Николай Фандеев
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, April 25th, 2014

    Time Event
    4:45p
    Слушаю всё подряд: «Добры молодцы», Marbles, Omega
    1. ДОБРЫ МОЛОДЦЫ «Добры молодцы» 2008 (comp). Лично мне раньше из всех известных ВИА «Добры молодцы» нравились меньше всего. Послушал сейчас их старые 70-х гг. записи, собранные на этом диске: мнение абсолютно не изменилось. Недостаточно хорошие песни, исполненные ансамблем с недостаточно хорошим вкусом. Из шестнадцати песен, собранных на этом диске, нравится лишь одна: «Я еду к морю» Давида Тухманова.

    2. MARBLES “Marbles” 1970. Дуэт, исполнявший песни, состоявших процентов на 70 из эстрады и процентов на 30 из рока. Состав – ба, знакомые всё лица: Грэем Боннет и Питер Гордон. Поначалу был удивлен тем, что в альбом вошли несколько песен Bee Gees. Потом где-то прочитал, что Грэем Боннет является родственником братьев Гибб. Неплохой диск.

    3. OMEGA “Oratorium” 2013. До последнего времени состав венгерской «Омеги» был очень стабильным: пятеро участников не менялись аж с 1970 года! Но время берет свое: группа недавно отметила свое 50-летие. Музыканты, сами понимаете, сильно постарели. И составу пришлось поменяться, увы, по физиологическим причинам. На данном альбоме старых музыкантов осталось только трое: вокалист Янош Кобор, клавишник Ласло Бенко и ударник Ференц Дебрецени. Томаша Михая и Дьёрдя Молнара здесь уже нет. Вместо них – другие басист и гитарист. Плюс еще хор и оркестр. Много перепевок с ранних дисков «Омеги», даже есть кое-что из совсем старой времен Габора Прессера «Омеги». Лично мне не понравилось. Впрочем, ждать от древних старичков шедевров даже как-то кощунственно…
    6:04p
    «Вечерняя Москва» без разрешения перепечатывает чужой контент
    Наткнулся тут на сайте «Вечерней Москвы» на материал Сергея Соседова о Михаиле Плоткине, который был сопровожден моей фотографией, взятой с сайта StarsNews.Ru, без моего разрешения, без ссылки на сайт и без моей фамилии как автора. Вот, полюбуйтесь!



    Спи…ено ими было отсюда:

    http://starsnews.ru/news/10203.html

    Первым делом я позвонил Сергею Соседову. Он мне сказал, что принес им только текст, а фото они пообещали подобрать сами.

    Сегодня я позвонил на мобильник главному редактору «Вечерней Москвы» Александру Ивановичу Куприянову и уже ему стал высказывать свои претензии. Несмотря на то, что мы вообще с ним не знакомы, он почему-то стал со мной говорить на «ты» (такое, видать, у него воспитание). Я стал упрекать «Вечерку» в воровстве моего контента и потребовал немедленно удалить мои фотки. Я объяснил главреду, что раз они не поставили под фоткой моего имени, значит, они нарушили мое неимущественное авторское право. А раз они перепечатали мое фото без разрешения, да и еще ни копейки за это не заплатили, значит тем самым нарушили и мое имущественное авторское право. Пререкались мы минут пять (на всякий случай я записал нашу беседу на диктофон). В конечном счете он обещал разобраться.

    Минут через десять мне перезвонила с извинениями какая-то их девочка Даша. При этом СВАЛИЛА ВСЁ НА СЕРГЕЯ СОСЕДОВА – дескать, это он во всем виноват, это он принес им это фото (я потом рассказал это Серёге – он в шоке!) В конце концов фотки мои удалили.

    - - - - -
    Я вот чему удивляюсь. Неужели было так трудно просто подписать моё фото? Разве что-то от них убыло бы? Например, другой портал – km.ru недавно разместил три моих фотки, при этом честно указал автора и дал гиперссылку на сайт. И всё! Никаких у меня к ним претензий! Потому что в отличие от «Вечерней Москвы» в km.ru работают порядочные люди.

    Также удивляет то, что перепечатывает чужой контент без разрешения не просто СМИ, а рупор московской мэрии, чьим СМИ сегодня является «Вечерняя Москва». Сейчас вот думаю: может написать на сайт московской мэрии жалобу и приложить к ней запись моего разговора с гражданином Куприяновым?

    Ну а всем журналистам настоятельно рекомендую обследовать сайт «Вечерней Москвы». Не исключено, что они, как и я, тоже найдут там свой контент, перепечатанный «Вечерней Москвой» без их разрешения.

    << Previous Day 2014/04/25
    [Calendar]
    Next Day >>

Новости шоу-бизнеса   About LJ.Rossia.org