Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет epimetheus ([info]epimetheus)
@ 2008-11-28 18:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А пока - липсис с танцами!
Одни говорят, что Апокалипсис только грядёт, другие мнят, что его не будет, а третьи, к которым принадлежу и я, утвердлжают, что мы живём в эпоху перманентного апокалипсиса. Сказано (не помню кем, когда и по какому поводу) "Поле битвы добра и зла - есть тело человеческое". Именно тело, а не душа, за которую и ведут равный бой легионы ангелов и бесов.
Итак, что там за всадники-вестники? Первый - Война, за ним Разруха, третий - Голод, последний Мор. Кто сказал, что они появятся по очереди? Иоанн? А промежутки между их появлениями какие?
А если рассмотреть такой вариантик: что ангелы, что бесы яваляются существами высшими по отношению к людям. Хотя бы потому, что подселённый бес и ангел дают носителю одинаковые сверхчеловеческие возможности. Способы оплаты лишь разные.
И эти два лагеря, примерно равные по силам, воюют за наши бренные тушки. Ведь их поле боя что? Тело. Вот в теле и за тело они и борются. Сие и есть первый всадник - Война. Что происходит, когда ангел и бес хватаются за разные концы печёнки и начинают тянуть каждый в свою сторону? Я говорю образно, аналогиями. Битва идёт на более мелких масштабах. В результате таких действий происходит расбалансировка. То бишь - второй всадник - Разруха. Растянутой печёнке бы отдохнуть, сил набраться, да не тут-то было! Окружили её сонмища враждующие плотным кольцом и не дают массами своими пройти к ней питанию или энергии. Вот те и Голод! Печень помыкалась, помучалась - да и сдохла вместе со своим владельцем. Что это? Да, четвёртый наездник - синюшный Мор.
А выводы из этой трактовки сами делайте! :)