duniashka - Одни - пропагандоны, другие - журналисты...
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:17 pm
[Link] |
Одни - пропагандоны, другие - журналисты... Саяногорск оплакивает погибших в трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС. Енисей бороздят три катера в поисках трупов погибших. И только ведущим республиканским журналистам все ни по чем.
На ГЭС съехались все начальники, туда же поспешили наши светочи из местных телеканалов. В то время как «неправильные журналисты-изгои» пробивались к ГЭС через горы (их не пускали, не взирая на удостоверения), беседовали с простыми рабочими и снимали украдкой надеясь только на журналистскую удачу, «ведущие» проезжали на территорию станции словно неотделимый атрибут сильной власти. С четкими указаниями как снимать, что снимать и как показывать официальные комментарии. Но не в этом суть. Это уже часть нашей жизни. Лжецы - часть сильной власти.
Мне рассказал парень который там работает, он сам не успел спустится на лифте вниз, где все бытовки, а парни которые спустились их так больше никто и не видел, рассказал вот что, что второй агрегат вообще стоял на ремонте и кто-то по ошибке случайно открыл затвор и вода пошла в него, вырвала ротор весом 980 тонн, который пробил крышу и все там затопило, кто был наверху рядом погибли сразу, а бытовки турбинного цеха находятся внизу ниже уровня воды и люди которые там были, по моим данным 68 человек, так и остались под водой, водолазы спасли одного парня через 6 часов, который находился внизу в воздушном мешке. У меня там погибло два друга.
Отсюда.
|
|