Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет favorov ([info]favorov)
@ 2004-11-26 02:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Beware!!!! Ukraine-related content!!! Highly explosive - avoid contact if not sure!!!
Снова убеждаюсь в правильности шутовской дугинской концепции НБП. Он говорил, что классовая борьба вытесняется национальной - вот вам и пожалуйста. Понятно, что классовую солидарность на Украине я могу испытывать только к тем, кто сейчас украшает себя оранжевыми ленточками. Я и сам такой же, и будь я собой, только украинцем, я бы тоже был на площади. НО НА САМОМ ДЕЛЕ Я ИСПЫТЫВАЮ К ЭТИМ ЛЮДЯМ КАК К СОВОКУПНОСТИ ЧУВСТВО ГЛУБОКОЙ НЕНАВИСТИ. Они, по моему, являются опасными бунтовщиками, которых надо прижать к ногтю as soon as possible. Я ставлю интересы России выше интересов (а речь идет об интересах, о морали говорить не приходится, с моралью восстания не делаются) своего класса. Меня меньше всего волнует то, при каком режиме им будет лучше жить в Киеве. Точнее, я делаю прогнозы относительно этого (ненадежные, как любые прогнозы) на основе своего представления о том, какой вариант лучше для России. Поэтому я говорю: "Да вы осоловели, вас же Ющ в могилу сгонит" etc. Может так, может нет. Но я считаю, что Россия должна сделать все, чтобы на ее границах не появилась враждебная отравленная галицийским национализмом громадина. Я такой Украины боюсь. Идите в жопу со своими воплями про свободу. Мне на нее наплевать, и это подчеркивает тот факт, что внутренне я безоговорочно признал полную суверенность Украинского государства.
Может, мы все делаем неловко и сами себе вредим. Даже скорее всего. Но те, кто рулят с другой стороны, уж чересчур ловки, оседлав горку moral high ground и с улюлюканием сталкивая с нее каждого пытающегося подобраться к ним поближе. Надо делать хоть что-то, иначе мы утратим остатки самоуважения.
И последнее. Не переводите на личности.Я ни разу не порвал с человеком из-за его убеждений - будь он антисемитом, коммунистом, эстонским национал-радикалом, лейбористом или активистом Гринпис. Тут я, наряду с нашим правительством, сугубый европеец. Среди тех, кто мерзнет перед АП есть мои друзья - наверное. Или те, кто могли бы ими стать. Я не собираюсь с ними ссориться - постольку, поскольку не собираются с мною ссориться они. Но лучше не говорите с мной об Украине, если вы не выносите мнения, отличного от своего.


(Добавить комментарий)


[info]koukhto@lj
2004-11-25 13:03 (ссылка)
как славно!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 14:20 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grinka@lj
2004-11-25 13:10 (ссылка)
Хорошо, не буду спорить про Украину. Но насчет сугубо европейской позиции нашего правительства - это ты, извини, хватил.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 13:17 (ссылка)
Это не я, а Пушкин.
И относится это к тому, что наше првительство тоже не с кем не ссорится из-за их убеждений.
Хотя в общем и в остальном оно скорее европеец, чем кто еще. Азиаты в нашей стране работают на меньших должностях или в силовых структурах. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grinka@lj
2004-11-25 20:51 (ссылка)
Эк вы батенька. Вы б еще Владимира Красно Солнышко приплели.
А в смысле разреза глаз - европеоид тогда уже

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grinka@lj
2004-11-25 21:20 (ссылка)
Но это вообще говоря подробности. Про политику я лучше в другом месте в каком поспорю. А тебе хотела сказать, чтобы ты в гости лучше заезжал, а то без велосипеда и не бываешь совсем :(

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ostap@lj
2004-11-25 13:31 (ссылка)
Я вот наоборот думаю, что если украинцев не задавят, России от этого будет только лучше. Будет наглядный пример того, что и в условиях тотальной пропаганды можно быть народом, а не стадом.

