emris
emris
. ... ..........

November 2011
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

emris [userpic]
Круглый стол

Ассоциация социальных и экологических движений Татарстана подготовила открытое заявление по злободневным экологическим проблемам. По этому поводу состоится Круглый стол - в среду, 27-го, в гостиной ДК Медработников (Маяковского,18, на перекрестке ул Маяковского и Бутлерова). Начало в 16.00.

Вопросы встречи:

1.проблемы обеспечения сохранности уникальных природных комплексов субтропических экосистем средиземноморского типа в пределах природной территории "Утриш", где планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс Управления делами Президента РФ;
2.вновь нависшая угроза над озером Байкал в связи с принятием постановления Правительства РФ 1 от 13.01.2010 "О внесении изменений в перечень видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории";
3.леса Татарстана: критически низкая лесистость, проблема лесовосстановления, планирующийся мегапроект в деревообработке (http://www.business-gazeta.ru/article/19624/14/) - все ли учтено?

Будет также затронут вопрос о Казанке.

Tags:
Current Mood: calm calm
Comments

http://community.livejournal.com/gp_russia/679266.html - управделами открещивается от Утриша, кто-то банально врет.

Экологическая Вахта по Северному Кавказу утверждает, что к ним попал эскизный проект физкультурно-оздоровительного комплекса, за который отвечает именно Управления делами Президента России. Так что, видимо, врут управленцы.

В этой стране все может быть. Могло быть и желание местных властей угодить федеральной верхушке, реализуя "пожелания". Интересно, да, на эти противоречивые завления прокурорская проверка напрашивается. Нарушение закона об информации, как минимум. И что там еще есть об умышленном предоставлении ложных сведений официальными лицами гражданам и СМИ.

Да уж. Надеюсь, местные активисты так просто это дело не оставят.