4:58p |
Про мостики и в целом Про мостики.
1) Ездил пару раз на обследование мостов. Довольно интересно. Как в моих снах про подвалы, но все наяву. Бетон, грязь, железо, все дико перемешано.
2) Сперва казалось, что эти железобетонные картины вгонят меня в депрессию. Но потом как-то привык и начала видеть в этом что-то философсое и жуткое одновременно. Можно видеть, как сооружение распадается даже в рамках одной человеческой жизни в пыль буквально. Как замок из песка, когда в детстве строишь его, а потом волной его размывает на раз. И тут также. Поддерживаю техническое состояние каких-то песочных конструкций, которые распадаются буквально на глаза. Удивительное ощущение. Получаю за это деньги. Кошмар. И это все поглощается природой, она как-то смешивается с мостом и растворяет его на глазах.
3) Вечный спутник мостовика, оказывается, что? Говно, оказывается! Оно родимое. Под мостом сухо, прохладно. Ни дождя, ни солнца. Идеальный туалет. Привет говно! Как ты там? Заждалось уже? А я иду. Иду-иду!
4) Мосты колошматит под нагрузкой как сраный веник. Никогда бы не подумал. Городские мосты так себя не ведут. А загородные ходят ходуном просто. Сперва было страшно, потом привык. Звуки от ударов как взрывы. В момент удара грузового колеса о деформационный шов или выбоину происходит просто взрыв. Если эту кинетическую энергию направить на человека, то разорвет к чертям собачьим, мне кажется. Ужас чего.
5) Веселый момент - съемка отметок покрытия моста. Движение скоростное, притормаживают далеко не все. Стоишь между полос движения с вехой, то ли собъет, то ли нет. Очень интересные тоже ощущения. Пол метра в сторону и меня нет. Хорошо бы ноги оторвало только и выжить при этом, тогда денежки платить будут и математикой заниматься.
В целом:
На фоне мостов интересная ситуация с приемом нового закона на скорость - о выдаче электронных повесток. Причем не важно видел ты электронную повестку или нет, через 7 дней ты подвергаешься ограничениям, а именно невозможности выехать.
Поскольку я скотина и подонок, я начиную думать, а может сперва алкашей и двоечников порешат и только потом меня? А? Нет? Куда? Не хочу! Думаю уже как курица перед тем как отрубят голову. Рвано, быстро, несвязно.
Мосты и пиздец в стране смешиваются в причудливую картину. |