eksray - Еврейские разборки (Владимир "Красное Солнышко" Рабинович) [entries|archive|friends|userinfo]
eksray

[ website | ЖЖ ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Еврейские разборки (Владимир "Красное Солнышко" Рабинович) [Jun. 8th, 2005|03:57 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkОставить комментарий

Comments:
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:June 7th, 2005 - 06:41 pm
(Link)
Знаете что - мозги парьте в Израиле и Голландии, а русским говорить что Малуша и Добрыня возможно еврейские имена не стоит.
Хотя предположить можно, почему и нет. Только логика событий вам не говорит, что победитель хазар не стал бы держать вблизи себя НИ ОДНОГО иудея, дабы не быть однажды отравленным, к примеру?
И уж утверждать что То есть из трех богатырей как минимум один – еврей - это просто анекдот.
Вообще среди богатырей Киева могли быть иудеи-хазары, это у Кожинова подробно расписано. Ни в этом, ни в ваших предположениях ничего плохого нет. Но у вас-то уровень жёлтой прессы
[User Picture]
From:[info]avrom@lj
Date:June 7th, 2005 - 06:55 pm
(Link)
Да вы про Хазар сведения черпаете из Гумилева да из Кожинова. Это - малонаученая фантастика. Не было там никакого жесткого противостояния, сначала Киев был хазарской крепостью, потом каганат стал слабеть, появились норманны - и т.д. и т.п. - обычные взаимоотношения народов. Вот у Путина может быть получеченец Сурков в замах - и никто никого не травит. У Андрея Боголюбского, кстати, был ключник-еврей, евреи жили на Руси и активно участвовали в ее жизни вплоть до монгольского нашествия.
Малуша - не возможно, а просто еврейское имя, уж извините. Как и Малх. А про Добрыню, что это еврейское имя - я такого не писал, вы путаете.
Но, повторяю - откуда такая реакция? Что Олег был скандинавом, а Кутузов - татарская фамилия, а Багратион - по современому вообще хачик черножопый (кстати, Багратиды - евренского поисхождния) - это вас не смущает? А вот стоит сказать, что Владимир мог быть галахическим евреем - сразу желтая пресса.
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:June 7th, 2005 - 07:09 pm
(Link)
Ну если Гумилёв с Кожиновым - не авторитеты, то я не знаю кого Вам ещё надо...
А вот что точно - сначала идут у Вас домыслы (предположения), а потом фраза То есть из трех богатырей как минимум один – еврей - это и есть жёлтая пресса. Отсюда и реакция, а что Вы удивляетесь?
Святослав вёл с Хазарским каганатом войну, держать при этом рядом иудеев - способ самоубийства.
Евреев с Руси выгнали при Владимире Мономахе, слишком много они зла наделали с предыдущем князем вместе. Больше чем за сто лет до монголов. Разве что у Боголюбского... но кажется он плохо кончил, помнится там был какой-то заговор и его убили. Если ни с кем не путаю
[User Picture]
From:[info]alter_vij@lj
Date:June 8th, 2005 - 03:35 am
(Link)
а ваще мне больше нравится другая версия.
Владимир - сын Малуши. Малуша - в смысле дочь древлянского князя Мала, разгромленного ещё княгиней Ольгой, суровой бабкой Владимира. Древляне - это остатки готов, вытесненные из Причерноморья в леса под Коростенем (Искоростень). И Мал - это искаженное киевскими летописями Амал. Амалы (Амалунги) - известный ост-готский королевский род. Вот такая вот не менее и не более обоснованная родословная.
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:June 8th, 2005 - 05:54 am
(Link)
У Андрея Боголюбского, кстати, был ключник-еврей - вот ключник его и предал, принял активное участие в заговоре и убийстве.
Только он вроде осетин был, разве нет?
[User Picture]
From:[info]kraj_@lj
Date:June 8th, 2005 - 01:07 am
(Link)
Х-Ray, а я тоже такую штуку слышала про Владимира, что это еврейский сын. Думаю догадаешься от кого. Гоша тоже историк, ага...
[User Picture]
From:[info]eksray@lj
Date:June 8th, 2005 - 01:46 am
(Link)
Ага, от язычников типа Гоши это и идёт: христианство - еврейская религия, еврей Владимир Русь заставил её принять.