| 9:00a |
Слушаю всё подряд: Whitney Houston, ATB 1. WHITNEY HOUSTON “My Love Is Your Love” 1998. Когда в середине 80-х лицензионный диск Уитни Хьюстон (дебютный, 1985) вышел на «Мелодии», и я тогда его купил, мне он не понравился абсолютно. Оказывается, я тогда просто не был готов к качественной американской поп-музыке и соулу. Я тогда слушал все больше Си Си Кетч, Сандру, Патти Райан и прочую дискотечную немчуру, за что сейчас мне даже стыдно. С годами любовь к Уитни Хьюстон у меня неуклонно росла, а к пляшущим немкам с той же степенью уменьшалась. Диск «My Love Is Your Love» - с красивейшими песнями, и исполненный Уитни Хьюстон очень душевно. Очень нравится.
2. ATB “Addicted To Music” 2003. Диджейский трансовый и хаусовый проект немца Андре Таннеберга АТВ известен в основном благодаря своему инструментальному с дебютного альбома хиту «9 P.M. Till I Come», который в начале 2000-х звучал у нас из каждого утюга. Шло время, АТВ продолжали выпускать пластинки, но хитов у них так больше и не последовало. Диск 2003 года “Addicted To Music” мелодичный и приятный. В песнях очень красив вокал Роберты Картер Харрисон… Всем хорош этот диск, но он без больших хитов… |
| 4:21p |
Слушаю всё подряд: Status Quo, Natalie Imbruglia 1. STATUS QUO “Bula Quo” 2013 (2cd). Еще одна новинка от рок-старичков… Впервые я услышал Status Quо, когда еще учился в школе. Это была песня «Fine Fine Fine», попавшая с пластинки «Quo» (1974) на балкантоновский сборник «Глобус». Потом, когда я стал бурно меломанить, я насобирал почти все винилки Status Quo в промежутке между «Hello» (1973) и «Perfect Remedy» (1989). Как сейчас помню, не смог тогда добыть лишь «Blue For You» (1976) и «In The Army Now» (1986), но и они тоже у меня были записаны на магнитофоне. И на концерт в «Олимпийском» я сходил на Status Quo аж два раза!.. А потом как-то посмотрел я однажды на эту пачку «статусов» и подумал: «А на шиша мне столько почти что одинаковых пластинок?» Оно, конечно же, пластинка «Rocking All Over The World» (1977) – замечательнейшая! Очень мелодичная! И я до сих пор ею восхищаюсь. Также я просто обожаю «1+9+8+2» (1982): не иначе как в результате изменения в составе (первого за 15 лет) позитивным образам сказалась свежая кровь. В остальном же творчество Status Quo – это монотонный маршеобразный хард-рок (или тяжелое буги, если хотите), исполненный нетрадиционными для этого стиля спокойными и добродушными голосами. Конечно, бывали у них неожиданные «сюрпризы» - например, композиция «Accident Prone» (1978), исполненная… в стиле диско! Но подобных сюрпризов у Status Quo было так мало!.. В общем, послушав по инерции еще их пару альбомов, я со «статусами» после пластинки «Thirsty Work» (1994) крепко завязал. И, как оказалось, зря! Вот уж где я нашел их долгожданные сюрпризы – так это на данном новом альбоме. Про второй СД говорить ничего не буду, ибо это довесок для фанатов с не издававшимися ранее версиями старых песен. А вот на первом СД «сюрпризы» начались уже с пятого трека. Промаршировав на плацу под первые четыре трека, далее я услышал песню «Mistery Island», которая больше похожа не на традиционный Status Quo, а на… Роя Орбисона! Далее! 6-й трек: если бы мне не сказали, что это Status Quo, я бы подумал, что песню «All That Money» поет Джон Лоутон, объединившийся с Uriah Heep! Настолько раздольно по-лоутоновски исполнен этот хард-роковый трек. Затем трек №8. Веселая песенка «Fiji Time» в стиле ска! Наконец, трек №9 – «Bula Bula Quo [Kua Ni Lega]. Это и вовсе почти что полечка, под которую ноги сами начинают весело плясать! А вовсе даже не маршировать… Ужо порадовали меня своей новинкой старички Status Quo, так действительно порадовали!
2. NATALIE IMBRUGLIA «Left Of The Middle» 1998. Дебютный альбом певицы. Вот уж совсем не понимаю любви к творчеству этой певицы. Согласен, песня «Torn» вроде бы и неплохая, но всё остальное… Короче, прослушивание этого унылого диска доставило мне немало моральных страданий. |