Николай Фандеев
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, June 22nd, 2012

    Time Event
    12:24a
    Забавные девяностые, ч. 114: ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, 1998
    Эта белорусская группа появилась в первой половине 90-х. Однако в России они стали популярны в 1997-98-м, когда вышел их альбом «Ты кинула» с хитами «Ау, ау», «Ты кинула», «В платье белом» и др.

    Я слышал, будто «Ляписы» долго добивались выпуска это своего альбома на фирме «Союз», но их поначалу оттуда гнали. И лишь когда они перекомпоновали песни на своей демо-кассете, «Союз» их взял. Уж не знаю, правда это или красивая легенда. Но правильный порядок песен на альбоме важен ОЧЕНЬ! Лично я называю стиль «Ляписа Трубецкого» - гоп-музыка или гопнический рок. Хотя кто-то считает «Ляписов» ска-панк-группой.. :)

    «Ляпис Трубецкой» с их лидером Сергеем Михалком существуют и по сей день. Они регулярно выпускают свои альбомы. Но никогда более они не выдавали таких больших хитов, какие были на их альбоме «Ты кинула», вышедшем в 1998 году.

    Кстати, в Белоруссии тамошнее правительство сильно не любит группу «Ляпис Трубецкой» и ее запрещает. Возможно, потому, что «Ляписы» когда-то замечательно исполнили на мотив «Бу-ра-ти-но» песню про Лукашеко (слушайте по ссылке).

    http://www.youtube.com/watch?v=2Bd5dnjwEvc

    ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ «АУ, АУ». МУЗ. И СЛ. СЕРГЕЯ МИХАЛКА. 1998.
    .

    << Previous Day 2012/06/22
    [Calendar]
    Next Day >>

Новости шоу-бизнеса   About LJ.Rossia.org