Бастуют работники кладбища |
[27 Aug 2007|06:30pm] |
Между тем, в Монреале уже больше трех месяцев бастуют работники католического кладбища Notre-Dame-des-Neiges, самого большого в Канаде. Они хотят больше денег и обязательные полные 32 недели работы на кладбище. Да-да. Обязательные. Полные. 32 недели. На кладбище. Администрация, которая называется “Фабрика кладбища Notre-Dame-des-Neiges”, упирается рогами и копытами, но не идет ни на какие компромиссы.
Профсоюз кладбищенских работников попытался привлечь на свою сторону католических функционеров, но архиепископ ответил, что кладбище лишь формально “католическое” и не является церковной собственностью, так что “выплывайте, друзья, сами, как умеете.” Работники умеют по-всякому. Эпизодически устраивают демонстрации вокруг здания мэрии — кричат, гудят и машут знаменами синдиката.

Плюс круглосуточно пикетируют само кладбище.

Бастующие говорят, что настроены очень серьезно. Вот кладбищенский активист разминает запястья, чтобы бросится в бой на обидчиков.
дальше » Sasha.Miltsov.org | post comment
|
|