elesin's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, May 19th, 2020
Time |
Event |
11:53a |
Пиписку не дрочи, а то умрешь Пиписку не дрочи, а то умрешь, В носу не ковыряй – сломаешь палец, Ты пионер! Ты родинострадалец!.. Такую говорили в школе ложь.
Теперь нам говорят: нельзя рукою Касаться своего же, глядь, лица. Не видеть вам Садового кольца! Нам говорят с улыбкою косою.
Вы сдохнете, с улыбкой говорят, И потому скорей наденьте маски. Наручники, ошейники и каски, А мы вас оштрафуем всех подряд.
Бульдозер оштрафованные трупы Сгребет и бросит около кремля. Какая стала чистая Земля!.. Какая красота!.. Горят халупы
И медгвардейцев пылкие сердца Горят, а где-то спит неандерталец. Пиписку не дрочит – лелеет палец, В носу не ковыряет без конца,
А то умрет от язвы и колита. Лояльно любит власть, из лужи пьет, Ведь он не человек, а лишь народ, Ведь он простолюдин, а не элита. | 6:48p |
Из цикла «Фильмография». Неортодоксальная (2020) Господин, мне бы ваши заботы. Госпожа, я, как загнанный зверь. Всем достойным – хорошей субботы. Не проси, не надейся, не верь.
Бог не фраер, а вы идиоты, Что за кипеш у вас на Руси? Всем достойным, глядь, – мирной субботы. Не надейся, не верь, не проси.
Берегите же вашу прическу, Не купайтесь в берлинском пруду. Русофобы спилили березку. И сидят, разжигая вражду.
То теракты у вас, то налеты. Что ни день, то подсчеты потерь. Всем достойным, блин, – мирной субботы. Не проси, не надейся, не верь.
Следующий текст того же цикла называется «Вавилон-Берлин (2017-2020)» |
|