Николай Фандеев
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, June 5th, 2014
Time |
Event |
8:06a |
Правильный ответ на угадайку «мировые звезды» Правильный ответ на угадайку «мировые звезды» Правильный ответ: это BEE GEES. Скрин сделан с ролика их выступления на ТВ в 1960 году. Первым правильно ответил в lj-rossia neilzrnpzdc. Первым правильно ответил в жж sergioleone06. .  . | 8:21a |
Ждем теперь ее дуэт с Сердюковым .
| 8:17p |
Слушаю всё подряд: Nazareth, Michael Jackson 1. NAZARETH “Rock’n’Roll Telephone” 2014. Как известно солист Дэн Макафферти на гастроли уже не ездит по состоянию здоровья (единственный оставшийся из оригинального состава басист Петр Эгню нашел на его место другого солиста). Но в новом альбоме поёт все еще Макафферти. С одной стороны хорошо, что обошлись без грязного гранжевого звука, исполняя традиционный хард-рок. С другой – и здесь тоже хитов нет, как не было их у Nazareth аж с 1990 года. Старость… Блин, зря я лет восемь назад ходил в Лужники на сборный концерт рокеров, организованный создателем «Землян» и приятелем маленького Пука Владимиром Киселевым. Лишь только возникает тема Nazareth, всегда сразу вспоминаю, как они на том концерте пели под плюсовую фанеру, которая сперва начала заедать, а потом и вовсе вырубилась.
2. MICHAEL JACKSON “Xscape” 2014. Увы, волшебства не бывает: по определению не может быть на чьем-либо посмертном альбоме шедевров. Шедевры никогда не скрывают, а посему выпускают сразу же. А это уже второй посмертный альбом Майкла Джексона. То есть получается, что сначала скребли по сусекам для первого посмертного диска «Michael» (2010) из ненеизданного. Но уже и там шедевров не было. А здесь скребли по сусекам повторно! Есть, правда, на этом диске пара душевных мелдяков, но в целом альбом так себе. Выпустили его не иначе чтобы бабок с доверчивого населения выкачать за имя. | 8:35p |
Донецк = Чечня: двойные стандарты? Когда в Чечне, которая, как известно, является субъектом Российской Федерации, их рвущиеся к власти местные лидеры стали грубо нарушать российские законы и игнорировать указания центральной власти, с ними начали бороться. Из-за их неповиновения в Грозном и других городах Чечни начались самые настоящие военные действия. Рвались снаряды, свистели пули, были жертвы. Но при этом россияне вообще не осуждали российскую власть за эту войну. И, в общем-то, правильно. Если кто-то нарушает законы, с ним надо бороться, и, в конце концов, добиться того, чтобы прекратить бандитизм.
Сейчас в Украине происходит всё то же самое. В Донецке и Луганске новоявленные батьки Махно и атаманы Ангелы тоже рвутся к власти. Они тоже грубо нарушают украинские законы, которые, между прочим, действуют уже достаточное количество лет, а вовсе не с избрания президентом Порошенко. На требование Порошенко прекратить беззаконие и применения оружия они отвечают отказом. Поскольку Порошенко – заметьте, президент Украины легитимный, избранный народом – мирным путем урезонить их не может, происходит это всё посредством военных действий. То есть происходит всё то же самое, как и в Чечне.
Но почему же тогда достаточно большое количество россиян относится к бандитам из Донецка/Луганска жалеючи их, при том, что они же осуждают бандитов чеченских? Разве бандитизм имеет национальность? Разве украинский или русский бандит лучше бандита чеченского?
А может это снова двойные стандарты? |
|