. Лучше написать не смогу, поэтому просто присоединяюсь.
Сегодня хоронят Юрия Червочкина из Серпухова, активиста Другой России, которого убили УБОПовцы. За два дня до московского Марша он позвонил с мобильника знакомому о том, что за ним идут четыре УБОПовца, которых он хорошо знал в лицо, так как они его уже неоднократно задерживали (каждый раз не забыв отмутузить, естественно). Через час его нашли с пробитым черепом, а рядом -- бейсбольную биту. Три дня назад он скончался в больнице, не приходя в сознание.
Вчера ночью из Москвы выехали два автобуса на похороны Юрия. По дороге их задерживают чуть ли не на каждом километре. Первый раз еще в Москве, где менты и ФСБшники отсеяли всех, не имеющих московской регистрации. Дальше -- на трассе. Каждый раз -- часовая проверка документов у всех. Последний раз полчаса назад за 20 км от Серпухова. Похороны должны были состояться в 9.00. Автобусы до сих пор едут.
Каспарову не дают "выдвинуться" -- нужен зал на 500 человек, каких в Москве немного. И все поочереди отказываются -- по техническим причинам, естественно. Короче, в ru_namarsh'е попросили всех, кто может, придти в воскресенье на выдвижение Буковского в Останкино в 15.00. Предварительно нужно записаться на www.bukovsky2008.ru
. Причем с собой принести 150 руб, потому что нечем платить нотариальные расходы. Я пойду. И всех, кто может, из френдов, тоже призываю. Будьте готовы к тому, что при регистрации на сайте придется заполнить форму со всеми вашими паспортными данными -- никакой анонимности. Не жалко мне 150 руб. Давить этих гадов надо бы.
Все, кто может, перевостите ссылку на сайт Буковского, пожалуйста. Там зарегилось 680 человек, но обзвон показал, что реально придти собирается только половина. А если будет хотя бы 499 человек, все сорвется.
Конечно, Буковский не будет президентом. Но хотя бы время на ТВ получит. Ну хоть что-то сделать...
http://messala.livejournal.com/21016.html?view=179992#t179992