elesin's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 20th, 2012

    Time Event
    6:24p
    Стансы. Политические.
    * * *
    Цивилизация – не путь от животного к человеку. Цивилизация – путь от животного к машине. Животные нас убивают, машины учат демократии, а мы пьем водку.
    * * *
    Иду вдоль оврага. Четыре «бабульки». Говорят. Слышу обрывки разговора: «Мужчинам с 58, женщинам с 53-х…. Жириновский… Лишь бы выбрали».
    * * *
    У машин нет семьи. Дети стучат на родителей. Родители закладываю детей полиции. Тотальный патриотизм. Доносительство. У животных весь род, все племя – семья.
    * * *
    Зюганов получит сколько положено минус Кое-что от Аллаха.
    Жириновский получит сколько положено минус Кое-что от Аллаха.
    Победитель получит сколько положено плюс от Кое-что Аллаха.
    Интересная борьба предстоит лишь между Прохоровым и Миронов. Даже если они «кремлевский проект». Особенно если они кремлевский проект.
    * * *
    Стеклянные двери в метро. Синим написано «Вход», красным «Входа нет». Один я вхожу туда, где синим и не вхожу туда, где красным?
    * * *
    Переход с «Кузнецкого моста» на «Дзержинку». Возле эскалатора стоит девочка, кого-то ждет. Подымаюсь. У эскалатора стоит та же самая девочка. Видимо, сестры-близнецы. Может, играют. А может, и ждут друг друга, только в разных местах. Лет 20 тому назад, да даже 10 лет тому назад подошел бы, сказал бы, что, возможно, они ждут друг друга, только в разных местах. Сейчас – нет, бежал, как от огня. Потому что не готов поклясться, что девочкам заведомо больше 18 лет. Машины научили нас слишком многому.

    Примечание. Опытные читатели уже знают, но все равно уточню: данное сугубо художественное фантастическое произведение-гротеск не имеет никакого отношения к современной (и не только) российской (и не только) действительности (и не только). И важное: в четверг Ледовый Поход. Конец примечания.
    6:26p
    Оставайтесь фриками
    Бесы бьются за прогресс.
    Кто от скуки мается,
    Кто в политику полез,
    Кто в пророки тянется.

    Поспокойней, господа
    С царственными ликами.
    Не стремитесь никуда,
    Оставайтесь фриками.

    Лучше мостик у ручья,
    Чем война на местности.
    Оставайтесь, как и я,
    Дома, в неизвестности.
    6:29p
    уже паника
    блин, а залогиниься все равно невозможно
    даже при комментировании
    7:03p
    Легенды и мифы Древней Греции 2. Геракл. Геракл в Фивах.
    Акт 1.
    Олимпийские боги Гермес, Афина и Аполлон любят Геракла.
    Гермес (Афине): Уйди, старая, кто тебя только учил минету.
    Геракл (Гермесу): Нет, Герочка, все нормально, сейчас встанет.
    Аполлон (обиженно, всем): Пидарасы, Гера и Гера, Гермес и Геракл, я, блядь, сам Аполлон! Бог, блядь, в пизду, Аполлон! (играет на кифаре, плачет).
    Геракл (Афине): Славлю тебя, мудрая Афина. Медленно, но встает...
    Медленно встает, ебет Афину, Гермес ебет Геракла, Аполлон играет на лире, плачет. Потом добрый герой Геракл ебет и Аполлона, Аполлон играет на кифаре и плачет от счастья. Утомленный Геракл засыпает. Боги уходят, на прощание Гермес дарит Гераклу меч. Аполлон - лук и стрелы. Афина оставляет свои панталоны.
    Акт 2.
    Геракл дремлет. Вбегает запыхавшаяся богиня Гера.
    Гера: Гера! Еби меня.
    Геракл: Гера! Еби лучше ты меня.
    Гера: Нет, ты меня.
    Геракл: Нет, Гера, ты - Гера, ты и еби.

    Акты 3-й 4-й Геракл и Гера препираются кому из них кого ебать, в конце концов Гере надоедает, она плюет Гераклу на хуй, насылает безумие.

    Акт 5.
    Геракл впал в безумие, не признает своих детей и детей своего брата Ификла.
    Геракл (брату Ификлу): Не сын ты мне, Фекла!
    Ификл (тоже впадая в безумие и потихоньку начиная путаться в показаниях): Не Фекла я. И Фекла тебе не сын, а дочь. И не твоя, а моя. А я тебе вообще брат. Или сестра.
    Геракл: Фекла! Не брат ты мне! (убивает одного из своих детей).
    Ификл: Первый пошел.
    Геракл: Свекла! Не брат ты мне! (убивает одного из детей Ификла)
    Ификл: Экий ты, право, раскоряка.
    Геракл: Фикл! Не сестра ты моя, и брата моего ты не жена, а сестра, но не мой брат! (убивает еще кого-то из детей - то ли своего, то ли Ификла)
    Ификл: Братья и сестры...
    Геракл: Икл! Сиквл! Приквл! Фриквл! Бар-Миквл!
    (гоняется за своими и чужими детьми и убивает всех подряд, потом грустит, полный печали).
    Геракл (тихо): По-моему, я того, нашалил... Пойду-ка служить царю Эврисфею. Насовершаю подвигов, может, и замолю грехи.

    Продолжение следует

    << Previous Day 2012/02/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org