Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет drakonit ([info]drakonit)
@ 2012-04-27 21:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Результаты незалежности


За 20 лет незалежности некогда богатейший южный регион Империи, потом СССР, вымирает. Потери уже такие, как в крупной войне (в Великой Отечественной войне Украинская ССР потеряла около 7 миллионов жителей). И это еще официальные данные.
Это вдогонку к выбитому производству, закрытым заводам, разоренному сельскому хозяйству, разгромленному образованию, доведенной до нищеты и небоеспособности армии.
Зато украинские власти меряют достижения по числу голодоморных менгиров и бюстов Шевченко.


(Добавить комментарий)


[info]tolik_belenko@lj
2012-04-27 15:30 (ссылка)
Очень печально... Я сам с Крыма но переехал жить в Россию...

(Ответить)


[info]from_murmansk@lj
2012-04-27 15:30 (ссылка)
А вывод? Сгенерируй вывод.
По-моему разумению, Украина, как страна-банкрот, должна воссоединиться с Россией. Та возьмет на себя все долги. Накормит,напоет, помоет, оденет, газом потребности удовлетворит. А Украина,в свою очередь, напьется, нажрется, и возгордится. Знаем, плавали...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]macbushin@lj
2012-04-27 15:40 (ссылка)
Увы, к большому сожалению, украинцы - это не любимцы всея РФ с Северного Кавказа. А, так, конечно, план "напиться, нажраться и возгордиться" был бы всенародно поддержан.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drakonit@lj
2012-04-27 15:58 (ссылка)
Нет такой страны - Украина. Есть южнорусские земли, отторгнутые от России. Земли, населенные русскими людьми. Восток и Юг, Крым - это русское население преимущественно. У каждого тут родня в России, многие на территории нынешней РФ родились. Поэтому речь идет не о том, что кто-то напьется и нажрется, а что Россия свои земли и своих людей вернет. Приезжайте в Севастополь - посмотрите, после 20 лет оккупации (так у нас укровласть называют) над городом русские флаги - всюду - на домах, на машинах, ленточки на одежде, и люди более патриочны, чем материковые россияне (это по словам москвичей и питерцев даже).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]macbushin@lj
2012-04-27 16:20 (ссылка)
Нет такой страны - Австрия. Есть южногерманские земли, отторгнутые от Райха. У каждого тут родня в Райхе и люди более патриотичны, особенно выходцы из Браунау.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-04-27 18:00 (ссылка)
В 1939 году австрийцы именно такой выбор, кстати, сделали. Добровольно воссоединились с Германией. И сейчас с ней в одном Евросоюзе пребывают. При том, что Австро-Венгерская империя великим государством была, великим врагом. А ваши галичане - верным холопами при ней. Вот австрийского императора жена им желто-голубой флаг подарила - как самым верноподанным своим слугам. Радовались. Записывались под ним в "сичевы стрельцы" - карательные по сути части на службе австрияков, чтобы убивать своих вроде бы братьев-малороссов.
Так что Австрия то была, и галичанам должно быть это известно. Как так - своих панов забыли.
А Украины не было. И названия такого даже. Была Южная Русь, Была Малороссия, еще Новороссия, Слобожанщина, Таврия - это было. И веками было в составе единой страны.
А в 1991 году вдруг оказалось, что плохо было в единстве и потянули всех нас галичане опять к их старым панам. Только нам это зачем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]macbushin@lj
2012-04-28 01:45 (ссылка)
Вот за что люблю руссосвидомых, так это за незамутненность.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-04-28 19:08 (ссылка)
То есть по сути ответить нечего?
А насчет незамутненности - это к украм, которые опрокидывают никогда не существовавшее до 1991 года государство, существующее ныне в совершенно случайных границах, на всю историю, записывая все, происходившее в границах этого недоразумения как украинское. Ну и появляется "украинский полководец хан Гирей" или "греческие города-полисы на Украины". Бред-с.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-08 10:05 (ссылка)
Хотите к менее патриотичным быть поближе?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-08 11:39 (ссылка)
Хотим быть в единстве с нашим народом, родным по языку, истории, культуре, менталитету. А украинские галичане нам чужды и враждебны во всем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-10 03:23 (ссылка)
Лозунги. Живым языком общаться лучше.
Вы и так к России ближе.
А судя по реплике о патриотизме у вас претензии ко всем.
В других границах будете о чём-то другом жалеть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-10 07:12 (ссылка)
В своей стране, со своим народом - о чем там жалеть или нет - это другое дело, а в оккупации стремятся прежде всего от нее избавиться. Крым ныне в оккупации - антирусского, антироссийского, прозапаного и все более склоняющегося к открытому нацизму режима.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-11 08:46 (ссылка)
Ладно, скажу иначе, это только громкие слова к реальности отношения не имеющие.
Текущий режим ровно настолько прозападный - насколько пророссийский, то есть недостаточно чтобы его могли называть оккупационным политически озабоченные любого лагеря.
По поводу вымирания, причина всем известна - люди между продолжением рода и повышением благосостояния выбирают последнее.
Влияние европейских ценностей, говорят, а может американских. А так как в России тоже самое - может и российских.
Или просто у людей много дури и лени в голове, а тут ещё дешёвый безлимитный доступ к интернету...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-11 13:58 (ссылка)
Это реальная оценка событий. На месте южнорусских земель, веками бывших в составе единого государства Россия-СССР, создано в 1991 году уродливое государственное образование, построенное на идеологии отрицании всего русского. Этому государству срочно придумали язык, историю, идеологию, заключающуюся в том, что "Украина не Россия", в стремлении больше отделится от России, власти потакают любым нацистам, экстремистам. На Западной Украине легально действующие нацистские организации типа "Свободы" избираются в местные советы, называют улицы именами боевиков, карателей, нацистских пособников, а их активисты открыто громят памятники воинам Великой Отечественной, избивают ветеранов и русскую молодежь, устраивают факельные шествия с нацистской и эсесовской символикой. Уже и по столице Украины шагают нацисты из Галичины, а милиция их... охраняют. Зато в Крыму русское движение давят. Депортированы президент Крыма и казачий старейшина, силовики устроили побоище при Феодосийском поклонном кресте, при Графской пристани в Севастополе. Десятки русских активистов находятся под следствием. Власти давят все русское, ведут украинизацию регионов, которые всегда были русскими и русскоязычными. Это не оккупация?
Вымирание - следствие политики запада - пропаганда извращений, пропаганда разврата, а не семьи, пропаганда "чайлдфри", пропаганда наживы, пропаганда среди молодежи и детей алкоголя, курения. Вот и вымирают славяне (отчего-то азиаты или негры не вымирают).
Ценности у запада и славян кардинально разные. И наши ценности надо защищать. Украинские власти и вообще уродливое государственное образование Украина на это не способны - они одной рукой поддерживают галичанский нацизм (Гитлер вначала тоже бузил в пивных и истерил на митингах, а его штурмовики только и могли, что евреев бить по подворотням), другой - идут на поводу у запада в продвижении идеологии наживы, индивидуализма, деградации.
Русский мир противопоставляет этой мерзости идеи солидарности славян, ценности Веры, семьи, верности долгу. Вот поэтому я и говорю - мы - русский Севастополь, русский Крым - в оккупации чужаков. И будем с этим бороться до тех пор, пока не воссоединимся с Россией.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 03:29 (ссылка)
Опять эта дурацкая подмена понятий.
Вы вместе с нацистами травите байки о создании какого-то нового государства, которое на самом деле является той же УССР если и меньше, то не больше)
А если идеология сменилась, то и её новой назвать нельзя.
Нет, никакой оккупации и не было.
Если вас давят, значит вы угрожаете провластным интересам больше чем нацисты, вас за это по голове гладить должны?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-14 06:04 (ссылка)
Что значит "той же УССР". Не было УССР государством - это была административная единица СССР, до 1917 это были южные губернии Российской Империи. А это псевдогосударство напрочь новое - не было его никогда, никогда не навязывали нацистской идеологии, никогда не навязывали безальтернативно галичанский новояз и т.д. И если УССР могло отделится от СССР и начать давить русских, то отчего это АР Крыма не может отделится? Тоже было в советский период Автономной Республикой. Причем в 1992 году Крым принял свою конституцию, избрал президента, принял Декларацию о независимости, но нас именно что оккупировали крупными формированиями украинских войск, президента депортировали, Конституцию и Декларацию отменили. Как это назвать, если не оккупацией нашей республики?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 06:20 (ссылка)
Южные губернии не были государством.
А УССР была респбуликой с правом самоопределения, которое и осуществила в 91-ом сменив название и выйдя из Союза.
Сама смена названия, внешней и внутренней политики не сделало УССР "напрочь новым государством".
А АРК на то и АР чтобы не мочь отделиться. С другой стороны разве ВС АРК принимал решение о выделении, чтобы утверждать что таки не может?
А события начала 90-ых всё-таки выглядят как попытка сепаратизма в давно существующем государстве.
На момент распада СССР Крым был лишь областью. После - стал АР в составе Украины.
Оккупации нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-14 08:08 (ссылка)
Как у тебя все выходит в твою пользу, а.
е было УССР "с правом самоопределения". Это была административная единица СССР с единым гражданством по стране, армией, силовиками, всей административной деятельностью и экономикой, всем единым. Так же как сейчас к примеру Днепропетровская область или какая-нибудь Республика Саха-Якутия в России.
В 1991 году произошел по сути переворот - местные партийные власти заявили, что УССР стала независимой и создали себе государство. Чуть до крови не дошло, когда делили армию, силовиков, сотни тысяч судеб ломали - родные люди оказались за границей, предприятия рушились, русские люди вдруг узнали, что они некие украинцы, должны говорить на неком укроязыке и им сунули некий выдуманный паспорт.
И если могла отделится УССР, волей чиновников партийных, быстро перекрасившихся, и навязывать большинству русскоязычному и русскокультурному галичанскую идеологию, язык, культуру, проповедовать ненависть к России, то почему это чуждый всему украинскому Крым не может также отделится. На момент распада СССР к твоему сведению Крым уже был Автономной республикой. И если УССР в 1991 году ушла от СССР, то также Крым мог в 1992 году уйти официально от Украины. Но подавили силой. Так что оккупация, нравится это украинским оккупантам или нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 09:07 (ссылка)
Странно бы это выглядело, если бы я отстаивал позиция с которой не согласен)
Поднять нормативную базу которая закрепляла статус всех республик как государственных образований с правом на самоопределение не сложно. Даже во внешней политике УССР выступила как самостоятельный субъект первой из республик вступившей в ООН.
Говорить о фактической зависимости республик сегодня легко и модно, благо теоретических наработок для обливания СССР г**м хватает.
Но факт, имея желание и получив такую возможность союзные республики смогли стать самостоятельными, в уже существующих на момент распада границах, которые из республиканских просто стали государственными.
Крым из области стал автономной республикой. То есть с большей свободой но без права государственного самоопределения.
И это нормально, на полноценный республиканский статус Крым никогда и не претендовал.
Вот и ты не поднимаешь вопрос о самостоятельности Крыма, а только ратуешь за переход его из-под власти одного государства в другое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-14 09:24 (ссылка)
Ты явно не слышишь что тебе говорят.
1. Не было никакого права на выход из СССР. Все республики и области входили в единую структуру государства СССР. И все было единым.
2. Раз УССР отрезали по сугубо административным границам, то АР Крым, которая не была областью, а была республикой еще в 1918, имеет право выйти из вашего недогосударства нам враждебного. Нас удерживают силой. Это не оккупация? Чужие войска, чужой язык, чужая псевдоистория, чужая псевдокультура, чужая идеология - все чужое нам. Укроязык в Крыму чужой напрочь, никто на нем не говорит - ни русские, которых большинство, ни греки, ни татары, ни даже крайне малочисленные малороссы (настоящее название украинцев).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 11:38 (ссылка)
Кстати о враждебности галичан.
Есть мнение о том что более русские чем крымчане
http://igor-mikhaylin.livejournal.com/1135725.html
Я тоже не согласен с автором, но статью рекомендую - хорошая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-14 12:04 (ссылка)
Мешанина всего и вся, а не статья. Тех галицийских русинов, которые были за Россию, австрияки вырезали. И воспитали манкуртов-полицаев, забывших свой род и люто ненавидящих все русское.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-15 04:29 (ссылка)
Звучит фантастично)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-15 05:10 (ссылка)
Изучай историю не по необандеровской пропаганде - узнаешь про концлагерь смерти Талергоф - где он находился и кого там уничтожали, узнаешь про проект "Украина", про сичевых стрельцов, про то, кто придумал и кто подарил галичанам желто-синий флаг и много другого интересного. И тогда поймешь кто выдумал этот антирусский проект, почему он не имеет реальных корней, чем он вреден для Русского мира и т.д. Захочешь думать своей головой, а не пропагандой укронацистов и бюрократов перекрасившихся из коммунистов - спрашивай - расскажу, подскажу где и что читать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-15 05:36 (ссылка)
Пропагандой вообще не интересуюсь.
О Талергофе знаю, там в большинстве гноили галицких русинов, меньше буковинских и угрорусов.
Далеко не все они были москвофилами, это была имперская чистка, когда высылали по самому чепуховому доносу или подозрению.
Но рассказывать о том, что там уничтожили и перевоспитали целый народ?
Я уже написал, что с автором сам не во всём согласен.
По моему мнению галичан испортила уния.
А упоминая о деревянных домах, автор называет уже негалицкие регионы, "забывая" что сами галичане жили в тех же мазанках что и остальная равнинная Украина.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-15 16:59 (ссылка)
В Талергофе уничтожали сторонников единства с Россией, русофилов. И уничтожали десятками тысяч. А до этого веками сначала Польша, потом Австрия переламывала население Галиции, полонизировали, онемечивала, окатоличивала - все, культуру, язык, обычаи, менталитет, вот и получились озлобленные на своих же братьев и лояльные западному пану вечные полицаи. Ну и пусть идут в Австрию или Польшу - не возражаю. А мы - в Россию. Останется Киев с окрестностями как "незалежная" - их дело.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-16 08:27 (ссылка)
И их тоже, это были политические лагеря, которых на территории Австро-Венгрии было море.
Русинов гноили в Талергофе, Терезене и других меньших.
И но только сторонников единства, но и украинофилов и вообще случайных и перепуганных людей.
Атмосфера того времени хорошо описана в "Швейке" в начале романа.
Есть желание "идти" в Россию, реализуйте в меру своих прав и возможностей.
Меньше слов.
Вы как полноправный гражданин реально существующего государства Украина можете многое)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-16 09:28 (ссылка)
Гнобили именно русофилов. Украинских же националистов старательно опекали, забрасывали через границу, готовили из них вспомогательные части - тех самых сичевых стрельцов.
Ваши законы и действия ваших властей лишили крымчан законных, юридических методов отделения от вашей недостраны. Севастополь вообще единственный город в Европе, где мэра не избирают, а назначают "гауляйтера" из Киева со сворой укрочиновников.
Насчет количества слов - сам разберусь, без укропропагандистов. Сколько надо, столько и буду говорить правду о ситуации в Крыму и на Украине, как бы это не коробило поборников укроцензуры.
Насчет "полноправного гражданина" посмеялся. А вы что в СБУ работаете что ли, чтобы о моем гражданстве (гражданствах) судить? Про "реально существующее государство" смеялся дважды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-16 10:28 (ссылка)
Здоровый смех - это есть хорошо.
Честно говоря эти шизофренические фантазии от людей вашего толка о СБУ и от бандеровцев о ФСБ порядком надоели.
Вы с ними начали превращаться в одну нацишовинистическую массу идеалистов-лекторов.