А насчёт того, что Ющенко - единственный украинский премьер, отдавший России долги за газ, что Янукович не допустил российские компании к приватизации украинских предприятий и что Кучма тоже обещал сделать русский государственным, я в сотый раз объяснять не буду.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra@lj
2004-11-25 21:41 (ссылка)
Не - на правлении Ющенка можно будет всем отлично поживиться. С запада стервятники уже слетаются. Вообще - вреда для России в этом событии нет. Но больно противно. Еще радует - эта дрянь не у нас.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gor_k@lj
2004-11-26 16:08 (ссылка)
Согласен. России нужна свободная Украина.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]quatermass@lj
2004-11-25 13:38 (ссылка)
ОК, позиция, понимаю, хоть абсолютно и не разделяю. Как оголтелый западник, католик, украинец по крови, русофоб и пятая колонна в одном лице.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 14:19 (ссылка)
Спасибо. Вы настоящий друг.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ostap@lj
2004-11-25 13:48 (ссылка)
И, главное, если Россия и дальше будет продавливать Януковича, и так продавит его, даже нейтральные украинцы станут относиться к России так, как чехи после 1968. Мы уже пытались создать пояс "дружественных" государств вокруг своих границ. Последствия будем расхлёбывать ещё лет 50.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 13:56 (ссылка)
Да. Наверное. Нам этого не спустят - а украинцам будут постоянно напоминать. Но обратное еще хуже.
На самом деле, просто у нас мало денег, и ума не хватает (см. текст), поэтому выходит неаккуратно. Но лучше бы выходило так, чем никак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ostap@lj
2004-11-25 14:49 (ссылка)
Да нет, не лучше. Вернее, лучше только в очень короткой перспективе. Лет на 10, ну 20, максимум на 30. А откат потом будет лет на 100 не меньше.
Чехи всегда очень хорошо относились к России. Это отношение более-менее сохранилось даже при коммунистах - вплоть до 1968-го. Сейчас к русским уже относятся нормально, а к России - плохо и будут относиться плохо ещё несколько десятков лет.
И с Украиной будет ровно то же, в результате этих танцев в посудной лавке. Даже если сейчас продавят Януковича. Вернее, наоборот, именно если продавят Януковича. Потому что если Ющенко выиграет, нам на радостях забудут все вложенные в Януковича миллионы. А если Янукович удержится, будут помнить ооочень долго.
Чтобы у нас на границах были надёжные союзники, есть только один способ: стать богатыми и деликатными. Иначе эти союзники съебутся в первый же удобный момент. Других способов нет.
Это как в своё время чехи к плакатам "С Советским Союзом навсегда!" приписывали "- но ни днём больше."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]r_l@lj
2004-11-25 13:55 (ссылка)
Вы просто пишете ерунду, и она у Вас в голове.
Это бывает. Ничего удивительного. Неонка внутре. А кто Вам ее втсавил, жизнь вообще, русские СМИ в виде Миши Леонтьева, собаки вонючей, или советское Информбюро, неинтересно.
Нету там никаких галицийских националистов.
Вот нету и все.
С уважением, ага.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 13:57 (ссылка)
:)
очень хорошо.
успокойтесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2004-11-25 14:02 (ссылка)
Да нет, это Вы успокойтесь, пожалуйста, и перестаньте свои комплексы транслировать так широковещательно. Некрасиво, по-моему. Понятно, что завидно. Но к жидомасонскому аргументу (он же - галичинский) прибегать - лучше в больничку за медикаментом.
Мне так кажется, простите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 14:07 (ссылка)
Я не отрицаю, что это комплексы. Я так и сказал - чувствую ненависть. Понимаете? Чувствую! Боюсь! О том и речь. Но если то же, что я чувствует большинство население России и половина населения Украины - у вас проблемы.

Если вы считаете пост в моем ЖЖ чересчур широковещательным заявлением, у вас есть шанс снизить его широковещательность и не заглядывать сюда вовсе. Для того сверху слова всякие и понаписаны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2004-11-25 14:10 (ссылка)
" Но если то же, что я чувствует большинство население России и половина населения Украины - у вас проблемы."
Простите, Вы не могли бы прояснить местоимение "вы"? Спасибо.

"Если вы считаете пост в моем ЖЖ чересчур широковещательным заявлением, у вас есть шанс снизить его широковещательность и не заглядывать сюда вовсе."
Да, я понял. Сейчас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 14:17 (ссылка)
У вас, Роман Григорьевич, с вашей аргументацией про то, чего нет, а что есть.

