Николай Фандеев
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, July 15th, 2013

    Time Event
    9:07a
    Слушаю всё подряд: Bigbang, The Vaughan Brothers
    1. BIGBANG “Clouds Rolling By” 2000. Норвежская группа, исполняющая современный поп-рок с легким заходом в альтернативу и блюз-рок. Колоритный голос у вокалиста Эйстена Грени (Øysten Greni). Трио Bingbang активно выпускают альбомы с 1999 года и по сей день.

    2. THE VAUGHAN BROTHERS “Family Style” 1990. Хороший ритм-н-блюз (в старом понятии!) и блюз-рок. «Дудки и девки» - как и положено, в разумных количествах. Состав – два брата Джимми и Стиви Рэй Воан. Последний очень известен в блюз-роке как самостоятельный артист. К сожалению, в 1990 году Стиви Рэй Воан разбился в авиакатастрофе.
    3:17p
    Слушаю всё подряд: David Gilmour, Sandy Coast
    1. DAVID GILMOUR “On An Island” 2006. «Кусочек «Пинк Флойда». Очень предсказуемая музыка на этом сольнике – третьем по счету – гитариста Pink Floyd. Ибо что еще может исполнять Дэвид Гилмор, кроме приятных и душевных медленных баллад со своими фирменными запилами «солярки»?.. Вообще, я считаю, что все сольные пластинки Дэвида Гилмора по сравнению с сольниками других музыкантов «Пинк Флойда» - самые «пинк-флойдовые». Хотя кто-то с этим не согласится. Наверняка найдутся те, кто сольники Роджера Уотерса считают самыми «пинк-флойдовскими». А кто-то и пластинки Сида Барретта.

    2. SANDY COAST “Good For Gold” 2012 (comp). Голландская группа, функционировавшая в конце 60-х – первой половине 70-х плюс еще кратковременно в начале 80-х. Исполняют весьма своеобразную музыку – смесь бита, софт-рока и галимой эстрады. Несмотря на колоритный вокал, звучат Sandy Coast уж больно застольно и по-совковому. Если бы они пели не по-английски, а по-русски, получился бы самый натуральный ВИА «Добры молодцы»!.. Что неплохо, ибо и голландцам тоже нужна музыка для процесса потребления спиртного.

    << Previous Day 2013/07/15
    [Calendar]
    Next Day >>

Новости шоу-бизнеса   About LJ.Rossia.org