Ефим Дикий, запасной аэродром
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in e_dikiy's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Tuesday, November 5th, 2013
    9:03 pm
    Омерта+интернет= хрен знает.
    Превосходно! В Италии создан сайт Mafialeaks для разглашения секретов мафии. Что-то подобное я, помнится, видел у Асприна: братва, ув. Разыскивает Анонимуса на предмет отрезания ушей и прочих прелестей. Такие вот интересные новацыи, Очень Интересно, что из этого дальше получится.

    А соседняя статья в том же РИАНе – на вещи менее новацыонные. Ладно бы доставший всех Сноуден, так ведь и Классег тоже не на ровном месте вот это вот три года назад описывал: «Американским военным приходилось действовать в обстановке чрезвычайного стресса, помня, что любое сказанное в горячке боя слово записывается и может оказаться в интернете. Такие случаи происходили все чаще благодаря действиям "свисткодувов", как в Америке называют людей, выносящих ведомственные тайны на суд общества. Результат оказался довольно неприятным».

    Не знаю, кто там нынче во что дул (гусары, молчать), но вот такой вот слив: «Врачи армии США санкционировали пытки предполагаемых террористов в американских военных тюрьмах, а также лично принимали в них участие, вопреки принципам медицинской этики, говорится в опубликованном в понедельник докладе независимой комиссии по вопросам врачебного профессионализма».

    Употреблять для проведения пыток не только санкции дохутров, но и самих дохтуров – это довольно круто, я щетаю. Такого, вроде, даже в нашем родном ГУЛАГе себе не позволяют


    Что скажете, товарищ Вятский?..
    Friday, November 1st, 2013
    2:00 am
    из ФБ репостну, на всякий случай.
    Панюшкин традицыонно дает копоти.

    "Появление чужаков пугает только дикаря. Это потому так, что дикарь заведомо считает себя слабым и глупым. Заведомо уверен в том, что любой чужак ограбит его и обманет."

    т.е., вы поняли, дикари, кто тут дикари?

    напоминает, как тов. Аммосов с упорством, достойным лучшего применения, пару месяцев пытался раскрутить мем, что "пидарасы - это на самом деле гомофобы, а не то, что".

    я, если что, пидарасами обычно называю хуевых людей (а не то, что).


    а дикарями - дикарей, что и вовсе логично.
    Tuesday, October 29th, 2013
    11:41 am
    … и член партии «Справедливая Россия».
    Съезд эсеров почти не удивил – но слегка все-таки удивил. Прокатить Дмитриеву – единственного, если ничего не путаю, члена партии, кто пользуется хоть каким-то авторитетом в обществе – ето сильный ход, базару нет.

    Но хоть Левичева убрали с первой позиции, и на том спасибо. Т.е., Миронов как был «никакой», так и остался, а вот Левичев…

    Меня в свое время убеждали, кстати, что Левичев этот – хоть и не политик особо, но хоть человек хороший, такой вот «белый и пушистый». Правда, надо отметить, и кто убеждал.

    Т.е., Митя Ольшанский поддержал Левичева и скандальным летом. С мессиджем типа «он помогал нам с «Русской жизнью», и я против него слова плохого не скажу». Кстати, вполне достойная, на мой вкус позиция (да и «РиЖ» у меня всегда вызывала положительные эмоции) – но это как бы не наши дела – и, в частности, не мои.

    Просто попытки НиколайВладимирыча, в рамках мэрской кампании, показать, что он не «никакой», сначала удивляли, а потом…

    Read more... )

    То есть, что турнули с формально первого места – уже хорошо, но «осадок остался». А в сочетании с весенними эпопеями имени Гудковых (не будем злопамятно произносить фамилии «Ройзман» и «Шаргунов») и нынешней, имени Дмитриевой… Короче известный мем «я мудак и член партии «Справедливая Россия»» имеет все шансы прижиться всерьез.


    И винить за это никого, кроме самих себя, явно не приходится. Или, думаете, это коварный Володин научил про Жыдов сканворды и прочие шарады составлять?..
    Saturday, October 19th, 2013
    6:30 pm
    Совета прошу, типа.
    Мой добрый товарищ прибывает в мск. Ему надо где-то на недельку приткнуть машину (он не сумасшедший, и рассекать на авто по Белокаменной не интересуется).

