eksray - Нефтяные подсчёты, простенькие [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Нефтяные подсчёты, простенькие [Feb. 11th, 2008|08:12 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Current Music |Кино - Попробуй спеть вместе со мной]

В этом журнале и много ещё где - было. Но поскольку Путин с телекомпашкой продолжают гнать пургу, не вижу причин не повторяться.
На форуме Мирового кризиса кто-то из живущих в США отметил, что купил бензин по 0,76 баксов за литр, что по курсу ЦБ РФ примерно 18,5 рублей. В РФ 92-й бензин в среднем примерно на 2 рубля дороже.
Вопрос: кто покупает нефть, а кто ей торгует?
Ещё один вопрос: что общего между Николаем Цусимским и Путиным? "Недоедим, но вывезем" когда придумали?

"Мы ждем перемен" Цоя в эти выходные очень органично звучала на центральном рынке Ростова. Обычно там на лотках заводят блатняк...
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]namestnik@lj
Date:February 11th, 2008 - 02:08 pm
(Link)
Николая зачем пинаете... :(

Русский крестьянин владел 80% всей имеющейся земли, средний семейный надел был как у германского помещика. Товарный хлеб, поставлявшийся за границу, возделывался исключительно на оставшихся 20%. Или вы считаете, приходили чиновники, отбирали у крестьянина зерно для отправки на запад, а он помирал с голоду? :)
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:February 11th, 2008 - 04:23 pm
(Link)
Вы знаете - сейчас путинцы тоже не бегают за бензовозами с оружием... всё делается через экономические механизмы.
[User Picture]
From:[info]namestnik@lj
Date:February 11th, 2008 - 04:38 pm
(Link)
да какие механизмы, крестьяне жили натуральным хозяйством. Проблемы начинались если случался неурожай. Без помощи правительства неурожайным губерниям было бы еще хуже. Или вы считаете, убрать 10% городских, а главное, 1% кровопийц чиновников, и ох крестьянину бы сладкая жизнь настала. Так убрали. Почему-то немного не повезло -- тут же случился чудовищный голод.
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:February 11th, 2008 - 05:02 pm
(Link)
Давайте ещё разведём дискуссию по крестьянскому вопросу... можно тогда вспомнить что даже через сорок лет после так называемого "освобождения" крестьян некоторые продолжали выкупать свои наделы - "простили" им их "долги" только при Николашке.
Слушай, товарисч, сходи-ка при случае в Третьяковскую галерею, взгляни на картину под названием "Александр Третий посылает нахуй крестьян, которые мечтали о земле, в лице их делегатов" и пойми что обсуждать давно известные темы мне недосуг.