Вот я, правда не пойму, севастопольцы действительно себя чувствуют эдакими героями "третей обороны"?
Я не был в Севастополе, зато был в Приднестровье.
Там люди действительно живут будто в оккупации. И они отстояли свои убеждения, хоть и живут с БТР-ми на границе.
Их героизм никто не ставит под сомнение, и даже Приднестровье никто не планирует присоединять, даже признавать.
И та же Россия тоже.
С чего вы решили, что к вам отношение другое?

У меня лично стойкое впечатление, что крымчане в основной массе не чувствуют себя в оккупации, и ваши утверждения лишь досужие домыслы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-16 11:26 (ссылка)
Надоело - чего пытаешься тут доказывать? В укра перековать что ли?
Пока оборона идет в формате "холодной войны", хотя и жертвы, и стычки, и кровь уже были. И наши ребята за решеткой, и раненые, и пробитые головы и сломанные руки у оккупационных солдат. Ну так "то ли еще будет". Подталкиваешь к силовому конфликту? Мол, по-хорошему не отпустим? Не напугал.
Что чувствуют крымчане - приезжай и спроси - увидишь как вас, с вашей мовой, лживой историей, нацистами и предателями, тупостью и спесью селюковой, коррупцией и бюрократией, с вашими тряпками желто-синими и вилками трезубыми ненавидят у нас на полуострове. И увидишь какие флаги над домами, магазинами, машинами, какие ленточки на одеждах крымчан - от детей до стариков (когда раздают укроленты - они летят в урны, а десятки тысяч российских ленточек расхватывают и крепят на одежду, сумки, транспорт, рабочие места).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-17 08:57 (ссылка)
Да, нет, скорее удивляюсь и улыбаюсь.
В Крыму бывал неоднократно, обычные люди со своими заботами, без басен и лозунгов. Если общатся по русски и не о политике - от галициян не сильно отличишь. Правда есть плюс - галициянин к политике через 10 мин. разговор сведёт, а крымчанин и не вспомнит.
Флагов не видел, может на фоне, например, Турции, где флаги на каждом шагу у нас вообще мало какие-либо флагов вывешивают?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-17 09:07 (ссылка)
Естественно, если по-русски говорить, про "вэлыку Украину" не бредить, не хамить - и отношение со стороны крымчан нормальное будет.
А если смотреть избирательно, то можно не видеть то, что не нравится.
А оно есть. О том, что над Крымом и Севастополем море российской, а не украинской символики, признают даже укрочиновники и укронацисты. Тягнибок с кучкой своих дегенеративных боевиков, спасаемый рядами милиции от десятков тысяч севастопольцев и крымчан, посетовал, что в Крыму он находится как в другом государстве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-17 09:24 (ссылка)
Честно? Ни разу не видел ни российского ни украинского флага.
Но, признаюсь, в Севастополе не был.

