews, накануне руководство Днепропетровской и Запорожской областей выработало так называемый «план Б», который должен вступить в действие в случае сдачи Запорожья повстанцам. Как заявили корреспондентам источники в запорожской горадминистрации, в этом случае Коломойский готов взорвать плотину ДнепроГЭС.

Накануне украинский олигарх заявил, что берет Мариуполь и Запорожье под свой контроль и защиту. Вскоре после этого, по словам источников в администрации Запорожья, в городе появился помощник Коломойского Борис Филатов. Он приказал местным чиновникам готовиться к худшему и подготовить плотину ДнепроГЭС к возможному подрыву.

Эксперты, комментируя эти сведения, заявили, что если плотина на самом деле окажется взорвана, то для Коломойского это станет актом самоубийства. «Прорванная плотина ДнепроГЭС смоет Украину и часть России. Никакая война не стоит таких жертв, как угроза ее разрушения», - заявил по этому поводу полковник в отставке Виктор Литовкин.

Источник

Яндек "зверствует"

Порубил более 4 000 страниц. В поиске осталось только 530.

С кого спрашивать?

С администрации ЖЖ?

Яндекс уверяет, что эти страницы закрыты по причине того, что содержат мета-тег meta name="robots" со значением content="noindex" или content="none".

Сколько стоит школяр?

Оригинал взят у [info]sadalskij@lj в Сколько стоит школяр?

[Error: Irreparable invalid markup ('<img [...] год.">') in entry. Owner must fix manually. Raw contents below.]

Оригинал взят у <lj /="/" user="sadalskij"> в <ljr-href site="http://www.livejournal.com" url="/users/sadalskij/1908023.html">Сколько стоит школяр?</ljr-href>

<a target="_blank" href="http://fotki.yandex.ru/users/nat66956259/view/603747"><img width="348" /="/" alt="С.Садальский - Буланов, студент. "Лес", режиссер В.Мотыль, 1980 год." src="http://img-fotki.yandex.ru/get/6803/39067198.138/0_93663_8ad1a50a_XL.jpg" title="С.Садальский - Буланов, студент. "Лес", режиссер В.Мотыль, 1980 год." height="800" border="0"></a>
<span style="font-size:1.4em;"><span style="color:#000096;">По подсчетам экспертов, собрать в этом году ребенка в школу стоит от 15000 до 30000 рублей.</span></span>

<lj-cut><span style="font-size:1.4em;"><span style="color:#000096;">Цена варьируется от места проживания (в Москве и Питере она на порядок выше) и возраста ребенка (первоклассников надо собирать с нуля, они стоят дороже). Сюда входят школьная и спортивная формы, сменная обувь, ранцы-тетрадки-пеналы и прочая канцелярия, и некая сумма на нужды школы.
Так сколько же стоит школяр-2014?</span></span></lj-cut>

<lj-poll-1980417></lj-poll-1980417><br/>

Ошибочка вышла



В Верхней Пышме беременным по ошибке выдали справки, что у них ВИЧ.

Инцидент произошел в городской больнице Верхняя Пышма Свердловской области: женщинам, находящимся на последнем месяце беременности, выдали справки, согласно которым у рожениц обнаружили ВИЧ. По словам мужа одной из беременных, Дениса Шахова, от ошибки врачей пострадали более десяти женщин.

– Все пациентки, которые были на приеме в тот день и сдавали анализ, получили справки, где написано, что у них положительный ВИЧ, – рассказывает Денис Шахов. –

Более того, вписали этот диагноз в медицинские карточки. Мы сдали кровь в другой клинике – диагноз, естественно, не подтвердился.

По словам Шахова, врачи несерьезно отнеслись к проблеме и заявили, что в ошибке виноваты медицинское оборудование и неправильно подобранные реагенты.

В отделении, где случилось происшествие, ситуацию комментировать отказались.

Руководство больницы отрицает массовую ошибку врачей.

Между тем, когда Ольга Шахова попыталась выяснить причину произошедшего, то столкнулась с равнодушием.

– Я спросила, как же такое могло произойти, – рассказывает беременная женщина. – А они мне спокойной ответили, что ничего не случилось, перепутали реагенты и произошла ошибка в компьютере.

Прокуратура города Верхняя Пышма начала проверку по факту выдачи справок с диагнозом ВИЧ.

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=597740

Back August 31st, 2014 Forward