Николай Фандеев
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, October 10th, 2012

    Time Event
    4:53p
    Еще один бездарнейший диск 2012 года
    Я вчера уже упоминал о бездарных, на мой взгляд, зарубежных альбомах 2012 года. Среди них был новый сольный диск лидера Electric Light Orchestra Джеффа Линна. Дерьмище еще то!

    Но, как оказалось, это не единственный новый «шедевр» господина Линна. Примерно одновременно с его сольным альбомом вышла еще одна поделка Джеффа Линна: ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA «MR. BLUE SKY – THE VERY BEST OF ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA».

    Не верьте своим глазам: это никакая не группа ELO! Это Джефф Линн взял трек-лист с пластинки «ELO’S GREATEST HITS» (тот самый, что с медалью на обложке) почти один в один и ПЕРЕПЕЛ его в 2012 году практически в одиночку. На всех инструментах – один только Джефф Линн. Без он-сам-бля!

    Линн попытался перезаписать все песни как можно ближе к оригиналу. Но! Бэк-вокала Келли Гроукатта, с которым Линн в 1983 году обошелся весьма некрасиво, вы в этой новой поделке не услышите. Да и в живых Гроукатта, как известно, уже нет. Не услышите вы ни барабанов Бева Бивена, ни голубой скрипки Мика Каминского, ни клавиш Ричарда Тэнди. Нет на новом диске и тех самых красивейших струнных от Луиса Кларка. Ничего этого в псевдо-сборнике псевдо-ELO нет.

    Зато есть девичий бэк-вокал некоей Лоры Линн (дочка ли, жена ли Джеффа – не знаю, и знать не хочу). Есть не очень полноценные по сравнению с оригиналами аранжировки. Наконец, есть вялый как х… вокал 64-летнего Джеффа.

    Между прочим, все те же песни в исполнении группы «ELO PART 2» (то есть состав ELO 90-х годов без их лидера Джеффа Линна) на их двойном концертнике звучат гораздо лучше, чем новые версии Линна.

    Да, на диске «MR. BLUE SKY – THE VERY BEST OF ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA» имеется целая одна новая песня. Один новый трек за 10 лет! Вот ужо фанаты ELO попляшут от радости! Но по стилю – это попса в духе альбома ELO «Balance Of Power» (1986).

    Лично я так и не понял смысл выпуска такого диска. Почему нельзя было просто допечатать сборник, например, тот же ELO’S GREATEST HITS, где практически все те же песни в шикарнейшем исполнении НАСТОЯЩЕЙ ГРУППЫ ELO!

    Думаю, что причина может быть одна из двух. Либо у Джеффушки возникли некие проблемы, связанные с правами на старые фонограммы – мало ли кто-нибудь из старого ELO свои права предъявил. Либо у товарища Линна от старости просто поехал чердак.
    .
    11:46p
    Забавные девяностые, ч. 193: ВИРУС, 1999
    Едва лишь в 1999-м году везде стали крутить песню «Демо» «Солнышко», как незамедлительно появился еще один проект с аналогичным звучанием – «Вирус». Помню тогда все то и дело путали «Демо» с «Вирусом», а если кто спрашивал, кто такие «Вирус», ему чаще всего отвечали: «Это примерно то же самое, что и «Демо». Хотя, конечно, кто-то может утверждать, что «Вирус» появились раньше «Демо», просто их раскручивать стали несколько позже.

    Продюсировали «Вирус» Игорь Силиверстов и Леонид Величковский. То есть те же самые продюсеры, у которых в то время был проект «Стрелки». Голос и манера пения солистки «Вируса» были точь-в-точь, как у солистки «Демо». И музыка была очень похожей – молодежной танцевальной.

    Первыми заметными песнями «Вируса» стали «Ты меня не ищи» и «Где же ваши ручки». Хотя даже самым лучшим песням «Вируса» до «Солнышка» «Демо» было очень и очень далеко.

    Спустя год вышеупомянутые продюсеры, как и в случае с их «Стрелками», набрали второй состав «Вируса», который выступал, внешне максимально маскируясь под первый состав. Продюсеры снимали в клипах оба состава, потом и вовсе стали смешивать участников двух «Вирусов» в одном составе. По этой причине разразился громкий скандал первого состава «Вируса» с продюсерами. Дело дошло даже до суда. В результате первый состав «Вируса» от своих продюсеров ушел…

    Всего «Вирус» выпустили штук семь альбомов, однако наиболее известными их песнями остаются вещи с первого альбома – «Ты меня не ищи» и «Ручки».

    ВИРУС «ТЫ МЕНЯ НЕ ИЩИ». МУЗ. И СЛ. ГРУППЫ «ВИРУС». 1999.
    .

    << Previous Day 2012/10/10
    [Calendar]
    Next Day >>

Новости шоу-бизнеса   About LJ.Rossia.org