Жаль, что так вышло. Но я, право, предупреждал в теме сообщения.
Приятно, что три года вам было интересно читать этот дневник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2004-11-25 14:20 (ссылка)
У меня (лично, я правильно понял, что Вы просто не умеете писать правильно местоимения при личном обращении) никаких проблем нет.
Мне Ваше мнение (и мнение Ваших сограждан, будь их хоть большинство, хоть меньшинство, и мнение моих сограждан) по барабану, простите.
Пока.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 14:24 (ссылка)
К чему такие церемонии. Это мой журнал, и правила этикета задаю тут я.
На самом деле разница между нами именно в том, что вам неинтересно мнение моих сограждан, а мне - да.
Прощайте, я так думаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxyki@lj
2004-11-26 11:05 (ссылка)
Увы, вот так политика влияет на отношения людей. Отсюда и гражданские войны. Прискорбно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rubik@lj
2004-11-27 11:04 (ссылка)
Вечно придет профессор и начнет персты в лоб ввинчивать.
"Прошу единомыслия", блин.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]geish_a@lj
2004-11-25 19:29 (ссылка)
ну, раз уж у тебя в ленте место освободилось, может мне подать заявку на вакансию? :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]object@lj
2004-11-25 18:19 (ссылка)
Чувствовать ненависть и не стыдиться этого - плохо, очень плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rasemon@lj
2004-11-26 08:09 (ссылка)
Вы Фаворову, Лейбову или обоим? Спасибо за ответ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]object@lj
2004-11-26 09:00 (ссылка)
Фаворову, конечно. В ответ на это:

НО НА САМОМ ДЕЛЕ Я ИСПЫТЫВАЮ К ЭТИМ ЛЮДЯМ КАК К СОВОКУПНОСТИ ЧУВСТВО ГЛУБОКОЙ НЕНАВИСТИ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rasemon@lj
2004-11-26 09:04 (ссылка)
Я Вас понял. Роман же Григорьевич нежно любит своих оппонентов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]emdin@lj
2004-11-27 11:34 (ссылка)
По нашим временам это очень даже хорошо. Ибо в основном в моде чувство ненависти, успешно маскируемое сочувствием и доброжелательностью.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]r_l@lj
2004-11-25 13:57 (ссылка)
И еще - будьте готовы, что кто-нибудь из Литвы или Азербьайджана объявит, что Вас ( Вас лично) надо прижать к ногтю, потому что Вы (лично) ему не нравитесь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 14:02 (ссылка)
А что ж.
Я готов.
Да и объявляют уже лет двести как - не меня, так таких как я.
Я вполне признаю их право объявлять, но искренне рад тому, что когда Россия не совсем в дерьме, руки у них коротки.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2004-11-25 14:04 (ссылка)
Скучно от плесени в мознах, простите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-25 14:10 (ссылка)
Прощаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-12-22 13:15 (ссылка)
Как показывает опыт последних (и не только) лет (Россия - Беслан, США - 11 сентября) все мы в дерьме и благодаря таким вот идеям из него не вылезем никогда. Придерживайтесь дальше "нинавидящих" позиций, и не пытайтесь понять другую сторону - ее можно просто уничтожить физически (прижать к ногтю и убить для янучар, к вашему сведению, одно и тоже). Лозунг Ю - "Мир вам", но почему-то вы его просто не хотите услышать. Мир Вам

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexmsk@lj
2004-11-25 14:59 (ссылка)
удалять, конечно, не буду, но трудно не согласиться с r_l

(Ответить)

не читайте советских газет - так ведь других нет
[info]agavr@lj
2004-11-25 18:03 (ссылка)
пётр, вы большой молодец, что ставите интересы россии выше личных вкусов. это спасительно во многих кризисных ситуациях. необходимо также обратить ваше внимание на то, что есть соседние страны, в которых национальное самосознание гораздо более жёстко заточено по отношении к россии, чем галиция и уж тем более украина в целом. в первую очередь это польша и литва - постоянно ведущие анти-российскую политику - не демонстрации у себя на той или иной площади, а последовательную внешнюю политику.

