Это "жжж" неспроста - вспышка справа, вспышка слева… [entries|archive|friends|userinfo]
Евгений, Челябинск

[ website | Это "ЖЖЖ" неспроста ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Это "ЖЖЖ" неспроста Челябинск, Металлургический район ]

вспышка справа, вспышка слева… [Aug. 14th, 2012|09:36 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , ]

В очередной раз смотрю на цифры уровня загрязнения воздуха, которые дают сайту chelyabinsk.ru, и нифига не понимаю: последние данные — за 9 августа. Превышение пдк по формальдегиду обозначили в 8 раз.

(это который, как там и не скрывают, «оказывает общетоксическое действие на весь организм человека, обладает раздражающим и аллергенным свойствами. При остром ингаляционном отравлении: конъюнктивит, острый бронхит, далее нарастают признаки поражения центральной нервной системы (головокружение, чувство страха, шаткая походка, судороги). Симптомы хронического отравления формальдегидом (когда в помещении постоянно присутствует довольно высокая концентрация газа): бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затрудненное дыхание, головная боль, возможны судороги по ночам»)

С 10 по 14 данных нет. Видимо, дела совсем плохи.
И чего? Кто-то чё-то делать будет? Росприроднадзор, роспотребнадзор, минэкологии, мчс? Они ещё работают, или уже упразднены?

Запись сделана здесь http://eugine.selena-studio.ru/archives/1560, а комментировать можно где угодно
LinkОставить комментарий