Феодоссия, Коктебель, Алушта, Ялта, Евпатория, Оленёвка (Тарханкут) - совершенно политически не озабоченные.

Не сочтите за троллинг (сначала и не хотел упоминать). В судакской крепости бегали девушки с фотографами и делали ню-сессию кутаясь только в российские флаги. Думаю, это только подтверждает апатию людей к разным госсимволам.

А в Галиции конечно сине-жёлтых флагов множество. Есть даже чёрно-красные, которые иногда стыдливо снимают, а потом снова вешают.

Одна проблема к крымчан - неуважение к людям (независимо от национальности) и крохоборство. Но это у всех туристических регионов.

ПС: Десятки тысяч крымчан гнали Тягнибока? О_о
Есть видео?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-17 10:05 (ссылка)
Переубеждать человека, который не хочет видеть - глупо. Укрофлаги висят над госучреждениями. Российские - над жилыми домами, частными участками, машинами. На татарских самозахватах - флаг меджлиса еще можно увидеть.
Идиоток всегда можно найти, или привезти с собой, а потом рассказывать про апатию.
Насчет неуважения - а надо себя вести по-человечески. Турист - гость, и должен к хозяевам вежлив быть и не хамить и получит гостепреимство, которым крымчане славятся, а наглый гость нам не нужен. Поговорка есть - "незванный гость хуже татарина".
Насчет Тягнибока - в интернете полно кадров - и как в Севастополе его дважды гоняли, и как в Симферополе. Его банды, преимущественно из дегенеративных малолетних футбольных фанатов, могут свои акции проводить только за плотным кордоном милиции, и то кордон не всегда удерживаеся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-18 04:31 (ссылка)
Ну да ладно)
По поводу наглых гостей, это вы скромничаете.
Гостеприимство ещё никто не относил к достоинствам крымчан.
Ни русские, ни украинцы, ни белорусы.

За Тягнибока глянем, - просто представил несчастного уролога за которым гоняются десятки тысяч...
Я сомневаюсь что у вас на праздники такое количество собирается.
А тут такое веселье - Тягнибока поганять)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-18 05:54 (ссылка)
Гостеприимство крымчан всегда отмечали люди со всей страны. Если они себя вели как люди. У меня множество знакомых по всей России, Белоруссии - говорят, что в Крыму люди гостеприимные, общительные. А почему селюкам западенским не нравится? Да потому что привыкли вести себя по-хамски, как свиньи. Когда является существо со своим семейством и начинает гаркать на мове, дыщать тебе в лицо перегаром и луковым выхлопом, от всех что-то требовать, шлятся по центральной площади в плавках или купальнике, мусор кидать на улицах и пляжах, гадить по скверам... то естественно отношение к ним теплым не назовешь.
Насчет "несчастного уролога" - ну да, а был еще такой "несчастный австрийский художник" - вегетарианец, герой войны, скромный и обаятельный человек. И чтобы его утихомирить пришлось 4 года воевать и 40 миллионов жителей нашей страны положить. Тягнибоки на масштабный нацизм не потянут, но резать местное население в Галичине вполне смогут, чем их предки во время Великой Отечественной и занимались. Ветеранов уже бьют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-21 09:04 (ссылка)
ХЗ, что это за чудаки были.
Я общался больше с русскими по этому поводу.
У них как и "селюков" мнение одно, природа хороша, люди - кхм-кхм.
Потому часто пиляют ч/з всю Украину в Болгарию.
С белорусами не общался, но как в Коктебеле наблюдал целую компанию, которая ютилась как в комедии "Спортлото-82", чуть только не во дворе на раскладушках.
И "гостеприимные" крымчане рассказывали, что с детьми не берут потому что на них воды много уходят или платите в полтора раза больше)))

Правда таких не большинство, хоть и много. Большинство - это полноценные, хорошие, но уставшие от безденежья люди.
Бедность страны такие регионы особенно портит.
Но с чего вы взяли что в России у вас будет второе Сочи?

Галичина - резервация для политически озабоченных, она не показатель, и ничего в масштабах страны не решает.
Эти басни, о галичанах при власти можно разве что детям заместо бабаек рассказывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-21 13:53 (ссылка)
Чудишь ты сам. И сколько же русских ты опросил про Крым? Где нашел в своей Западной Украине? И не надо ваши сказки-страшилки пересказывать западенские. И с детьми селятся в квартиры и гостиницы, и без детей. Про "воды много уходит" бред - в гостиницах воду не считают, в квартирах она по счетчику идет.
Бедность на Украине более всего заметна в дотационной Западенщине, которую нам, своими налогами, приходится кормить.
В России у нас будет опять экономическая связь с русскими губерниями, с которыми была всегда, опять предприятия поднимутся, и русским туристам к нам проще будет ехать, без идиотских границ и жадных укровских пограничников и таможенников. А главное не придется наши налоги в западенскую прорву отправлять. Сочи не Сочи, а проживем и без дотаций, главное вас не дотировать.
Если Галичина не решает, отчего нет до сих пор двух государственных языков, запрета нацистских партий и символики нацистской, почему ставят памятники нацистам и делают их героями, почему по столице нацисты топают спокойно, почему вместо истории навязывают человеконенавистнический бред галичан?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-21 16:19 (ссылка)
"Где нашел в своей Западной Украине?"
Русских где нашёл?)) Шедеврально.
Русских на Западе более чем достаточно.
Ведется бизнес. Многие имеюь родню в России.
В реальной жизни всё проще, вылазь из блога, мир глянь.

Про воду таки бред
И этот бред приходилось выслушивать.

Бедность на Западенщине? Она есть везде.
Но чтобы оа была больше всего заметна на Западе, это что-то новое.
Странный вы товарищ.

И что за толкинизм пошёл? Какие русские губернии?
В России области. В 21-ом веке живём.

Вопрос почему себя власти ведут именно так хороший.
И ответ на него точно не в том, что галичане где-то находятся у власти.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-21 16:43 (ссылка)
Своим надменным и абсурдным западенским нравоучением ты мне дико надоел. Что хочешь? выговорится? в бан попасть?
Все твои задачи - восхвалять свое недогосударство, хаять Россию и Крым - мне абсолютно неинтересны.
Тебе приведены факты - ты продолжаешь свою пропаганду талдычить. нравится - пиши свои мечты у себя.

По губерниям - почитай - в России есть такая должность как губернатор к твоему сведению, и регионы часто называют губерниями, так по документам тоже проходят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-22 04:09 (ссылка)
Ничего такого в документах нет.
Эти словечки, которые как вы думаете, напоминают о былом величии - лишь часть ролевых игр.
Эти псевдоимперские замашки так же смешны западенская и цетрально-украинская шароварщина. Эхо то ли былого, то ли никогда несуществующего.

Самое смешное, что люди получившие образование и ставшие людьми именно благодаря свержению монархии и отказу от дикого национализма, ведут себя как будто они сейчас стали шляхтой или дворянами.
А на самом деле, если бы всё осталось как 100 лет, в большинстве вы бы и дальше были быдлом и холопами.

Господа все в Париже, а паны - в Варшаве.
Так вот, товарищи)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-22 04:38 (ссылка)
Еще раз - читай документы. Должность руководителя региона в России - губернатор. И регионы - губернии - так в России исторически было.
А переворачивать с ног на голову и кричать, что в России якобы "эхо никогда несуществующего", а вот мифическая Украина - государство, это уже клиника, а не позиция.
Националист-революционер - это забавно. Где это в России был "дикий национализм" интересно - высшие посты в Империи занимали и малороссы, и кавказцы, и евреи, и представители других народов? Кто там получил образование "благодаря свержению"? К 1920 году в Российской Империи готовился переход на всеобщее начальное образование между прочим. А в нынешней Украине в 21 веке расчтет число безграмотных людей. Не от "пещерного национализма" ли местечкового?
Кто был быдлом - тот им и останется при любой власти. Холопами сегодня украинская власть нас пытается сделать, причем нищими, а 100 лет назад, Крым и Причерноморье процветали так, как вам и не снилось. Корова рубль стоила, а получал рабочий 15 рублей. На какую зарплату можно 15 коров сегодня в месяц купить, а?
Кстати, "паны" сегодня сидят в вашей "Вэрховной Раде"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-27 16:30 (ссылка)
совершенно глупо сопоставлять. если тебе так плохо живется в Украине, Игорь, почему не уедешь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]essauty@lj
2012-04-27 16:37 (ссылка)
а почему ондолжен уезжать с родной земли? логичнее чтобы эти земли, вместе с людьми ее населяющими переехали в состав России

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-27 16:42 (ссылка)
вопрос не к вам, потому с вами я разговаривать об этом НЕ должна и не буду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]essauty@lj
2012-04-27 16:59 (ссылка)
можете не отвечать, мне и не требуется от вас никаких ответов, считайте это призывом задуматься

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-27 17:03 (ссылка)
думайте на эту тему сами, ибо наши мнения на этот счет расходятся.

