fattoad's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, December 13th, 2007

    Time Event
    9:51a
    Приметы времени
    Оказывается, работать в КГБ теперь модно.

    В связи с известной уже всем эпопеей по замене труб пришлось пообщаться с комендантом дома, в котором мы живем. С этой страшной женщиной мне и раньше приходилось сталкиваться. Ей за 70, она бодра и энергична. Кричать умеет очень громко. Удивительно напоминает ту тетеньку из бондовского "Доктора Зло", то ли из Штази, то ли из КГБ, у которой была ядовитая игла в ботинке. Но до сих пор я думала, что это только внешнее сходство.

    Так вот, сегодня, в процессе конфликта, наш комендант с нескрываемой гордостью сообщила, что всю жизнь проработала на КГБ, а начинала еще при Берии. В смысле, мы должны трепетать и с ней не спорить. Трепетать мы не стали, правда у меня началась моя обычная реакция на хамство - трясутся руки и мучительно хочется выпить. Дима просто силой отнял у меня бутылку водки, мол, полдевятого утра - рановато для этого дела.

    В том, что есть люди, работающие на КГБ, ничего удивительного для меня нет. Хотя, например, привычка моей мамы помнить, что "они - среди нас", казалась мне излишней и унижающей человеческое достоинство. Но гордиться такой работой?! Я думала, люди как-то стараются скрывать такие вещи.

    А, может, это уже примета нашего времени?
    11:20a
    Червочкин и Буковский
    Очень важный пост написал . Лучше написать не смогу, поэтому просто присоединяюсь.

    Скоты! Какие же скоты!
    Сегодня хоронят Юрия Червочкина из Серпухова, активиста Другой России, которого убили УБОПовцы. За два дня до московского Марша он позвонил с мобильника знакомому о том, что за ним идут четыре УБОПовца, которых он хорошо знал в лицо, так как они его уже неоднократно задерживали (каждый раз не забыв отмутузить, естественно). Через час его нашли с пробитым черепом, а рядом -- бейсбольную биту. Три дня назад он скончался в больнице, не приходя в сознание. 

    Вчера ночью из Москвы выехали два автобуса на похороны Юрия. По дороге их задерживают чуть ли не на каждом километре. Первый раз еще в Москве, где менты и ФСБшники отсеяли всех, не имеющих московской регистрации. Дальше -- на трассе. Каждый раз -- часовая проверка документов у всех. Последний раз полчаса назад за 20 км от Серпухова. Похороны должны были состояться в 9.00. Автобусы до сих пор едут. 

    Каспарову не дают "выдвинуться" -- нужен зал на 500 человек, каких в Москве немного. И все поочереди отказываются -- по техническим причинам, естественно. Короче, в ru_namarsh'е попросили всех, кто может, придти в воскресенье на выдвижение Буковского в Останкино в 15.00. Предварительно нужно записаться на www.bukovsky2008.ru . Причем с собой принести 150 руб, потому что нечем платить нотариальные расходы. Я пойду. И всех, кто может, из френдов, тоже призываю. Будьте готовы к тому, что при регистрации на сайте придется заполнить форму со всеми вашими паспортными данными -- никакой анонимности. Не жалко мне 150 руб. Давить этих гадов надо бы.

    Все, кто может, перевостите ссылку на сайт Буковского, пожалуйста. Там зарегилось 680 человек, но обзвон показал, что реально придти собирается только половина. А если будет хотя бы 499 человек, все сорвется.

    Конечно, Буковский не будет президентом. Но хотя бы время на ТВ получит. Ну хоть что-то сделать...

    http://messala.livejournal.com/21016.html?view=179992#t179992

     

    11:44a
    Запишись в группу избирателей в поддержку выдвижения Владимира Буковского на пост Президента РФ 
    3:52p
    происки КГБ: нам некуда какать
    Мощная организация, однако, этот КГБ! Утром поругались мы с нашей комендантшей-гэбисткой - и вот уже 8 часов живем без канализации. Руки мыть - над тазиком, для других дел - ведро. Но жизнь-то продолжается, и человеку всегда нужно что-то бОльшее.

    Очень изощренная пытка. И делать ничего не надо - ни сажать, ни вызывать. Идти, что ли, сдаваться? Или у кошки лоток позаимствовать - все равно она им не пользуется?
    5:47p
    как умру, похороните...
    http://www.v-nebo.ru/
    Вот это креатифф!
    via

    << Previous Day 2007/12/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org