eksray - Крысёныш и его заклятые друзья [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Крысёныш и его заклятые друзья [Feb. 14th, 2007|04:30 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Los Angeles Times:
Путин: вошь, которая зарычала
Янки ставят крысёныша на место. То что США и НАТО - наши враги ясно давно. То что худший наш враг - наша продажная элита, которая сдала нас врагу обычному, геополитическому - тоже небольшой секрет. Сделка между элитой совка и Западом была простая: Запад берёт часть добычи от разграбления великой страны взамен на право элиты этой страны поселиться на Западе и мирно проживать награбленное.
Ну а все последние события говорят о том, что Запад сделку расторгает. Деньги берёт, а с их хозяевами будет поступать как румынские пограничники поступили с Остапом Бендером.
И думаю дело даже не в жадности, просто куча ублюдков с огромными деньгами - это огромная угроза национальной безопасности любой страны, где они вздумают поселиться. Коррупция и продажность - это зараза, трупный яд лёгких денег и неразборчивости в методах. На Западе это понимают, там и своей грязи хватает.
Трагифарс, когда ублюдки типа Путина начинают вдруг размахивать знамёнами, которыми ещё вчера подтирались. Разумеется их тут же в это вчерашнее говно и тыкают мордой:
"Так почему же Путин решился постучать ботинком по трибуне, по крайней мере в переносном смысле? Многие аналитики предполагают, что его выступление было предназначено для внутреннего потребителя. Некоторые даже высказали гипотезу, что таким образом он дает понять, что не намерен отказываться от власти после того, как в следующем году истечет его президентский срок. Нет никаких сомнений, что большинству россиян подобная националистическая риторика пришлась весьма по вкусу только потому, что она отвлекает их от собственного неприглядного положения.
После распада Советского Союза под властью Кремля вместо 293 млн человек (не считая Восточной Европы) осталось 143 млн – меньше, чем население Бангладеш. Учитывая низкий уровень рождаемости в России и низкую продолжительность жизни (мужчины в среднем умирают в 60 лет), по прогнозам, к 2050 году население России сократится до 109 млн человек, что уравняет ее с Вьетнамом.
От некогда могущественной Красной Армии осталась одна оболочка по сравнению с эпохой холодной войны: вместо 5,2 млн солдат в 1988 году теперь их 1 млн, причем моральное состояние большинства из них чудовищно, а снаряжение и того хуже. Даже при беспрецедентно высоких ценах на нефть ВВП России составляет всего 763 млрд долларов, то есть, по данным Всемирного банка, по ВВП Россия занимает 14-е место в мире, опережая Австралию, но отставая от Мексики.
Путин мало что сделал, чтобы решить серьезные проблемы страны. Вместо этого он использовал нефтяные богатства в жалкой попытке создать иллюзию, что Россия остается великой державой..."

Вот так вот, а чем же соратники Путина сильны? А вот этим -
"Американская делегация на Мюнхенской конференции по политике безопасности, проходившей в прошлые выходные, трансатлантической встрече политиков и экспертов в сфере безопасности, не была расположена заключать Владимира Путина в дружеские объятья хотя бы из-за известия о том, что он и его свита забронировали более 100 номеров в представительном официальном отеле конференции Bayerischer Hof, вынудив большинство из нас поселиться в посредственном отеле Hilton на задворках."
Путин начал в 2000 году с уничтожения военных баз Камрани и Лурдеса, продолжил пригласив НАТО в Среднюю Азию и закончил избавлением РФ от единственного геополитического союзника - это было всего лишь месяц назад. Благополучно расправившись с остатками былой мощи, крысёныш надул щёки - кажется его надули, даже любимый "Мегафон" отбирают. Поддержим?
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]strezzen@lj
Date:February 14th, 2007 - 11:16 am
(Link)
парадоксально: готов им всё отдать и отдал уже. а вызывает только презрение.
[User Picture]
From:[info]saintgermain_lj@lj
Date:February 14th, 2007 - 11:41 am
(Link)
Ну зачем же сразу оскорблять?

Я считаю, что ситуация, которая складывается сейчас, уже совсем не шуточная - и я не верю в гипотезу Голышева о помощи в искусственном нагнетании российско-американского противостояния с российской стороны. Россия, во всяком случае, её руководство, никогда бы не стало подставляться. В этих условиях дело идет к тому, что элита у нас наконец-то осознает, что на Западе её никто не ждет, и чтобы остаться в силе и при собственности, они должны подумать также и об "этой стране". Поэтому, несмотря на то, что некоторые персоналии уже наскучили - кэш-аута не будет, и это очень хорошо.

Чудес не бывает, с нуля Вы элиту не создадите, и 100% смену элит не проведете. Поэтому единственный выход - изменение настроений элиты существующей, точнее - той её части (а пока эта часть наибольшая по численности, к сожалению), которая по-прежнему остается прозападной. И я думаю, что оно уже началось.

Вы, конечно, со мной не согласитесь, но я уверен, что Путин с самого начала предпочитал именно такой путь развития, но в прежних условиях что-то сделать было попросту невозможно.
From:(Anonymous)
Date:February 14th, 2007 - 12:17 pm
(Link)
элита у нас наконец-то осознает, что на Западе её никто не ждет, и чтобы остаться в силе и при собственности, они должны подумать также и об "этой стране"
Элиту - да, не ждут. А вот деньги элиты - ждут, и обязательно их приберут к рукам. Так что об "этой стране" заботится станет не на что. В этом и суть - покупая у нас нефть по 60 при себестоимости 10, Европа ничего не теряет - деньги всё равно вернутся в Европу. Их "вкачали" в Россию, и "выкачают" обратно, как только будут решены экономические проблемы.
[User Picture]
From:[info]chat_de_mer@lj
Date:February 14th, 2007 - 04:03 pm
(Link)
можно лечить гангрену психотерапией.
вылечить нельзя)))
[User Picture]
From:[info]saintgermain_lj@lj
Date:February 14th, 2007 - 11:50 am
(Link)
Я хотел бы попросить Вас, если это возможно, все же меньше проявлять эмоции и постараться во всем разбираться максимально беспристрастно и глубоко, не деля на черное и белое.

Вы, очевидно, пытаетесь анализировать, и даже иногда делаете это неплохо, однако Вы делите мир на черное и белое, а в политике и тем более в экономике так не бывает.


Но ещё я хотел бы обратить Ваше внимание на критику в западной прессе. Сейчас она носит дикий и истерический характер, и очевидно, что это не случайно. Понятно, что Вам, как представителю оппозиции, приятно, когда Путина критикуют, однако Ельцина так же в западной прессе почему-то не критиковали. Мне все-таки кажется, что ситуация изменилась, и Россия с некоторого момента действительно стала делать то, что Вашингтону очень не нравится. И "культура", "проблемы с демократией" и пр. вещи - лишь зацепки, а не суть вопроса.
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:February 14th, 2007 - 12:13 pm
(Link)
Пока мои друзья гниют в тюрьмах - беспристрастности не будет.
Это невозможно.
Пока