и, Игорь, я жду ответа от тебя лично!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]essauty@lj
2012-04-27 17:47 (ссылка)
это уже ваши проблемы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

спасибо, я улыбнулась!
[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-27 19:01 (ссылка)
вы забавный человечек :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: спасибо, я улыбнулась!
[info]drakonit@lj
2012-04-27 19:31 (ссылка)
Встречный вопрос - чем же? Тем, что не меняю своего роду-племени, языка, истории, культуры, убеждений с изменением политики?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-27 19:38 (ссылка)
Игорь, комментарий обращен не к тебе. внимательно прочитай КОМУ я написала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]drakonit@lj
2012-04-28 02:47 (ссылка)
Может быть запутался какой комментарий куда. Но вопрос то не меняется - чем забавный человек, если он поддерживает справедливое мнение, что с родной земли не уезжать надо, а защищать ее?
Вот Украина от России якобы имела право отделится? Потому что захотелось независимости. Зачем, непонятно, но захотелось. А почему тогда Крым и другие регионы не могут отделится от Украины, чтобы с ней эту независимость и все ее "прелести" не хлебать? В чем удивление нашей неприязнью Украины и ее действий, если нам все это либо чуждо, либо во вред?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-28 12:05 (ссылка)
Игорь, не мути

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-04-28 14:12 (ссылка)
Ну а по сути ответить? Т.е. мы должны закткнуться и молчать, потому что в 1991 этот бред власти навязали. А закончится этот бред, тогда что? И те, кто сегодня радовался украинизации, будут тогда молчать и махать нашим флагом?
По сути ответить - что мы должны делать? Взять и забыть кто мы, на каком языке говорим, какая наша история, наших героев, дедов забыть, прадедов, и послушно повторять укробред, а то "как бы чего не вышло"? И смотреть как эту страну разворовывают и добивают, как она вымирает? И радоваться, что вот это то и есть "незалежность" и торжество "украинства"?
Вот нафиг мне такое торжество не нужно, мне жалко и людей работящих, и эту замечательную землю. И Севастополь жалко, и Киев, мать городов русских, которую сегодня в нищую ободранную и обвязанную поверх лохмотьев желто-синими ленточками да рекламными вывесками шлюху превратили.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]essauty@lj
2012-05-12 20:10 (ссылка)
больше пани ответить нечего. Впрочем ожидаемо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-05-12 20:43 (ссылка)
ой. а вы кто?

ох зацепила я вас всех ))))) только я уже не помню кто, чего, как, зачем, в чем причина..

прощайте :-* всех благ!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]essauty@lj
2012-05-13 08:31 (ссылка)
а вы кто?

зацепила ваша глупость, а не вы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-05-13 08:34 (ссылка)
чесслово, я не помню из-за чего сыр-бор.... да и с Игорем мы не дружим.

удачи Вам!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-08 10:06 (ссылка)
Эшелонами землю России перевезём, а воду - трубопроводом)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-08 11:43 (ссылка)
Где смеяться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-10 03:16 (ссылка)
Вопрос ко мне или Станиславу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-10 07:10 (ссылка)
Вопрос на вашу фразу про землю, эшелоны и трубопроводы - ни смысла, ни юмора в ней не вижу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-11 08:37 (ссылка)
А смысл во фразе о "переезде земель" видите?
Может я не настолько мистик чтобы вы меня понимали?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-11 13:59 (ссылка)
Хватит ерничать. Было сказано, что Крым вернется в состав России. А не русские крымчане должны бросать Родину и уезжать куда-то. В ответ пошло ерничество глупое и невнятное.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]essauty@lj
2012-05-12 20:11 (ссылка)
я всегда знал, что ты добрый,теперь знаю что и щедрый ))

тебя-то как сюда занесло? ты что по моим комментам искал?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 03:17 (ссылка)
Не такой щедрый как может показаться)
Занесло случайно, наверно на схожие темы ведёмся))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drakonit@lj
2012-04-27 18:03 (ссылка)
А почему я должен родную землю, политую кровью поколений моих предков, русскую землю, бросать? Крым никогда украинским не был - это тупая прихоть коммунистического лидера Хрущева. Естественно украинизация по галичанскому образцу нам чужда. Тем более, что принесла она нищету, развал, воровство, коррупцию, криминал, духовное обнищание, ложь вместо истории, суржик вместо языка, предателей и подонков вместо героев.
Так что "уедем" мы из Украины со своей родной землей. Или малороссийский народ одумается и воссоединится в едином русском народе, как веками было.
Надеюсь ответил ясно, подробно и уж поверь искренне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-27 19:00 (ссылка)
да, спасибо за ответ. все предельно ясно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]black_drago@lj
2012-04-28 00:34 (ссылка)
улыбнулась... шикарный пример логики.
Посыл: страна вымирает, производство кроме как органического удобрения - ниже плинтуса, нищета как результат незалежалости.
Ответ: а почему ты не уезжаешь, если _тебе_ так плохо?

А я еще сомневалась в существовании женской логики, как ее показывают в анекдотах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-28 12:10 (ссылка)
ой вау! столько ко мне внимания :) пррррррриятно!

женская логика? эм.... я еще логику не включала, только сердце :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]black_drago@lj
2012-04-28 14:17 (ссылка)
тогда совсем ой.
хотя, если поразмыслить, то считать Украину нормальной страной для жизни можно только отключив логику.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-28 15:34 (ссылка)
вы меня смешите)))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]black_drago@lj
2012-04-29 01:05 (ссылка)
Взамино. Обожаю блондинок из анекдотов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-29 08:14 (ссылка)
только я темненькая :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]black_drago@lj
2012-04-29 08:44 (ссылка)
видимо, только снаружи. Но внутренняя сущность себя показывает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_am_sweetness@lj
2012-04-29 08:49 (ссылка)
забавный вы человечек :) приятных выходных!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]black_drago@lj
2012-04-29 08:50 (ссылка)
взаимно

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]gadzila@lj
2012-04-27 17:14 (ссылка)
Можно провести референдум, кто за то чтобы стать частью "цивилизованного запада" и кто хочет стать частью... единого русского государства, допустим СНГ.
И первых выслать посылкой на запад
Частями )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-04-27 18:06 (ссылка)
Отдать Галичину Евросоюзу, коль так соскучились по старым панам, и всех сторонников ЕС, НАТО, украинизации туда отправить, а оттуда - нормьлных людей забрать. И всем будет хорошо. Галичина - к ЕС, мы - в Россию обратно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gadzila@lj
2012-04-27 17:25 (ссылка)
Хотя на хрен референдум!
Народ это как лошадь, которой надо управлять.
Сейчас же это скотина, одурманенная эрзац-заменителями, стоит у колючей проволоки и хочет порезвиться на красивых зеленых полях с рекламы шоколада.
А вместо полей, она прямиком попадет на бойню потребления.
Где из неё сделают стрелочников ЕС для слива всего своего говна.
Народ это тупое быдло.
Вот я горевал что в конце 80-х меня бесило что вокруг все безнадежно тупы и не пользуются мозгом.
Ха-ха-ха!
Если бы я знал, что через каких-то 20 лет невозможно будет найти грамотного специалиста.
Да что там высшее и средне-профессиональное образование!
Элементарная грамотность вскоре станет большой редкостью

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drakonit@lj
2012-04-27 18:04 (ссылка)
Оппозиция есть. Но ее давят. А так сторонники единства действуют и в Крыму, и в Севастополе, и в Одессе, и в Харькове, и в Донецке, и во многих других городах и населенных пунктах нынешней Украины.

(Ответить) (Уровень выше)

....эх
[info]gadzila@lj
2012-04-27 17:05 (ссылка)
Хотел что-то умное написать, но пока вспоминал/восстанавливал свой пароль, все умные мысли улетучились.
Только вертится в уме - как же Хрущев поднасрал, Горбачев с потрохами сдал, а Ельцин, Кучьма и прочие пропили, проели, пробухали

