duniashka - Александра Дольского сегодня не приняли в Союз писателей.
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:15 pm
[Link] |
Александра Дольского сегодня не приняли в Союз писателей.
Узнала отсюда: http://sv-loginow.livejournal.com/3515.html В Союзе драматургов, значит, достоен быть, а в СП - никак. Если кто мне еще и после этого начнет говорить - мол, в СП нужно - застрелю из рогатки.
|
|
|
Дольского не приняли сегодня. Я только что с приёмной комиссии. Одиннадцать голосов "за", шесть "против". Не хватило одного голоса.
Спасибо, Слава - я сейчас поправлю.
А какие критерии для вступления в СП? есть ведь наверное конкретные требования к будущим членам:)?
Собратья-поэты забанили... Вот тебе и критерий...
А официальный какой-нибудь кол-во пуд=бликаций и пр. А что дает союз? Блага как при совке, или просто тщеславие удовлетворить? Официально признан писателем ?
Привычка, по-моему... Не знаю. Ничего хорошего не увидела от Союза журналистов, и когда мне про СП говорят, начинаю рычать и плеваться. Я уж как-нибудь сама по себе... А всё говорят.
Пастернака исключали, Солженицина, Галича... Хорошая компания... А он хотел вступить? Зачем?
Как заем - а Перелыгино? Вот сейчас опять введут пайки - так где ж отовариваться?!
заЧем.
Буква "ч" западает.
Пайки раздадут по месту жительства. А в Перелыгино слишком много разных Союзов писателей развелось - всех не отоварить, государство-то одно.
отомстили за славу вечная серая муть
Да, вообще слов нет! Позор какой...
Понятия возродили, ИМХО))) Ништо, скоро новый евтушенка снимет кассу и уедет в свободный мир... делов-то...))))
Не снимет, Саш - там сейчас нечего снимать-то...
Ну извините. Других писателей у меня для вас нет(с))))
Дольский не писатель. Если верить протоколу заседания. Как правы те, подписавшиеся: "Скабичевский и панаев"...
Ну да, ну да...Дольскому только примуса не хватило, видимо)))) А ведь расстроился человек...
А зачем вообще вступать? Я не член ни одного союза- ни журналистов, ни художников. Звали, но не хочу. Если союзу надо=- пусть принимaют Дольского заочно (почетным членом) Не надо- пусть им (союзу) будет стыдно. Не надо просить.:)
И правильно. Но вот - захотел человек... Чего ему не хватало - не понимаю. Теперь хватает...
а-а, так это питерское СП? тогда все понятно... в Москве этих СП штук несколько...
в Москве прошел бы на ура в любом, здесь к этому "союзу" относятся с юмором, в отличие от...
Я только удивляюсь - сколько ж зависти-то в людях...
Да брось, Марин, отчего сразу зависть? Может торопился кто, на семинар, или там , ну не знаю, людям помогать...
Не перевелись еще идиоты, да и будет ими крепка Русь!
Вишь, как - одного голоса не хватило... Кто-то постеснялся... |
|