я думаю. их надо бы подавить танками. или самолётами. пехотой, конечно, тоже. но давить придется. потому что иначе придется утратить остатки самоуважения. или как-то так.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: не читайте советских газет - так ведь других нет
[info]gor_k@lj
2004-11-26 16:11 (ссылка)
Интересный вы человек, раз ваше самоуважение напрямую связано с подавлением кого-то танками или самолетами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не читайте советских газет - так ведь других нет
[info]favorov@lj
2004-11-26 16:45 (ссылка)
Гаврилов иронизирует по моему поводу. Не обращайте внимания - он на вашей стороне. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]agavr@lj
2004-11-26 21:12 (ссылка)
я, петь, не иронизирую. я сам государственник. я просто всерьез думаю, что ваша логика доводит до пределов трагических.

я про этот ваш пост много думал нынче. мне это, конечно, неловко допускать, но я вынужден думать, что украинский народ и галицийские националисты известны вам по картинкам в телевизоре. это я и пытался сформулировать в теме коммента. иные народы (я ведь не случайно выбрал эти два) вам хорошо знакомы de visu и даже не глазами только, а и душою. думая о них, вы предполагаете в них и разум, и смысл, и собственную волю. а в телекартинке всего этого не то, что нет, но и быть не может.

это как русские неокантианцы писали в конце 19 века книжки, логически доказывающие, что одушевленность своя дана нам как вещь-для-нас. во всех же прочих мы можем душу лишь предполагать. применительно к северо-западным частям Княжества Литовского вы на это это допущение идёте - и последовательно. применительно к юго-восточным - нет. скажите, отчего?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]agavr@lj
2004-11-26 20:53 (ссылка)
это была цитата, если вы не заметили. точная цитата.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gor_k@lj
2004-11-27 00:38 (ссылка)
Не заметил :) Глубокая ночь была, все-таки...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra@lj
2004-11-25 21:36 (ссылка)
Вообще-то я думаю, что их медовый месяц с западом закончится еще быстрее, чем российский, а Украина получит стойкую привику против "интеграции в Европу".

Это ей будет стоить приличных денег, но оно не смертельно. Еще стыдно многим потом будет, как тем, кто помогал разваливать СССР.

А бояться там нечего - даже в самом худшем для России варинате там будет что-то еще менее внятное, чем Польша. Ну будут опять нефть из трубы добывать. Придется опять их строить.

Единственно, что меня несколько раздражает - у нас опять вся эта Березовско-Хакамадская сволота оживится.

(Ответить)


[info]riegel@lj
2004-11-25 23:11 (ссылка)
ни слова об Украине
но вот при словам "интересы России"
мне стало дурно

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]prilezhny@lj
2004-11-26 00:22 (ссылка)
А при словах интересы Америки, хочется поднять звездно-полосатый флаг и петь Гимн этой Великой Страны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]riegel@lj
2004-11-27 05:09 (ссылка)
при словах интересы америки реакция точно та же

(Ответить) (Уровень выше)


[info]agavr@lj
2004-11-26 21:13 (ссылка)
отчего?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]riegel@lj
2004-11-27 05:13 (ссылка)
потому что no war in our name, любезнейший
кто имеет право заявлять, что знает, в чем интересы россии?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cjoy@lj
2004-11-26 00:01 (ссылка)
Непонятна посылка.
С какой стати принято считать, что Я - более в интересах России, чем Ю?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ilyabo@lj
2004-11-26 08:04 (ссылка)
Непонятно вообще, что такое интересы России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cjoy@lj
2004-11-26 10:07 (ссылка)
Очень даже понятно.
Интересы России - это оттяпать под свою юрисдикцию (извините: спасти от политического коллапса) кусок Украины, обозначенный красненьким. (оригинал картинки взят отсюда (http://www.livejournal.com/community/ua_politika/4567.html)).
Иметь в Киеве президентом олигарха-уголовника не может быть в интересах России.
Это может быть в интересах режима г-на П - и то только на очень непродолжительное время. Пока г-н Я не укрепится у власти достаточно, чтобы послать г-на П на###. (Так же как это уже сделал его белорусский коллега г-н Л.)
Image

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

спасти от политического коллапса
[info]frau_derrida@lj
2004-11-26 23:55 (ссылка)
побежал в кладовку - спас семгу
побежал в кухню - спас халат

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_cherjr@lj
2004-11-26 01:41 (ссылка)
петя, ты б лучше про культуру да про путешествия, а?
а то действительно расстройственно

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-27 12:45 (ссылка)
Увы, мне хочелось написать именно это.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_aqualung960@lj
2004-11-26 02:35 (ссылка)
Ништяк!