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-04-27 18:06 (ссылка)
Первой глупостью было создание УССР - нарезали в нее земель, где малороссов меньшинство было. Второй глупостью - украинизация этой самой УССР по идейкам национал-сепаратистов, с Галичины выползших. Ну а Хрущев еще и Крым отвалил этой самой республике. А Горбачов с Ельциным, на радость перекрасившимся из ярых коммунистов в ярые националисты Кравчукам и прочим Хмарам, отправил эту республику на вольные хлеба. Вместе с русскими землями. Пора бы глупости эти исправить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 03:36 (ссылка)
В чём же глупость? Это работало и работало эффективно.
Что до этого было? Монархия ваша махровая?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-14 06:08 (ссылка)
Что работало? Идиотизм по украинизации южнорусских земель? Как он работал? Да навязали в 20-30-х годах всей силой ЧК-НКВД этот бред, народ плевался. Радовались только полугромотные селюки полезшие в украинизаторы.
При "махровой" монархии Причерноморье процветало, строились города и села, дороги, мосты, заводы и фабрики. А что при "незалежной" сейчас - добивание остатков былого наследия, воровство, коррупция, одичание народа, разгул нацистов и мажоров, бред вместо истории и литературы, презрение к этой самой Украины и всего мира, и собственного населения. Тебе это нравится, только потому что висит желто-синяя позорная тряпка и всех заставляют уродовать язык галичанским наречием?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 06:26 (ссылка)
Административное и политическое устройство работало.
А украинизация - лишь культурная составляющая. Довольно логическая, так культуру на всей территории СССР унифицировали с целью консолидации народа внутри республик.
То что строилось при монархии - смех да грех по сравнению с советской индустриализацией и развитием АПК в диких степях Причерноморья.
Да смотреть на остатки советских оросительных систем в выжженных полях Крыма - уныло. Но этого при монархии и близко не было.
А атрибуты государства - флаг и государственный язык и не должны всех устраивать. Достаточно, чтобы они устраивали большинство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-14 08:18 (ссылка)
1. Какая консолидация народа? ДО 1917 году укроязыка центр, восток и юг нынешней Украины и не знали, как и слова такого украинцы. Это все потуги западенцев, это было чуждо и при УССР многим. и сейчас Крыму, востоку и югу все это напрочь чуждо.
2. Да ну - смех и грех - построены все города в Крыму и по Причерноморью, все дороги, железные дороги, мосты, тоннели, заложены основные предприятия. Как раз при Империи Малороссия была аграрным краем процветающим, куда как лучше, чем сейчас при западенцах-нацистах.
3. Атрибуты государства никто не выносил на референдум, они чуждые и позорные. Для нас это символы оккупации - уясни это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 08:56 (ссылка)
Консолидация народа УССР и Украины.
То что раньше какого-то слова кто-то у нас не знал, сегодня не актуально, эти слова знают все.
Да и западенцы тут не при чём, они всегдла были в меньшинстве и вдали от власти. То что запад присоединили к УССР уже когда она была полноценной состоявшейся республикой - все в курсе.
Малороссия что-то там сеяла и собирала в чернозёмных районах, орала лошадьми - жала серпом, служила источником для вдохновения пасторальных поэтов.
Ей и не снилось то, что было создано УССР.
Странно Юго-Востоку гордится прошлым в котором у его называли "диким полем" и в котором он не знал промышленности
И даже сейчас в период упадка Украины, упоминать о вишнёвых садках Малороссии - просто смешно.

А атрибуты государства даже в "продвинутых демократических" государствах на референдумы не выносят.
Вёл бы ты такие речи в той же Малороссии?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-14 09:21 (ссылка)
Уже и народ УССР появился. А народ Херсонской области есть? А Кировского района Крыма? Народ не возникает по административным единицам.
Малороссия была развита при Империи. Как раз тут дороги были обычные и железные, и технику уже использовали самую передовую, потому что хозяйства были крупные. Особенно процветали хозяйства колонистов - немцев, греков и т.д.
Что создано было в СССР - немало. Опять же - это общая страна создавала, а предшественники нынешних националистов сидели по схронам и тихо гадили. Раз гордишься достижениями единой страны - нафига тебе незалежность?
А откуда берутся атрибуты государственности? Когда государство создается с нуля? Почему не оставили флаг и герб УССР, или не взяли флаг казачий запорожский, флаг Богдана Хмельницкого? Отчего тряпка под которой в составе австрийской армии на Киев топали галичанские сичевые стрельцы в 1-й мировой, и топали галичанские эсесовцы в составе фашистской армии во 2-й мировой. Да ветераны при виде этого флага плюются до сих пор. Вот он и есть флаг оккупантов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 11:25 (ссылка)
Давно появился. Может и как результат украинизации. Но факт - советской власти удалось сконсолидировать народы в рамках республик.
Малороссия это лишь это-историческая часть Украины. Даже если предположить, что хоть как-то была развита, основная её территория действительно была освоена из-за довольно плодородных почв, то при чём тут, к примеру Крым?
Или он тоже был развит и процветал?

Националисты, как и раньше тихо гадили так это делают и сейчас, они отстранены от власти.
Их упражнения в рамках регионов на коммунальном уровне - напоминают пионерскую "Зарницу" не больше.

Почему взяли один флаг, а не другой? А от потолка. Флаг УССР был создан от потолка, да и казачий. Нормальная практика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-14 12:02 (ссылка)
Малороссия - это основная часть того, что в 1991 году назвали Украиной. Плюс были Новороссия - освоенная Россией при Екатерине Великой, Слобожаншина, Волынь и т.д.
Крым при Империи был самым процветающим краем. Имперский курорт. Дворцы по всему побережью, прекрасная сеть дорог, Севастополь - крепость 1 ранга и порт - база флота.
Националисты на Украине уже у власти - ставят памятники нацистам, проводят шествия в столице, бьют ветеранов, диктуют условия власти, сидят в советах и парламентах.
А то, что флаг от потолка. Нет, взяли именно антирусский, флаг западной агентуры и предателей. Специально. Потому что вся Украина это проект "не Россия" или "против России" поэтому он и нужен западу. был.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-15 05:12 (ссылка)
Ну да... Крым отдельно, Таврия, то вместе вся Таврическая губерния имела дворцы по Южному побережью. Впечатляет?
Ага, соль добывали, может арбузы даже были.
При Союзе наладили систему мелиорации, построили железную дорогу, которую до этого только англичане под Севастополем пытались проложить.
Если у власти были прозападные, Украина давно была бы второй Польшей, Румынией, Болгарией и т.д. То есть её бы профукали.
Но у власти люди которые заинтересованы в том чтобы эту власть сохранить. Которые не нужны ни Западу, ни России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-15 16:39 (ссылка)
Учите историю. Таврическая губерния и есть Крым. Железную дорогу Лозовая-Севастополь со всеми тоннелями и мостами построили при Александре III, и ею и пользуются - теми же тоннелями и мостами, как и основные дороги по Крыму проложили при царях и многое другое.
То, что нынешние власти не нужны особо западу и России - может быть, но само состояние Украины нищей и враждебной России нужно западу, а еще лучше для запада - НАТОвские базы по Украине

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-16 08:17 (ссылка)
Что учить?
Чтобы убедится что Таврическая губерния это континентальная Таврия и п-в Крым? А я что написал?

И это запад и Россия не нужны нынешним властям, более того противопоказаны, так как передав им власть они же сами без неё останутся.
И это касается и натовских баз. Потому и до сих пор нет.
Цель нынешней власти сохранить власть, а значит существующее геополит.положение.
Потому называть нынешнюю власть прозападной - просто смешно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-16 09:19 (ссылка)
Таврическая губерния - преимущественно Крым с некоторыми районами за Перекопом, экономически относящимися к Крыму.
Нынешние политики Украины зависимы от запада, там их деньги, их дети учатся, там на них есть компромат, там многих готовили. Если власть не прозападная, то почему она принимает решение о вхождении в ЕС, а не в ЕЭП и Таможенный союз, заключает соглашение о развитии сотрудничества с НАТО, а не оборонительным союзом, создающимся Россией, позволяет учения НАТО на своей территории проводить, позволяет румынам забрать шельф Змеиного по указанию запада. И продолжать примеры можно на десятки листов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-16 10:37 (ссылка)
Дети всех богатых людей учатся на Западе.
Это ещё от Петра пошло)

Наши политики принимают решения о вступления всюду и сразу, всячески оттягивая какие-либо действия по их реализации.
Такая от политика. Они никому не в силах диктовать условия, поэтому играют, тянут время, никакой ориентации по долготе у них нет.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 06:37 (ссылка)
По поводу "нравится" сложно сказать.
Государство и не должно нравится. У него как политического института цели другие.
Украинизация Западных регионов тоже ничего культурно позитивного им не дала.
Тоже наверно плевались и некоторые сейчас плюются. Но в принципе, то что жить не мешает, а в политическом плане оправдано - право быть имеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-14 08:26 (ссылка)
Государство должно отражать интересы народа его создавшего. Украину никто не создавал, ее наспех слепили партийные чиновники. Потому и государство фальшивое, как минимум треть населения в нем жить не хочет, и треть регионов хочет уйти, нас не спросили - навязали все чуждое, глупое и неприемлемое для нас.
И ни в каком политическом плане это не оправдано. Хотели бы единой страны - сделали бы два языка, взяли бы символику нейтральную, скажем, Киевской Руси, и идеологию, что это мол Киевская Русь (так и назвать страну), южнорусское государство славянское, нацистов раздавить напрочь, с Россией не гавкаться тогда может шансы и были бы - а так все равно распад - запад к Европе, Восток и Крым к России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 08:45 (ссылка)
Слепили или создали. Это лишь выражение эмоционального отношения к одному и тому же процессу.
Государство есть, уж скоро 100 лет как есть. А гадать какие формальные ошибки лежат в его основе - себе дороже.
Идея "возрождения" многим нравится, многим думающим интеллигентам, а народу которому некогда дурь думать, который работает на себя или дядю - это глубоко не интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-14 09:17 (ссылка)
Какое государство 100 лет? Где? В 1991 году объявили эту Украину в границах асболютно не совпадающих с языковой базой, идейной базой, национальной даже для малороссов. Ну какой Крым в составе Украины? С чего бы? Крым подалили территориальной единице СССР. Раз Украина уже не в СССР, то все - вертайте назад.
И какое возрождение? Чего? Того, чего не было, того, что австрийская да польская разведки придумали для разжигания розни между славянами?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 11:15 (ссылка)
Без 5 лет 100. Так лучше?)
Украину объявили в границах УССР, то есть согласно установившимся геополитическим реалиям.
Без разборов мифических баз, изучение которых было и будет, но вряд когда-то получит прикладное значение.
Крымская область УССР - тогда и сегодня, Севастополь город республиканского подчинения - как и сегодня. Что куда "вертать"?
Да и зачем?
Не нравятся границы установленные при Союзе, не нравится достижения советского периода? Так это не в первой.
Сегодня как и раньше этими вопросами заведуют Европа и США.
У России кстати тер.претензий нет.
Так что ноги растут всё с того же места.

