5:57p |
Группы и проекты Рассуждали недавно с одним меломаном, что есть группы, а что – проекты… В общем, пришли к единому мнению, что Deep Purple – это группа, а Rainbow и Whitesnake это проекты. Что The Beatles – это группа, а Wings – проект. Что The Move – это группа, а Electric Light Orchestra – это проект. Что ABBA – это группа, а Boney M – проект.
Наши ансамбли мы тогда не обсуждали. А сегодня я стал в уме их перебирать, и оказалось, что в России групп-то почему-то практически нет и не было. Разве что «Секрет» были группой, да «Воскресение».
«Машина времени», «Аквариум», «ДДТ», «Браво», «Сплин», «Звери», «Танцы минус», «Кино», «Зоопарк», «Смысловые галлюцинации», «Серьга», «Алиса», «Звуки му», «Калинов мост», «Телевизор», «Крематорий», «Мегаполис», «Пикник», «Центр» и т. д., и т. п. – всё это никакие не группы. Это ПРОЕКТЫ.
Вот почему так? |