    Короче. Нужна не шибко дорогая стоянка (охраняемая, само собой) в районе Таганской - или, на край, Курской.


    Заранее признателен за совет.
    Friday, October 18th, 2013
    5:42 pm
    перепощу из ФБ.
    — В «Росбалте» писали, что братья в ходе конфликта отнимали телефоны у тех, кто снимал происходящее на видео…

    — Нет, такого не было. Одна женщина действительно сделала несколько снимков на фотоаппарат. Коба Зурабович подошел и попросил у нее карту памяти. Она ее вытащила, флешка упала, и мой клиент на нее нечаянно наступил. Я даже не знаю, сломал он ее при этом или нет.



    а также "и так двенадцать раз", а также "патэрпевщий заперся в туалете", а также "потребовал переводчика", а также КРЮК.
    Thursday, October 17th, 2013
    11:32 pm
    Троежыдие (телевизионное).
    У Соловьева - Хинштейн с Гозманом, сабж налицо.

    Хиня, как подментованный, одобряэ воССтановление памятника Дзержинскому. Гозя, само собой, Обличает страшных упырей и убийцев.

    Судя по подбору дуелянтов, памятник нам таки грядет (у Соловья на кастинге не дураки сидят - и Советы им дают тоже не дураки). Хиня, как к нему не относись, полемист танкового типа. Гозман проигрывает ВСЕГДА (залес щас в википедию - во всех программах Соловьева - только проигрыши).

    Еще и Соловей влегкую так Хине подыгрывает (а то он сам не справится).


    Цыфры очевидны (изначально), см. сабж, а также БЖСР.
    Saturday, October 12th, 2013
    3:03 am
    Фотосэссия, извените.
    Редчайший случай: фотографу удалось отобразить, что у меня на самом деле тонкие, интеллигентные черты лица. Типа вот:



    Остальная фотосессия тоже ок, но не без треша. Я там тоже децл Фотографировал.


    Персонажей, полагаю, разъяснять не надо (кому непонятно, но интересно - может проследовать по ссылке выше).
    Monday, October 7th, 2013
    9:40 pm
    Поздравительно-троллевое, перепост из ФБ.
    ща будем сдвигать чаши за здравие Царя нашего Путички, само собой. - с ДР которого всех, разумеется, и поздравляем (кирпичи, если кто, отправляйте на строительство хосписов).

    но хочу отметить троллеподарок, каковой ВВП себе и сотворил.

    а именно - слияние судов.

    похоже (и очень надеюсь), что это - здоровенная такая открытка (формата эдак А3) старику Мелкому. типа, вот Бог, вот порог, а вот и Должность. только этсамое, не с Констсудом сливать будем, а с арбитражом: секи разницу, йурыст.


    к тому же, надейусь, некоторых любимых окружиенем Мелкого бизнюков из одной очень многонацыональной южной республики упромыслят так, что арбитраж им будет уже без надобности.
    Sunday, October 6th, 2013
    2:05 am
    Просто не могу не продублировать из ФБ, честно.
    Это котик, короче.

    Типа вот, если кому не видно - вот ссылка: http://instagram.com/p/fFl3XyKXDk/

    Потому что со своим боксом, ко всему прочему, вы просто достали (впрочем, в Твиттере достали куда больше, а вот в ФБ как раз все ---)


    В боксе не понимаю вообще нихуа, т.е. сов7. Но отсмотренной минуты в начале второго раунда вполне хватило, чтобы примерно понять, чем дело кончится. "Угадал".
    Thursday, October 3rd, 2013
    5:09 pm
    Мертвая смерть (с).
    Престранный сон намедни приснился. Тусую я, значица, на мощнейшем пересадочном узле на метро Бауманская, евпочя.

    Сначала на эскалаторе пристает какой-то наци-скин. Долго заебывает на тему по каким понятиям я живу. Приходит к выводу, что по более-менее правильным - после чего вручает гойзетку. Ну, типа "РуССкий Топор Свят".

    Продолжаю переходить по переходу. На очередном эскалаторе натыкаюсь на антифу (2 чел.). Долго меня пробивают за понятия, после чего выдают еще и две своих гойзетки. Типа, одна анарховая, а другая - полупанковая какая-то.