Кстати "возрождение" у меня не зря в кавычках.
Это же вы ратуете за империю, монархию, воссоединение и другие фикции.
Внимательней.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-14 11:59 (ссылка)
Если человек не видит, что ему пишут у него либо интеллекта не хватает читать, или он тролль. И тому, и другому место в списке забаненных.
1. Никакой Украины никто не объявлял. Во время гражданской войны была и Донецко-Криворожская Республика, и УНР. и ЗУНР, и Махновская республика, и Белый Крым, а потом создали СССР. Все. До 1991 года никакой Украины не существовало, до 1918 и названия такого не знали.
Это исторические факты.
2. Крым был Автономной республикой еще до создания СССР, и был таковым в СССР. Севастополь был городом государственного подчинения, т.е. Украиной вообще просто аннексирован.
3. Претензий нет, потому что Россия хочет все малороссийские земли вернуть в рамках Евразийского союза (кроме Галичины).
Воссоединение русских земель, которые веками были едины - не фикция, равно как и воссоздание Империи, а вот "возрождение" несуществующей и никогда не существовавшей Украины - именно в кавычках надо писать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-15 05:28 (ссылка)
То есть логика простая.
Тебе не хватает интеллекта или ты троллишь, потому угрожаешь баном.
Это смешно. Не интересно общение - так и скажи. И я тут распинаться не буду.
Мы говорим не о слове знали/не знали. А о государстве.
Все перечисленные временные образования появились в конце 17-го, а в основ уже вначале 18-го года большая часть была объединена. Остальные подтянулись к 20-му. Смешные сроки для государства.
А вот 100 лет уже не смешно.

Я процитировал Конституцию УССР, процитировать ещё Конституцию СССР где ни в перечне автономных республик, ни даже округов Крым не числится?

О том что хочет Россия, впервые слышу.
Процитируй официальную документацию или заявления по этому вопросу.
Эти всякие воссоединения и возрождения - лишь громкие и пустые лозунги. Никогда они не были реальной причиной и основной создания государства, и народу в большей массе они не интересны.
Хотя интеллектуальная жвачка ещё та.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-15 16:56 (ссылка)
Если человек не видит напрочь ответов собеседника, то он или тролль или не обладает интеллектом для беседы, или фанатик, твердящий свои лозунги. С первыми двумя, равно как с бьющимся с пеной у рта фанатиком, тадычащим "слава вукраине" и "вбий жида та москаля" мне говорить не о чем.
Еще раз. Последний. Опереточные Украины и прочие республики сущестовали на территории южных губерний Российской Империи месяца во время гражданской войны. а потом вновь стала единая страна, только называлась СССР. И все - никакой Украины. Ее, по образцам многократно битых националистов-изменников, слепили в 1991 году. Какие 100 лет?
Выдирать из истории документы себе по нраву и из них куски по нраву называется махинацией. Конституция - абстрактная декларативная бумага, особенно конституция СССР. А по всем реално работавшим документам Севастополь был городом гос.подчинения, а Крым - автономной республикой.
Гугл тебе в помощь по темам Евразийский союз, Таможенный союз, Единое экономическое пространство и т.д.
А насчет реальных причин создания государства - и что же это? Украину например создали против воли народа - бюорократы-махинаторы, захотевшие сесть в кресла министров, и кучка националистов, а за воссоединение с Россией большинство населения этой горе страны. Хотя бы потому что у каждого там родня, друзья, каждый там был, многие родились, учились, работали, потому что веками общая экономика и инфраструктура создавалась, потому что веками были одной страной. Этого мало?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-16 08:22 (ссылка)
Значит нормативные акты - лозунги, а идеологическая мишура о "воссоединенях и возрождениях" - адекватная позиция?

Значит по документам одно, а на деле - другое?
А почему другое? Потому что я так сказал?
А ссылатся ни на что не буду, потому что в документах - враньё.
Шикарная позиция)

Воля народа - вот настоящая абстракция, а действительная нормативная база реально работающей и по-настоящему великой страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]drakonit@lj
2012-05-16 09:23 (ссылка)
Расписывать вам тут кандидатскую или аналитический доклад по сотням документов, которые определяют автономный статус Крыма и общесоюзный статус Севастополя не намерен. Все это есть на русских интернет-ресурсах полуострова - читайте.
Навскидку один факт - Севастополь был главной базой одного из флотов ВМФ СССР, и уже на этом основании подчинялся Москве. От Крыма и УССР Севастополь был отделен особой границей с контрольно-пропускными пунктами. Украинский язык в Севастополе не преподавался.
"Реально работающей и по-настоящему великой страны" - это стеб или психическое заболевание? Наработались. скоро 8 миллионов населения в минус, средний доход менее 300 долларов, пенсия под 100 долларов, дикая безработица, развал экономики, инфляция... ну зато "великая страна" по числу голодоморных столбов и натыканных всюду укрофлагов и идолах Шевченки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ....эх
[info]garik_orlov@lj
2012-05-16 10:32 (ссылка)
Тогда дайте ссылку на эти ресурсы. Это же просто.

Севастополь - город, а не база, город в котором бала и сегодня размещена база ЧФ.
Нормативно он был (и есть) городом республиканского подчинения.
Как Киев.

Какой минус? По-моему не я тут болен.
Я говорю о СССР, существование и нормативную базу которого вы постоянно игнорируете.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]black_drago@lj
2012-04-28 00:35 (ссылка)
Укры хотели Голодомор - укры получили Голодомор. Квест камплит, game over.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-04-28 02:44 (ссылка)
А мы то тут причем? Мы вроде голодоморов не жаждали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]black_drago@lj
2012-04-28 02:49 (ссылка)
а при том, что вместо нормальной работы занимаемся грызней и писькомерством - кто русскее и кто крутее - и тем самым позволяем отрабатывать на нас все варианты воздействия укров.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-04-28 02:52 (ссылка)
Это есть, увы. На двух русских крымчан - три самых правильных лидера, и все враги между собой. Значит кому-то это выгодно, чтобы так было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]drakonit@lj
2012-04-29 12:08 (ссылка)
А вот она - квинтэссенция нынешнего украинства - марш в честь карательной эсесовской дивизии "Галичина" - http://nr2.ru/kiev/385024.html.
И ведь милиция выродков охраняет, вместо того, чтобы разогнать водометами и арестовать за пропаганды нацизма.
Так что это не страна - это что-то очень мерзкое, опасное и гибельное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 03:32 (ссылка)
При оранжевой власти разгоняли чаще.
При том что идеология её была как бы терпимой или даже пробандеровской.
Что лишних раз подтверждает что идеология власти тут не при чём.
Предыдущая власть была очевидно слабее и либеральней.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-14 06:11 (ссылка)
При оранжевой власти эта идеология была государственной. И не разгоняли нациков, а напротив тянули вверх. И все эти заигрывания с украинскими нацистами приведут потом к крови, к немалой крови.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 06:30 (ссылка)
Гнали ещё как.
В Киеве парады в честь УПА разганялись, а сегодня и на Востоке и на Юге - засланцы из ВОСа ходят довольно свободно.
Заигрываний нет, людей при власти устраивают националистические танцы с бубном - особенно если они проходят под "патронатом" одной партии, подконтрольно и прогнозируемо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-14 08:20 (ссылка)
Это не просто танцы с бубнами, это нарождающийся нацизм. К чему он приводит - знаем на примере 2-й мировой. Когда выродки окрепнут, закупят оружие, создадут бандформирования в лесах и горах и начнут резать евреев, поляков, русских - будет поздно, и давить их России и востоку страны придется большой кровью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-14 08:41 (ссылка)
Это реально существующие настроения, которые именно в ситуации давления могут перерасти в нарыв вооруженного конфликта.
А при сознательном "культивировании" в существующей бараньей форме они оставляют возможность их контролировать.
Более того для определённых кругов такая идеология заменяет "хлеб и зрелища" которыми пичкают основную массу.
Для меня кардинального отличия в этом плане между необандеровским движением и пророссийскими сподвижниками Юго-Востока нет.
Но властьдержащие эти олтичия видят.
Полагаю тут дело во внешнем ориентировании ваших шовинистов, это грозит потерей власти над сегодняшними территориями.
Вам всё равно на кого работать на украинских олигархов или российских, лишь быть больше русскими, а им - нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-14 09:15 (ссылка)
Ишь ты какой шустрый - реашаешь за нас - на кого нам работать. Мы русские - хотим ими и остаться, быть со своей Родиной.
А западенцы нам чужие, со своей тягой на запад и местечковым украинским фанатизмом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-15 05:42 (ссылка)
Конечно вам решать.
Я к тому, что для вас это идеология, а для них лишь утечка территорий и доходных учреждений.
Потому вам то надо, то не надо, "хочется, но не столько чтобы", а они чётко знают где сфера их интересов.
Западенцам вы тоже чужие, они в Москву едут и гордятся этим, а на крымчан фыркают. Вы кстати тоже)
Столица осталась та же, только местечковый фанатизм у каждого свой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-15 17:05 (ссылка)
Для нас единство с Россией это не только идеология. Для нас это все - язык, культура, экономика, родственные связи, перспективы. Словом все.
Западенцам мы чужие - это да. Как и россиянам они чужие. А нам россияне не чужие, в России знают что такое Севастополь, Крым. Сколько ездили - говорили - севастопольцы - и аж неловко, встречали как героев третьей обороны, мол держитесь, братки, поменяется у нас ситуация, поможем, и флот не уберем - защитит.
Если Севастополь и Крым во всем чужие Галичине и континентальной Украине, и во всем близки России, причем Крым - Автономная Ресублика, президента которой депортировали, конституцию грубо попрали, а народ давят силовиками - какой вывод если не оккупация?
Вот Шотландия уходит от Британии - нормально. Чехия со Словакией разошлись. А отчего Крым от вас не может?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-16 08:35 (ссылка)
У всех родственники в России и на русском чешут большинство жителей Украины, в том числе и на Западе.
А вы, крымчане, всё свою уникальность обосновываете.

