Больше для френдов, которые не в этом.
Оторвав ненадолго голову от дел, с удивлением узнала, что многие френды верят той бредовой пропаганде, что несут наши сми про Грецию.
Нет, ребята, не случайно мальчика полицейские убили. Есть даже фотокопия свидетельских показаний, из которых однозначно ясно, что полицейский целился в молодежь.
Эх, если бы у нас из-за убийства мальчишек начиналось такое... Так нет ведь, легче поверить вешаемой на уши лапше.
Нет, дамы и господа, на улицах там громят не все подряд. А исключительно банки, крупные магазины и другие очевидные символы системы. Более того, согласно опросам, треть людей поддерживает подобные действия. Другие за более мирные действия, но тоже направленные против системы. Практически все общество против! Идут забастовки. Проходят и мирные митинги тоже. Это вам не случайные хулиганства малообразованной молодежи. Она как раз там весьма образованная. Вот только безработная и вынужденная жить в коррумпированной стране. Конечно, как и в любой подобной ситуации, есть отдельные нелицеприятные случаи, которые чаще всего провоцируются провокаторами-нацистами, с которыми идет борьба. Неудивительно, что именно фашики повсеместно поддерживают государство, потому что оно и само такое же.
Да, все весьма напоминает парижский май 68-го. И становится страшно, что все так же кончится. Предательством партий, готовых мириться с системой, лишь бы и им выпал лакомый кусок. Или постепенным поворотом опять вправо за счет закручивания гаек "слева".
Главное, чтобы были сделаны выводы. Осознание, что можно и нужно бороться. И для чего. Для уничтожения системы. Косметический ремонт франкенштейна не спасет!
Page Summary
![]() ![]()
November 2011
|
Я тоже выскажусь
Ой, а у меня дедушка принимал участие в Парижских беспорядках 68-го:))) Много чего рассказывал:) Он там с двумя француженками катался на машине без верха и закидывал чем-то полицейских. Весело им там было. С системой бесполезно бороться громя банки и магазины: она построит новые. Сила системы в невежестве и безразличии людей, вот с ним-то и надо бороться. Педагоги нужны, учителя и воспитатели детских садов. Эти процессы должны идти параллельно. И образовывать людей необходимо, и на деле показывать возможность борьбы, ее способы. Особенно это актуально в такие периоды, как сейчас. Вот правда, что на опыте истории никто не учится. Народники показали - что с ними стало? Баадер и Майнхопф показывали во всю - и что с ними стало? Какой толк от их показываний? Кроме ужесточения режима, конечно. Имеем то, что имеем. Не думаю, что это корректные примеры для сравнения. :)) |