Забавные девяностые, ч. 128: КОЛЯ ПАРАЛЕПИПЕД, 1998 Некий Коля Паралепипед (пишется именно так, с ошибкой, видимо по геометрии у него была двойка) появился в конце 90-х. То, что он исполнял, я бы назвал музыкальным приколом. Этот самый Коля перепевал популярные российские хиты сильно идиотским голосом на суржике! Когда в 1998 г. у него вышел первый и единственный диск «Вставь – не вынешь», я думал, что тот молодой персонаж с идиотским выражением лица, что был изображен на обложке буклета, и был тем самым Колей (см. по ссылке).
http://www.soyuz-record.ru/sz/13/1085face.jpgПрошло время, музыкальный прикол Коли отработал своё. Последующих дисков у него не последовало, и все мы благополучно забыли этого самого Паралепипеда как кошмарный сон.
Вспомнив же его для своего сериала о 90-х, я решил порыться в интернете. Нашел его биографию, и когда ее прочитал, со мной случился шок! Оказывается это вовсе не молодой артист и очень даже уважаемый человек. Его настоящее имя – Николай Тамразов. Родился он в 1939 году! Народный артист России!! Заслуженный деятель искусств России!!! Профессор Академии искусств!!!!! И т. д., и т. п. Вот, почитайте сами.
http://mooosic.ru/artist/Паралепипед_К
оля
Выглядит же Коля Паралепипед вот так:
http://www.telesem.ru/images/stories/772/amanda5.jpg
КОЛЯ ПАРАЛЕПИПЕД «ТАК НЕЛЬЗЯ». МУЗ. КАЯ МЕТОВА, СЛ. КАЯ МЕТОВА В ОБРАБОТКЕ КОЛИ ПАРАЛЕПИПЕДА, 1998.
.