Кто ездил к севастопольцам и такое говорил?
Президент? Премьер? Председатель Думы?
Как полномочный представитель России и когда?

А нормально ли отсоединится Крыму, который так этого хочет?
Украина в этом смысле страна уникальная.
Как в анекдоте:
"Приходит старый еврей к доктору.
- Соломон Абрамович, вы видите какое дело. Моему соседу 70 лет и он говорит, что у него с женой всё хорошо. А мне всего 60 и никак!
Осмотрел его доктор и говорит:
- Я видел вашу гортань, ваш язык. Я не вижу причин Вам не говорить как ваш сосед..."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-16 09:31 (ссылка)
В 1993 году между прочим Верховный Совет России принял решение о возвращении Крыма в состав России. Помешал Ельцин с его противостоянием с Советом. Ранее Верховный Совет Крыма принял решение о независимости АР Крым. Был избран президент, принята конституция. Украина подавила силой этот законный и демократичный процесс. Президента выслали, активистов кого судили, кого давили иначе.
Как нам еще законно отсоединяться, как не силовым путем, вышвырнув ваших оккупационных чиновников и йододефицитных галичан из внутренних войск, изображающих тут эсесовские патрули?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-16 10:16 (ссылка)
Ну о полномочиях Крыма как полит.субъекта я уже мнение выразил.
А вот история с решением Верховного Совета России мне неизвестна.
Это тот который был разогнан в 93-ом как путчистский?

По поводу галичан в патруле, это уже перебор.
Откуда такие фантазии?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-16 11:18 (ссылка)
Ну ваше мнение Крыму столь же важно, как и племенного совета вождей нижней Вольты :). Понятно, что укронационалисты не будут за то, чтобы Крым отпустить.
Но для России и многих стран мира события 1992-1993 года будут вполне дипломатически востребованными.
Вон Косово отделилось и признали. Также и Крым - своя Конституция есть, декларация о независимости есть, президент в изгнании есть. Миротворцев росийских и вводить не надо - в Севастополе уже есть. Берут под контроль полуостров, выводят укровласти и укрочасти и обеспечивают гарантии безопасности и независимости Республики Крым, которая входит потом в ЕЭП, ТС а в перспективе в Евразийский союз или непосредственно в РФ республикой.
По галичанам - вон они - в нескольких км стоят - батальон внутренних войск, сплошь западенцы, многие и русского не знают, ведут себя хамски, похуже милиции и ОМОНа, хотя прав у них ноль, затевают драки, хамят. Зачем они у нас стоят? Опять же - оккупация, плюс формирования мертвого укрофлота. Корабли ржавеют у стенки, а западенцы и прочие укры бродят, попрошайничают, воруют, ухудшают криминогенную обстановку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-17 09:05 (ссылка)
Если не заметили, у нас весь разговор это лишь обмен мнениями, я фактов мало даю, а вы даже ссылки на упоминая о фактах дать не удосуживаетесь.
А чьё мнение кому и как важно особого значения не имеет.
Ну не был Крым до 90-ых автономным субъектом - никогда.

Весь славянский мир признаёт что сепарация Косово - американский преступный проект, а вы в этом выгоду ищете?
Никаких российских миротворцев в Севастополе нет, есть РЧФ находящийся там на законных договорных основаниях, был и будет.
И никаких провокаций и неправомерного введения войск со стороны дружественной России не будет никогда.

По поводу сформированных из галичан отрядов ВВ, не знал, интересно и не понятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-17 09:24 (ссылка)
Еще раз - писать кандидатскую работу в комментариях для каждого поборника "великой незалежной" не вижу смысла.
По Крыму было сказано - кто не хочет признавать существующие факты, но придумывает никогда не существовавшую в истории "Украину" - проблемы самого альтернативно воспринимающего историю человека.
Тем не менее ваша Украина не возражала против отделения Косово от Сербии. Так амеры ей велели. Так вот не думаю, что запад будет сильно защищать Украину, когда Крым уйдет. Ссорится с Россией западу сейчас не с руки.
А Черноморский флот России в Севастополе был и будет - это точно. И если надо будет - защитит свою базу и весь полуостров от украинских карателей и от исламистских боевиков. Насчет "дружественной" вам России - расскажите своим министрам и чиновникам, историкам и политикам. Вся ваша Украина построена на ненависти к России. Так что дружественной вашему режиму Россия не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-17 09:32 (ссылка)
А кто сильно возражал?) Та же Россия?
Это наверно по заказу рос.правительства группа Тату написала песню "Югославия"?)
Ну это же смешно.
Никто с Россией ссорится из-за Крыма не станет, более того сама Россия ни с кем ссорится из-за Крыма не будет.
Я уже привёл пример, Приднестровье которое уже многие годы готово вступить в РФ или Украину, отстоявшее свою независимость у удерживающее её. Приднестровье к котором нет никаких других войск кроме российский - России не надо.
Сравнить эту ситуацию с крымской, они даже близко не стоят.
Так какие шансы у Крыма, что Россия его примет?

А власти России и Украины 20 лет договаривались и дальше договариваться будут, им делить нечего. В том числе и Крым. Его уже поделили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-17 10:08 (ссылка)
Ты великий политолог? Вхож в Кремль, в киевские кабинеты, в офисы Евросоюза? Нет. Тогда это просто твое частное мнение, твое странное желание, чтобы Крым находился в оккупации твоего недогосударства.
Вот Саакашвили тоже думал - ну какая Россия вступится за Осетию? За ним же США и Израиль стоят. Думал. Додумался, потом ползал на карачках, пардон, ссался, и галстуки жрал. Твой "проффесор" так же хочет видимо? Пока его треплют, как нашкодившего кота. А там видно будет. Может и до конфликта не дойдет - Украина уже экономический и политический банкрот. В Германии заявили, что это тоталитарная страна :)). Распадется сама.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-18 04:27 (ссылка)
Для того чтобы быть реалистом, не нужно быть политологом, тем более великим.
Достаточно включить голову и открыть глаза.
Если тебе нравится это слово, то его таки треплют как трепали предшественников, и долго ещё будут "трепать" его и после него.
Только что это даёт вам, фантазёры из Крыма?)
Германия что-то заявила.
Может ваш "президент в изгнании" пускай тоже в Берлин съездит?
Image (http://www.radikal.ru)
http://www.segodnya.ua/news/12065891.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-18 05:58 (ссылка)
А Скоропадского ты зря вспомнил - это как раз опереточный президент вашей Укрии, который весь этот бред с желто-синей тряпкой, тризубом, мовой навязывал киевлянам, указы про укрофлот писал. Потом его другой опереточный гетман - Петлюра выгнал, потом и его. Вся ваша Украина - одна большая кровавая оперетка. Не смешная и позорная.
"Фантазеры из Крыма"? Не более чем фантазеры из Киева образца 1991 года, возомнившие, что южный области России - это какая-то "незалежная Украина", ну да скоро проекту конец.
На читай - http://novoross.info/politiks/12472-moskva-i-berlin-igrayut-protiv-kieva-edinoy-komandoy.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-18 07:52 (ссылка)
Почему же зря?)
По-моему - прямые ассоциации. Только то у него таки была поддержка Германии.
Те же рассказы о том, что Крым когда-то был самостоятельным политсубъектом, опереточные президенты и дальше по списку...

С автором статьи согласен. Начиная от показательных процессов над полицаями в некогда фашистской Германии, заканчивая германофилией нынешней рос. власти.
Да только союзники Германии всегда плохо кончали...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-18 08:30 (ссылка)
Скоропадский был ваш, украинский, опереточный гетман, у нас - русских - был генерал Врангель в Крыму, и, кстати, Севастополь был последней столицей Белой России в европейской ее части.
Если Крым опереточный, то и Украина такая же. А насчет малых республик - Саакашвили в свое время попытался раздавить Осетию и Абхазию, молдаване - Приднестровье, и там, и там русские танки дали понять, что так делать нельзя.
А уж Крым поболее Приднестровья или Осетии, с иную европейскую страну размером. Если не хотите вы, украинцы, жить в единой стране, где жили веками, с чего мы с вами, самопровозглашенными в 1991 году фантазерами, должны жить в одной стране?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-21 09:12 (ссылка)
Да заганяли тогда беляков в Сибирь и к морю)
Гнали вашего брата сраным веником с России.
И не прогадали. Монархия в России насквозь прогнила.
Главное чтобы не думали, что вы изнутри Союз разрушили, хотя и не без этого, но медали себе цеплять не надо.

