Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eugraf ([info]eugraf)
@ 2008-04-04 21:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Трактовки
"Говоря о сказке "Маша и три медведя", вы явно смешиваете две очень актуальные и полные глубинного смысла сказки - "Три медведя" и "Маша и медведь". А они ведь о разных вещах.

"Маша и медведь" - о борьбе демократической оппозиции в лице Маши с тоталитарным Медведем. Благодаря уму и сообразительности, Маша смогла вернуть Россию из под власти Медведя в объятия демократического Запада (в лице Дедушки и Бабушки).

"Три медведя" - о судьбе западных компаний в России. Они пришли в дом медведей (то есть в Россию), пока тоталитарных Медведей не было (то есть при Ельцине). А потом вернулись Медведи (Путин и силовики), которые под предлогом экологических требований ("Кто сидел на моем стуле") решили съесть Машу (то есть захватить западные компании). И лучшее, что может сделать умная Маша - сбежать из дома Медведей (то есть России) к себе в деревню, то есть на глобализированный ("мир-деревня") Запад."
u-96.livejournal.com/1374874.html
via: pantherclaw.livejournal.com