fattoad's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 7th, 2008

    Time Event
    10:08a
    у них опять игрища
    Некоторое время назад какая-то идиотка () оказалась в топе Яндекса со своим возмущением по поводу некоего поста, "оскорбляющего детей и родителей" . Это, конечно, была песня: ей не только не понравилось чудное название сообщества "пни малыша" (ну нет у человека чувства юмора, что поделаешь), но и родилась роскошная фраза "Мне лично дико видеть, что подобное происходит в РОССИИ в ГОД СЕМЬИ."
    Но я не о чувстве юмора. Дама, видимо, никогда не жила в квартире с окнами на детский сад. Когда дети гуляют за своим забором сами по себе - это еще ничего, они создают равномерный шум, напоминающий щебет волнистых попугайчиков. Но воспитателям спокойно не живется, и они устраивают всякие мероприятия - и, почему-то, в основном, на улице. Вот тогда я очень расстраиваюсь, что у меня нет бомбы, чтобы кинуть ее в окошко. Воспитательницы что-то громко декламируют, дети хором отвечают, и еще там ставят дурацкую музыку. спит, я перевожу, и нам обоим все это страшно мешает. Выглянула в окно посмотреть. что происходит. Дети уныло водят хоровод, энтузиазм проявляют только взрослые. Время от времени какой-нибудь малыш пытается сбежать в сугробы. Его оттуда выдергивают и возвращают в хоровод. Унылое зрелище! Когда я была маленькой, в детском саду я больше всего ненавидела как раз это: топтанье, называемое танцами, глупые стихи, которые по две строчи зачитывают дети со звонкими голосами, и приторные песенки. Дочку я от этого избавила. А вот самой приходится мучиться уже второй год.
    Сообщество что ли создать "убей воспитателя"? 
    UPD: Детишки начали организованно визжать.
    Опять подошла к окну: тетенька в сарафане и дяденька с гармошкой, стоя в центре круга, производят странные действия - наклоняются вперед, споровождая наклон нелепым размашистым движением руки. Дети повторяют. Вначале я подумала, что они зарядку делают, но потом догадалась - это детей учат кланяться по-русски!
    12:37p
     Только что получила поздравление от одного из моих редакторов. Которому сейчас я ничего не должна. Но все равно остается ощущение, что это такое изысканное издевательство.
    6:31p
    Я сделала это!

    ВСЕ! Я закончила очередную книгу. Осталось 3 главы из другой. Ухожу спать.
    ЗЫ: Между прочим, за этот присест, с ночи, я перевела 16 тысяч знаков.

    << Previous Day 2008/03/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org