А Приднестровье отстояли не российская армия и не УНСО с Корчинским, а сами приднестровцы, они настоящие герои и продолжают ими.
Хоть им в душу и наплевала Россия, да и Украина тоже.
Съезди туда, оно того стоит, люди очень хорошие, настоящие.
Может не будешь размерами Крыма хвастать.
Тем более Крым это вообщем-то только побережье, там жизнь, а не в выжженных степях с разворованными оросительными системами т загаженными каналами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-21 13:48 (ссылка)
Человек, такое заявляющий может быть глупцом или осознанным хамом. Или тут случай сочетание того и другого?
Гражданская война в России шла с 1918 по 1922 год, причем фронты двигались многократно по многим регионам Империи.
А вот украинских националистов гоняли все, кому не лень. И пришли они к власти на немецких штыках, и в Киев входили то с немцами, то с поляками, а так - малыми силами колошматили их и белые, и красные, и Махно.
Когда белые вошли в Киев - укронационалистов они шуганули одним эскадроном. Причем половина петлюровских вояк из числа насильно мобилизованных киевских студентов и кадетов сразу ушла к своим - белым.
Приднестровье отстояли как местные ополченцы с добровольцами, в т.ч. казачьими отрядами, так и Российская армия. Генерала Лебедя там вспоминают до сих пор с огромной благодарностью.
И хватит бредить про Крым, где тебя нет и не было. Какие выжженные степи? Приедь и посмотри - сады и виноградники возрождаются, предприятия строятся, населенные пункты растут, вдоль дорог то гостиницы, то магазины, то заправки как грибы растут. Несмотря на все давление вашей оккупационной власти. И западенские строители-гастарбайтеры шастают на подработки к нам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-21 16:10 (ссылка)
Скорее незашоренный человек, которому уже поднадоел этот вой о "французских булках".
Вся ваша будто бы белогврдейская бравада и идеализации гнилой монархии яйца выеденного не стоит.
И история это подтвердила.

Националистов гоняли и правильно делали. И гоняли их большевики, а значит сам народ, который и беляков попёр.

Приднестровцы настоящие люди, они благодарны любой помощи.
Но это только их победа, и непризнание Россией и Украиной - поражение властей этих государств.

Насмотрелся, наездился, не фантазируй.
Заправки растут, магазины, а что ж ещё?(
Предприятия строятся. Сильно расстроился завод Коктебеля?
Что бы делал Севастополь без российского флота?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-21 16:47 (ссылка)
Российская Империя существовала более 300 лет, за нее дрались 4 года в гражданской войне, ностальгируют и поныне. Украину выдумали кучка предателей и иноземной агентуры, ее никогда не было, ее из небытия и вражеской пропаганды слепили продажные региональные коммунистические боссы.
Народ в гражданской воевал за обе стороны, а вот за националистами пошла кучка оболваненных селян. Даже галичане - сичевые стрельцы - в итоге перешли на сторону белых. Так что подтвердила история?
Забавно, что турист бывавший (или не бывавший) проездом в Крыму учит меня - какая тут у нас обстановка, какие люди и т.д.
Крым дотирующий регион, ваша Галичина - дотационный. Восток страны кормит Запад. Это факт.
Севастополь до 1991 года был и центром производства электроники, и рыболовецким портом, и центром виноградарства и виноделия. Многое убила укровласть, но Город выживает. Не мешали бы ему ваши оккупанты, не сидел назначенный с Киева гауляйтер, не изымали бы у нас средства за базирование флота.
А без флота Городу не жить, потому что флот и Севастополь одно целое!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-22 04:03 (ссылка)
Существующие геополитические реалии установлены советской властью, а потому история Союза не закончена.
Да и 70 лет бурного 20 века стоят намного больше вялых 3 веков до этого.

Народ воевал везде, но большинство выбрало не сторону остатков монархической псевдоинтелигенции или буржуазных националистов, а свою. И иначе быть не могло.
Галичане метались, а не переходили на чью-то сторону. Они живут в регионе между двух полюсов, у них всегда есть выбор, потому извечная галицкая сметливость принуждает их взвешивать и бегать туда-сюда.

Я ничему никого не учу, т.к. не педагог и мне за это деньги не платят.
Я лишь удивляюсь с явных басен. Видел же и общался с людьми и не раз. Странно вам вообще думать, что кто-то в Крыму не бывал и ничего о нём не знает.
А вот то что вы на Западе не были, сами же не отрицаете.

Кто вам сказал что Крым дотирующий регион? Вас обманули.
То что в Крыму развит туризм не значит, что в бюджет эти деньги поступают в достаточной степени чтобы Крым кого-то дотировал.
Откройте Закон о госбюджете - там же всё просто.
Дополнение №6 - межбюджетные трансферты. Дополнительно можно субвенции в №7 глянуть.
Крым в списке дотируемых, вытягивают города ЮБК, но в целом по АРК ситуация не очень.
Потому что ничего кроме туризма и воров. Глянь содержание аппарата автономной власти только сколько стоит.
Нас кормит металлопрокат.

Львов он тоже "центром электроники" был. До сих пор тамошняя профессура чо слезами на глазах рассказывает о том что 70% электроники "Бурана" у них было собрано.
Убил микроэлектроннику развал СССР и потеря связей.
Все предприятия были узкоспециализированы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-22 04:45 (ссылка)
Из укронационалистов в коммунисты подался? Абы троллить?
Так закончена история СССР или нет? Будет воссоединение страны или будет "незалежная"?
То, что ответы не читаешь и просто троллишь на количество знаков - все более убеждаюсь. Где это я говорил, что не был на западе? Читай что ли журнал и ответы мои - был в США, Германии, Польше, на твоей Галичине свидомой и еще много где. Смотрел, общался, анализировал ситуацию.
А вот ты про Крым транслируешь байки образца какого-нибудь львовского форума.
Крым - дотирующий регион. Смотри документы Кабмина Украины, налогового ведомства и т.д. Восток и центр дотирующие, Западная Украина - дотируемые. Так что бред с глубокомысленным видом и номерами пустыми мне тут не нужен.
В Крыму далеко не туризм один кормит. И промышленность есть, и судоремонт, и виноделие с виноградарством, и аграрная сфера, и порты мощнейшие и многое другое. "Туризм и воры" - опять же - не надо свое западенское на нас транслировать.
Вот именно, что убил развал - значит он вреден. А добила укровласть, которая кинулась все за копейки приватизировать, переделывать заводы уникальные и КБ в торгашеские центры, кабаки да бордели.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]garik_orlov@lj
2012-05-22 06:00 (ссылка)
"Из укронационалистов в коммунисты подался?"
Это уже не смешно. Человек спорит, но даже помнит о чём с кем...
Где я дал повод для фантазий, дескать я националист?
Да ещё чушь о том что человек признающий достижения СССР коммунист?
Это толкинизм чистой воды, выбирайтесь из выдуманного мира!

Если был на Западе, приводи примеры, будь предметней.
"Так что бред с глубокомысленным видом и номерами пустыми мне тут не нужен."
Это голос с какой планеты?
Я сослался на конкретный документ, доступный и понятный.
Закон о госбюджете за 2012 год содержит необхидумю ифнормацию.
А что такое "Смотри документы Кабмина Украины, налогового ведомства и т.д."
Это о чём?

Не наполняет Крым бюджет, а потому никого кроме себя и навороваших у вас земли и не кормит.
Даже румыны, с Богом и людьми забытыми курортиками умудряются неплохо на них зарабатывать.
Болгары только с моря и живут.
А Россия и Украина только вкладывают.
Первая много, а вторая - чтобы до конца не развалилось.
Но даже если вы просто хотите чтобы вас подняли, то и в составе России это будет не скоро, если будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drakonit@lj
2012-05-22 07:59 (ссылка)
Ты простой тролль - то докучал своей "великой Украиной", которая, оказывается, 100 лет существует, и "незалежностью", потом своим СССР, до которого все было плохо, уныло и загнивало.
Поэтому следующий бред и хамство ведут в бан.

Нормальным людям:
1. Крым дотирующий регион и никогда дотационным не был - данные Кабинета Министров Украины.
2. Украина НИЧЕГО в Крым не вкладывает, разве что на украинизацию, татар, свой издыхающий флот и прочую целевую чепуху.
3. Россия вкладывает в ЧФ РФ, плюс российские коммерческие проекты.
4. Мы - не халявщики-западенцы, нам надо, чтобы не мешали, чтобы Крым сам решал по своему бюджету, конституции и т.д., чтобы Киев не назначал нам гауляйтеров, не высасывал наши доходы, не держал тут своих доходяг-карателей. И никто не надеется, что Россия будет кормить, Россия будет защищать и предоставлять возможность. А если Крыму не мешать и не давить - цветующий край будет, как был в начале 20 века.

(Ответить) (Уровень выше)