    Сойдя с эскалатора, встречаю мента, спрашиваю, что у вас тут за хуйня средь бела дня творится. Мент отвечает, что пиздуй-ка ты на улицу, от греха.

    Выхожу на улицу (там, собственно, продолжение того самого моднейшего пересадочного узла) - и отправляю все полученные Медиа ув урну. После чего просыпаюсь.

    Мораль: про сон и про мента убрать, из остального - получается пиздатейший рекламный ролег (в смысле, сценарий оного).

    Типа, после выкидыша в урну - "ЧИТАЙТЕ ВЕДОМОСТИ", например (слоган нуждается в доработке, да и необязательно Ведомости - хоть бы и Известия, так даже лучше).


    Но завершающий слоган - по любому на весь экран, конечно же.
    Tuesday, October 1st, 2013
    7:58 pm
    Пара слов об Исключительности.
    Почитал тут Межуева насчет Обамы в ООН. На всякий случай, решил проверить, шоб без тенденциозности. Все правильно, вот вам самый ихний официоз, Голос Америки. «Президент США выступил перед Генеральной Ассамблеей ООН в Нью-Йорке, где дал непрямой ответ президенту России». А также вот (оттуда же): «Некоторые могут не согласиться, но я верю в исключительность Америки – частично потому, что мы показали свою готовность, через принесение в жертву своей крови и достатка, защищать не только наши собственные интересы, но и интересы всеобщие».

    Я вот только не назвал бы это полемикой. Собственно, Обамка как раз-таки и подтвердил тезис ВВП. И знаете, как то не удивлен.

    Помнится, через пару дней после 9/11/2001 позвонила мне старинная пассия из Флориды. «За что это НАМ?! МЫ ведь такие, такие...». Я едва не ляпнул «а вот как раз за это!», но счел это явно лишним.Read more... )

    Кстати, не раз уже отмечалось, что военные действия имени США в последние десятилетия происходили чаще именно при белых и пушистых демократах в американской администрации. «А что делать», - грустно улыбается друг Билл, показывая великолепные зубы и отправляя самолеты в Сербию. «А что делать», - грустит сейчас по поводу Сирии Обама, чья улыбка еще более белоснежна: «Америка ведь исключительна, а также защищает всеобщие интересы».
    Saturday, September 28th, 2013
    5:53 pm
    Перенесу из ФБ (да, такой у нас нынче порядок).
    к вот этой вот Ваниной истории - http://slon.ru/russia/moi_pyat_kopeek_reshaem_problemy_uzhas_voina_i_spasitelnyy_pryzhok-997071.xhtml?page=5#pager

    "видали мы не такое". году эдак в 85-м ушедшего века на лестничной клетке/курилке близ крупнейшей на геофаке аудитории 2101 какая-то сволочь метровыми буквами намалевала на стене слово "ХУЙ". краской, метровыми буквами.

    реакция деканата последовала дней через несколько - и сильно превзошла ожидания.

    злосчастный "Хуй" ... ВЫДОЛБИЛИ. т.е., буквально - похоже, что чем-то вроде зубила. без всяких, замечу, грустных гастарабайтеров.


    получилось чудо как красиво - и почти на века. потом, правда, заштукатурили, но это уже другая история.
    Wednesday, September 18th, 2013
    8:01 pm
    ... и буквально несколько слов об академии.
    В самом конце 90-х (уже после всех моих коммерческих эпопей) успел поработать немного в одном проектном институте. Не при академии, но прозреваю, что механизм примерно тот же.

    А механизм там к тому времени устаканился примерно такой. Заказов почти нет (а из главка - так практически вообще нет). Где-то треть-четверть площадей - у арендаторов. Соответственно, из аренды и платится зарплата "случайно уцелевшим кадрам". Соотношение между зарплатным фондом - и, скажем так, бонусами топ-менеджеров (плюс, само собой, эксплуатационные расходы, тут никуда не денешься) - ну явно крайне не в пользу зарплат.

    Кстати, когда таки находились заказы, пропорции были примерно такие же (другой вопрос, что находили их практически всегда все те же топы).

