Ефим Дикий, запасной аэродром
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, June 20th, 2003

    Time Event
    2:43a
    Ужасы нашего городка, или как я был Правозащитником
    Или юрисконсультом, уж не знаю.

    Про то, как пил пиво с ЖЖ-юзерами (и не только, разумеется) - сегодня не буду. Хотя посидели весьма хорошо.

    А буду о другом. Поймал водилу и поехал домой. По пути разговорились (в жизни я - вовсе не мизантроп, а человек вполне отзывчивый).

    В общем, у чувака история следующая. В начале 90-ых переехал он в Москву из Казахстана (место рождения - Питер). Прописался у жены, двое детей, все нормально. Ну, вот гражданство только получить не успел.

    А зря, как выяснилось. Ибо через пару лет загремел в места не столь отдаленные (статью не спросил, но на баклана не похож). Два года ждал суда, еще года четыре отсидел, после чего был условно-досрочно освобожден (привет Лимону!).

    А в Москве ждали его сюрпризы. Оказывается, решением суда из квартиры его выписали. Не по желанию жены (он и сейчас там с ней де-факто проживает), а по каким-то законам (мне всегда казалось, что их давно отменили).

    А поскольку нет прописки - не дают и гражданства. Справка из посольства Казахстана (что не казахский гражданин) не помогает. Еще и регистрацию не дают по этим же причинам.

    Сразу говорю - телефон я у него взять не догадался - так что весь этот пост, увы, голое теоретизирование и, увы, лытдыбр. Вот такой я дурак.

    Ну, что я мог посоветать? Был бы жив К. - помогли бы, наверное - а так --- Единственное - дал наколки, куда обратиться и еще пару советов (как вести, что писать. на что упирать). До прокуратуры он сам додумался, насчет адвокатов - я нарекомендовал.

    Ну,и к правозащитникам посоветовал обратиться. Уж бесплатной юридической поддержкой там, небось, и впрямь помочь могут. Единственное - я ж правозащитнков разглядываю все больше "через прицел" - посему и накидал ему не тех организаций. которые могут иметь отношения, а всяких "лучших друзей" тип мемориала с хельсинской группой. Ну, и газетки - тоже тематика для Новой или МК. То, что чем-то можно было помочь даже через то же папарацци. понял, когда машина уже отъехала. Координаты, напомню, взять забыл.

    Грустно жить на этом свете, господа…
    3:10p
    Нацыонализм на марше
    Вот, типа, открылась Радио Тройка. Русская народная музыка - и вообще, типа радио для русских.

    Что характерно, на их сайте (ну, не сайт - только основная страничка) - логотип с названием, координаты - и одно-единственное слово.какое? )
    3:37p
    Зеркало
    В психотерапии есть любопытный прием. Смысл его в том, что отрицательные определения, каковые пацент дает окружающим (семья, работа etc.), ему предлагается произнести в первом лице. Ну, типа, не "моя мать ненавидит людей", а "я ненавижу людей".

    Точного термина не помню, но имеются в виду проекции. Как говорила одна моя знакомая, "конечно, мы ругаем других прежде всего за то, в чем повинны сами".

    Я это к чему? Ну, чтоб далеко не ходить, сюда загляните.
    5:26p
    О борьбе с Русофобией
    Имею конструктивное предложение. Как известно, Русских у нас зажимают, а на Интересные Работы идет известно кто. Диспропорция (понятно, в чью сторону). Надо исправлять.

    ОК, предлагаю ввести пропорциальное предствительство по нацпризнаку. Чтоб все по-честному было.

    Начинать сразу - но по порядку. Типа, в банках проведем позже - когда Мы Смертную Казнь восстановим.

    Адвокатов тоже не трогать. Всяко бывает. пригодятся.

    Посему начинать предлагаю в понедельник, 23 ибня. Ровно в 4 часа, чтоб не разбежались. И начнем - с журналистов, пожалуй.

    Так, поехали. Вот евреев, к примеру, в России сейчас где-то 0.3% населения, правильно? В журналистике пропорция даже не нарушена, а просто изнасилована.

    Будем восстанавливать. Журналюг в России несколько сот тысяч. Скажем, 200 тыс. 0.3% - это получается человек 600. В самый раз. Как раз в один поезд влезут, если что. так что предлагаю в понедельник, со свежими силами и начинать.


    Огорчает только одно. Результатов не узнаю. Сообщать, боюсь, некому будет.

    Хотя оно, если вдуматься, и необязательно.
    7:26p
    Во дела! Русофобия в исполнении ЛДПР!
    В Думе - постановление по Туркмении. очень правильное, на мой взгляд - даже без введение военных кораблей. Принято по инициативе Рагозина. (в сысле - насчет русскоязычного населения).

    Митрофанов же высказался в том духе, что Рогозин пущай с Литвой и Калининградом разбирается. А с Туркменией у нас, типа, все ништяк - и зачем с хорошими людьми ссорится по всяким пустякам!

    Нет, то что Митрофанов sensured ) - кто бы сомневался. Но что-то в ЛДПР совсем не слава Богу, если появляются такие заявления.

    << Previous Day 2003/06/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org