2:38p |
Еще всякие диванные политические мысли 02.07.23, вызванные событиями и чужими постами В словарике написано, что "субъект политический - индивидуальный или коллективный агент политической активности, имеющий в своем распоряжении определенные политические ресурсы, которые заставляют с ним считаться." Мне на данный момент кажется, возможно под влиянием эмоций, что этот пригожинский бунт показал, что оппозиция не является политическим субъектом. Я как-то высказывал сомнение с камментах где-то, что непонятно - что бы делала оппозиция, прийди она к власти, с огромным количеством вооруженных бандитов и ненавидящих ее людей, населяющих РФ. Т.к. эти политически активные, часто молодые, люди - для населения РФ просто пидорасы крашенные и их надо на бабки ставить и пиздить.
Поэтому мне кажется ошибочной позиция, когда человек жертвует собой в борьбе против системы. Сидит там или что-то. Он борется за народ, который его ненавидит и хочет прежде всего выебать в жопу или еще куда. Это самоубийство. Поэтому мне непонятно мышление крупных оппозиционеров, призывающих забить собою тюрьмы. Это какая-то невероятная самоуверенность, граничащая с манией. Это маньяки и преступники (достойные своей бандитской страны впрочем). Так мне видится.
Далее, если эти образованные оппозиционные, часто молодые, люди узнали бы в какой жопе они живут - как бы они действовали? Нет, может это я сгущаю краски, а они правы. Но допустим я прав. Я вот пытался внушить что-то паре представителей, гнал страшную чернуху из своей жизни. Обобщать пытался там и прочее, возможно чрезмерно вольно и без должного внимания к статистике. Но убедить я не смог никого. Ну, мне так показалось. От меня отстранились. И слушать дальше неохота им. Не все так плохо типа! И вот мне кажется, это и есть "прекрасная россия будущего". А она невозможна. Это страна бандитов, ворья и убийц. Ну так мне кажется.
Могут возразить здесь, что есть разный народ. И кто-то и за хорошее. Но я склоняюсь к тому, что процент людей, очень сильно желающих сделать кому-то гадость, крайне высок. А те, кто даже и хотят смерти Путину, в конечном счете готовы будут сами пойти на любое преступление, лишь бы не оказаться репрессированныи или даже просто лишь бы не оказаться белой вороной. Готовность к страшным преступлениям очень распространена. Те, кто хочет в глубине хорошего, легко будет захвачен теми, кто хочет крови. А тех, кто хочет крови, казалось бы должно стать побольше теперь - война же.
Коллективной ответственности мне кажется не будет в такой жесткой форме. Потому что виллы воров в европе и т.п. А вот внутренний беспредел - это мне кажется опасным. Когда по ножу в кармане, и все ищут ствол и можно грабить. Вот что-то такое мне видится. Это вот опасный потенциальный период. Главный враг народа - сам народ. Запри народ в банке и будет резня. |