Нашла коса на камень, типа. Леха Навальный (у которого сегодня еще и почту ломанули, поздравляю с возвратом ее взад!)
взялся за Онищенко. Это хорошо, потому как сказано было «какой мерой меряешь» и т.д. Т.е., не все Онищенке Разоблачать, нашлись и на него разоблачители.
Тем временем транснефтевские, со своей стороны, Разоблачают самого Навального – типа,
привлечен в инфокампанию «как исполнитель».
Что я тут могу сказать?.. Да собственно все еще в прошлом году сказано. Цытирую:
Прошу заметить: я как раз в теорию "Навальный берет за разоблачения бабло" верить не склонен (мне больше нравится его версия "я повышаю свои котировки как адвокат", это - разумный и правильный самопеар).
Причем если говорить о Транснефти, Лехины разоблачения касаются строго «периода Вайнштока» - так чего бы, по идее, Токареву оправдываться по материалам собственноручно инициированной проверки? По етому поводу еще раз процытирую себя же (там же, в каментах): «
смешнее, что при всех матах насчет Вайнштока, все поняли "бомбу" именно как "в Транснефти воруют!". в смысле, не прошлом времени, а в настоящем». Отсюда, надо полагать, и весь базар.
Еще раз: я не верю в теории типа «да он японской разведке продался» (а было чуть ли не нечто подобное, наряду с евросоюзовской закулисой и вашингтонским обкомом). Другой вопрос, что вот «использования втемную» никто не отменяет: недоброжелатели у ТН (как и у других претерпевших) наверняка имеются. А всякого рода интересная инфа – она все же не с неба сваливается. «Споры хозяйственных субъектов» - и тут кто хошь может под использование втемную угодить, не исключая и г-д журналюг. Так что не судим, да не будем судимы.
Я, со своей стороны, таки притащил домой электронную сигарету – попробуем внедрять ЗОЖ.