    Топы чувствовали себя неплохо (хотя могло бы быть и лучше), люди ... ну, что люди - тоже с голоду не пухли (даром, что время тяжелое, постдефолтное). Но вот у них то точно могло бы быть и лучше.

    Вот собственно и все, что я могу сказать насчет нынешних мулек с академией. Типа, кроме чорного и белого существует еще много других цветов.


    Есть, правда, нюанс: по концовке институт обанкротили нах, а здание пошло с молотка. Думаю, что бенефициаров вы угадаете и без подсказки.
    Friday, September 13th, 2013
    4:56 am
    Ух, чаво нашол!
    Молодежи, впрочем, не понять уапще, - а всерьез заценят разве что т.т. Баронин и Рондарев.

    Короче, плей-листы (или как их назвать?) журнала "Кругозор". 70-80-е, до 90-х и даже децл 60-х. Типа вот - http://www.discogs.com/label/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80+%282%29


    Это вам блять не Айтьюнз какой!

    АПД: там внутри ссылки на российские сайты - где ваще мед - вплоть до самих записей.
    Thursday, September 12th, 2013
    5:39 pm
    Насчет надомных голосований - пожалуй, продублирую сюда из ФБ.

    пара слов насчет надомного голосования, о котором сейчас больно много кричат. скажу о том, что видел лично.

    на дом пришел такой табун народу, что я сам испугался - как бы не сперли чего. человек пять (а как бы не шесть) включая мента (чуть ли не подпола) и каких-то полухипстеров обоего пола. не, понятно, что я живу на престижной Беговой (а не в сраном Мосрентгене гг), но так или иначе - что-то я сомневаюсь, что было много вбросов. Отец проголосовал за Левичева, кстати. имеет право.

    насчет продуктовых наборов, кстати. да, сказали, что от Собянина ("подарок к дню города"), но о выборах вообще ни слова не было, и вопросов не задавали.


    так что может быть где-то надомничество и ---, но у меня впечатления несколько иные, скажем так.
    Monday, September 9th, 2013
    5:49 pm
    Про выеборы, более подробно, как и было обещано.
    1. Навальный. Оказался изрядный молодец, сверхжесткая, сверхагрессивная кампания. На износ, you must, еще раз must и все такое. Вполне обошелся бы без второго тура, а вот если перебузит теперь на эту тему - могут и шейку подвернуть.

    2. Ройзман. Тут все понятно. Харизма (побольше, чем у Навального), очень много работы - ну, и немного везения. И таки мэр, на минуточку.

    3. Воробьев. Блестящая победа штаба. За год, с баблом - но на ровном месте. Из довольно неяркого (хотя, повторюсь, весьма неплохого) персонажа такую звездульку слепить. еще раз поздравляю с заслуженной победой и с ДР замечательную Машу С.

    4. Собянин. Вот тут, извините, сорвусь на истерику.

    а. просрали все полимеры
    б. ахтунг, пидарасы в штабе!
    в. кто этим у него вообще, блять, занимался?
    г. и куда подевалось выделенное под пиар бабло?

    Собянинские долбоебы решили, что консолидация и мобилизация собственного электората хуйня: "и так сойдет". долбоебы и есть )
    О дальнейшей политической судьбе Собянина говорить прямым текстом не готов даже сейчас - так что почитайте лучше некоторую притчу, которую я в ночи в ФБ нашкрябал:



    телефон с вензелем зазвонил ближе к пяти утра.

    "ну, здорово, лошара!, - раздался знакомый голос с мягким саратовским акцентом. - Как там оно у Довлатова - ты пошутил, и я пошутил?.."

    СС бросил телефон с вензелем на пол и начал яростно его топтать.

    "политик федерального масштаба?, - доносилось из трубки. - мэр всех москвичей?.. НУ ОХУЕТЬ ТЕПЕРЬ ГГГ".

    СС аккуратно поднял телефон, нежно - как котенка - взял его на руки, скрипнув зубами повесил трубку - и заплакал так, как плачут, первый раз в жизни, суровые сибирские мужики.

    он не знал, что Москва не верит слезам.


    Да, и ровно пара слов про Левичева. Он утонул.
    Saturday, September 7th, 2013
    4:25 pm
    Впечатлило.
    И без того прекрасная история наконец-то обрела эстетическое совершенство.

