Mon, Aug. 8th, 2011, 03:38 pm Православие или UNIX
У меня такой вопрос: как быть православному - использовать пиратский Windows и ещё программ на несколько сотен долларов, и всё это нелегально? Или легально пользоваться Linux с daemon'ами? Если использовать FreeBSD, то там этих daemon'ов ещё больше, включая сам логотип FreeBSD - "чертик". http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=243033.0
Вот неужели название кусков операционной системы так.. пугает?
По ссылке обнаружилось: на форуме уже пришли к соглашению, что daemon'ы в Linux ничего общего не имеют с демонами, а потому для православного человека не опасны. Интересно, а как они относятся к иконкам? ;)
Кстати как-то встречал на одном из сайтов христиан-вангелистов раздел статей посвященный свободному ПО и ярому пиару Linux. аргументация была в доступности, относительной легкости настройки и бесплатном распространении.