etwa's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, April 26th, 2010

    Time Event
    9:50a
    Low Level Hell by Hugh Mills
    рекомендую.

    по свежим следам заказал на амазоне snake pilot by randy zahn.

    благодарности за наводку идут а_ламтюгову.
    11:49a
    домостроители
    дано: влажный неотапливаемый полуподвал. "полу-" относится к тому, что стены подвала на половину вкопаны в землю. кладка каменная, старинной работы.

    задача: максимально осушить подвал без введения элементов уотуопления.

    как подсказывают мне матерые домостроители нанесение слоя цемента/штукатурки на стены изнутри не даст никакого эффекта из-за давления воды извне. наиболее правильный метод это установка водозащитного слоя с внешней стороны стены, но из-за цены эта метода не годится. другой метод это возведение внутри второй каменной стены. не годится по цене и общей идее.

    несмотря на совет домостроителей я таки положил слой влагонепроницаемой штукатурки на часть стены. результат, как и предсказывали опытные люди, плачевен: штукатурка не сохнет.

    теперь рассматриваю возможность простого утепления, т.е. термоизолирующий слой прижать к стене гипсокартоном. и пусть он там гниет внутри между гипсокартоном и кладкой, а внутри шоб была сушь дла гладь. но как бы не навредить.

    какие мнения у почтенной, но тем не менее опытной публики?
    1:28p
    что за боль, на любимый, на мозоль
    http://egun.de/market/item.php?id=2764043

    в округе россыпью, просто "бери - не хочу", продаются трëхлинейки. по ссылке рупь сама плюс тридцатка почте за пересылку. но дело даже не в цене на патрон (рупь за штуку), а где ея использовать? к такой винтовке надо еще и километровый карьер за забором иметь. не ходить же с ней как мудак в закрытый тир на 100 м..
    3:23p
    взгляд инфантильного подростка
    в дистиллированном виде

    помнится гумилев со всей своей академичностью проехался по подобному на теме упрëков/обвинений великому темуджину, что де, тот "мечтал покорить весь мир", тогда как 10 лет своей жизни он носил рабскую колодку, все детство выживал в борьбе со своими подозрительными родственниками, а оставшееся время непрерывно бился в меньшинстве за свой народ и за право этого народа жить по своим законам.

    отцов нашей погибшей родины я себе представляю не как сумасшедшего устроителя блядской олимпидады, а как мрачного бородатого типа, постоянно отбивавшего атаки адских полчищ с границ.

    бля, никогда не были номером один, хах. прожить в одном мире с отвратными пидарасами и не потерять человеческий вид - достаточно.

    << Previous Day 2010/04/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org