    ПАССАЖИРЫ СЕВШЕГО НА МЕЛЬ ТЕПЛОХОДА "РОДНАЯ РУСЬ" ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЕГО ПОКИДАТЬ

    Они хотят продолжить отдых, - передает РИА Новости. Туристический теплоход этой ночью уткнулся в берег в Волгоградской области. Пассажиры предполагают, что это произошло по вине пьяной команды


    Нет, ну правда. Часть первая - пьяные моряки турсудна "Родная Русь" (sic!), везущие отдыхающих, сажают эту самую Родную Русь на мель. Уже недурно - с учетом еще и того, что вроде вообще никто не пострадал.

    Часть вторая - отдыхающие пассажыры (тоже примерно понятно в каком состоянии - катался я, знаете ли, на туртеплоходах) объясняют спасателям "идитенах, не мешайте отдыхать!" (*анекдот про россиян, отдыхающих в Египте*).


    Воля ваша, но это совершенство. Когда я вырасту и стану взрослым, буду таким вот отдыхающим. Пока от совершенства весьма далек, надо много работать над собой.
    2:12 pm
    В связи с завершением фазиса политтехноложества и наступлением Дня Тишины, публикую Музыку.


    Традицыонную для.

    Monday, September 2nd, 2013
    2:21 pm
    Эуропесйкий национализмус.
    Данный псто полностью посвящен К.А. Крылову - человеку, с которым я знаком лет 15 - и которого вполне искренне люблю - даже в его ужасной научно-писательской ипостаси. Костя очень хороший - и кому это не нравится, сразу идет нахуй.

    Короче, поехали.

    Литва - самая мононациональня республика Балтии. Литовцев там 84% (не 85) -так что мудаки сразу идут нахуй. Просто мононациональная, ок?..

    У них, как это ни забавно, есть еще и внутриэтнические разногласия. Жемайтийцы с трудом переносят аукштийцев, а там есть еще парочка этногрупп.

    Теперь самое смешное: даже у жемайтийцев имеются внутриэтнические разногласия.

    Теперь перейдем к руССофобии, без нее никак.

    В моноэтничной Литве все заебись, я посмотрел. Теория "могилу моих предков осквернили фошысты" оказалась сраным говном - разумеется, никто ничего не осквернял.

    Чуть менее мононациональная Эстония - куда более говенная. Хотя в зону евро ее возьмут куда раньше (точнее, уже взяли). Там уважают права педерастов, унд дас ист аух гут.

    Но есть еще и Латвия. Там русских порядка четверти. Там сраный кал, и в зону еуро они войдут нескоро.

    Я не спрашиваю, почему такая корреляция (без вас понятно, ибо РЛО я весьма уважаю), я спрашиваю, почему жемайтийцы.
    Tuesday, August 20th, 2013
    2:14 pm
    (раз уж оферта все равно не принята)
    Честно выдержал полторы недели в части оферты по мочению тов. Навального. Реакцыи не воспоследовало (блеать), посему мочить не буду, а скажу, что думаю.

    Как обычно, никакой этики - только технологии.

    Я не уверен, что жосткий упор на Разоблачительство - это так уж хорошо. Но "it works", судя по соцопросам (как бы мы не относились к данным Комкона, а также КОМКОНА-2, ув.).

    Я не уверен в эффективности этих самых Кубов - но это явно сперто у г-д пиндосов - а они, уж извините, по оргпозициям нащих кроют аки Красноярский край Францию. По креативу - нет (и даже наоборот - Классик об этом еще в 98-м году писал), а вот по оргвопросам - таки извените.

    По части интернетов - "полагаю, торг здесь неуместен". Один ЖЖ тов. Навального, есть маза, кроет все инетресурсы ваще всех его супротивников, включая и СергейСеменыча, ув. Тут уже - не по креативу, а банально по посещаемости/цитируемости.Read more... )

    Вы только не подумайте, что я вас за Навального агитирую, свят-свят-свят. Сам на выборы не хожу (про Левичева была шутка, если кто не понял) - и вам не советую.


    Тем более, что года полтора назад Леха мне лично пообещал избавление от курения в виде Казенного Дома, года на полтора, что ли. Я незлопамятный, у меня просто память хорошая гг.
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org