SashaM's Journal -- Day [entries|friends|calendar]
SashaM

[ website | Sasha.Miltsov.org ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Убивать, жечь и грабить [25 Mar 2003|01:45am]
[ mood | жечь и грабить ]
[ music | KLF - What time is Love? ]

Умер страх, чего бояться? Читал тут в вашем скоропостижном ЖЖ всякие досужие измышления колбасной эмиграции про колбасную же эмиграцию. На двести первом сообщении про прекрасную страну америку и американскую конституцию, которую чтить, как Библию, задремал. И приснился мне сон, в котором грустный одутловатый гражданин лежал на дырявой тахте, а задумчивая жена сидела на его пузырчатом теле и грызла семечки. И была она с собачкой. "Собачка" - так во сне я назвал это непрерывно видоизменяющееся ускользающее существо, которое приобретало очертания то крысы, то воздушного шарика, то тапка. "Собачка" откусывала от гражданина комья ваты - тот худел, мрачнел лицом и исчезал. Когда он пропал окончательно, я "проснулся".

Я "проснулся" и очутился в центре Москвы на какой-то там Мясницкой или Пятницкой. Суетливые работники Офиса спешили по своим офисным делам: мелькали плащи, зонты, мобильные телефоны, серые лица, зажигалки. Всё, как всегда. Блядского вида девушка остановилась возле меня и прокричала в мобильник: "Убивать!" Подождав три секунды, продолжила ласково: "Жечь и грабить." Бухой, утёртый в чучело мужик споткнулся возле витрины, посмотрел на какую-то новомодную хрень и принялся монотонно выстукивать пивной бутылкой по стеклу:"Убивать, убивать, жечь и грабить, жечь и грабить."

Мне надо было пробраться на какой-то там переулок, но вместо адреса я только и смог, что выговорить "убивать". "Жечь и грабить" - подхватили то ли китайские, то ли корейские туристические школьники. "И грабить!" - тускло отозвался старичок с семечками.

Огромная картина ужаса разворачивалась передо мной, заполняла меня. Вначале это были разрозненные куски, всполохи, потом более крупные сегменты. Они вваливались в мой мозг, замещая всё прежнее. Все жители города, чтобы они не делали, говорили только эти три слова: детей в саду учили читать убивать-жечь-грабить, в школе писали сочинение убивать-жечь-грабить, мальчики-девочки подростки сношались в сквере убивать-жечь-грабить, в церквях отпевали убивать-жечь-грабить. Прямо над моей головой пестрела алая реклама какого-то там консалтинга что ли - "Убивать. Жечь. Грабить." И так оно было везде и всюду.

Когда ужас полностью овладел мной, я проснулся по-настоящему.

navigation
[ viewing | March 25th, 2003 ]
[ go | previous day|next day ]