8:47a |
Два огаря сюда который год Ан.Н.
Два огаря сюда который год Летят весной с далекого зимовья. Из зоопарка, кто их разберет? И кто их знает – вдруг из Подмосковья?
А здесь почти что четверть или треть, Но кто-то говорит еще понятно. Тут хорошо на лавочках стареть Когда-то было, что невероятно.
Теперь здесь по ночам горит салют, Гирляндами деревья убивая.
… А памятник тебе – весь Чистый пруд И три маршрута местного трамвая. |
5:55p |
Невыносимо. Невыносимо. Какие зимы? Давно здесь лето и в феврале. У вас-то силы неисчислимы. Вы говорите: необходимы Слова, как ночью вода земле. Они и зримы и ощутимы. Невыносимо. Успехи мнимы И в шарабане и в шевроле. Невыносимо. А вы-то примы. Вы так ранимы, как все режимы. Вы так обидчивы, как желе. Невыносимо, - стучали мимы. А им: да что вы, как пилигримы? Вас плохо слышно. Связь на нуле. Невыносимо. Когда мычаньем. Собачьим воем в начале дня. То обличеньем, а то бренчаньем, То поученьем, то порицаньем. Тут кто халдеем, то полицаем. А мы балдеем, не отрицаем. Невыносимо, хотя фигня. Невыносимо. Зато не мимо. Зато все ваше неопалимо. А я, как прежде, не обучаем. Не добрым словом, так хоть молчаньем, Зачем вы трогаете меня? |