(Ответить)


[info]coretvertebrum@lj
2004-11-26 06:47 (ссылка)
очень правильно

(Ответить)


[info]larkat@lj
2004-11-26 08:52 (ссылка)
Подозреваю, что в этом ракурсе вам поддержку Януковича по ТВ не показывали.

Image

Image

Image

Image

Image
И еще - я не понимаю - при чем здесь Россия?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maxyki@lj
2004-11-26 11:07 (ссылка)
А при чем там Квасьневский, Адамкович и Солана?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]larkat@lj
2004-11-26 19:52 (ссылка)
Да, я тоже вроде - ни при чем.
Но у меня сложилось отношение к ситуации. И я могу высказать свои взгляды.
Граждане России имеют право на это тоже.
Но проблема Я и Ю - это внутреннее дело Украины.
Это - выбор украницев между относительной свободой и диктатурой банды.
Вот в чем дело - поймите вы - это не выбор между Европой и Россией. Ситуация гораздо трагичнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxyki@lj
2004-11-26 23:31 (ссылка)
Да почему же все так уверены, что Ющенко - гарант относительных свобод, что он лучше любого другого?
Россия прошла через это, когда умирающий политически Ельцин, вдруг сумел поднять такой ажиотаж вокруг себя, что стал президентом опять, чтобы все еще раз поняли, что опять ничего не изменится. Так же было и с Путиным.
Так называемый "президент надежды" который опять же ничего не изменит. Тот же сценарий с Ющенко.
Я понимаю, что выбирают из двух вариантов менее говенный. Но за менее говенный не лезут на баррикады.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

с некоторым родом говна мириться невозможно
[info]larkat@lj
2004-11-27 01:53 (ссылка)
Ну, вот, оказывается, лезут-таки.
На самом деле, баррикад никаких нет.
Не думаю, что избиратели Ю, питают очень много надежд на изменения. Многих как раз устраивает, чтобы особых перемен вовсе не было.
Но Я - это полный беспредел.
что, собственно, он и продемонстрировал всем в ходе своей выборной кампании - шантаж, обман, запугивание, подкуп, махинации на участках. И потом - вам о чем-нибудь говорит поведение журналистов на наших телеканалах? представьте себе, сколько лажи лилось с общенациональных экранов... И какими методами удавалась держать людей в узде... до определенного момента.
Что же будет, если он дорвется до абсолютной власти?.. Вот почему люди на Майдане.
Удалось ли объяснить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: с некоторым родом говна мириться невозможно
[info]maxyki@lj
2004-11-27 21:49 (ссылка)
Удалось. Это все понятно.
Допустим будут перевыборы и опять победит Янукович - что тогда?
Допустим победит Ющенко (под присмотром ЕС) - что тогда делать с теми, кто голосовал за Януковича. Уверены ли Вы в том, что они не полезут на "баррикады"?
Я не вижу нормального выхода из ситуации. Прецедент создан. Теперь любые выборы и любые решения можно будет подвергнуть сомнению. Итог: бардак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: с некоторым родом говна мириться невозможно
[info]larkat@lj
2004-11-28 19:55 (ссылка)
Согласна. Но бардак бывает иногда лучше порядка.
Если бы оранжевые не подняли бучу, у нас бы был такой "порядок", о котором я пока, к счастью, только в книжках читала. Сегодня же это уже маловероятно при любом исходе. С мнением людей, голосовавших против Я, придется считаться какой бы то ни было власти. Да, и на Ю теперь повышенная ответственность - ведь так доверяли...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Перекос
[info]maxyki@lj
2004-11-28 20:25 (ссылка)
А кто будет считаться с теми, кто не вышел на майдан и голосовал за Я?
Однобокая демократия.
Если Ю станет президентом - он очень быстро забудет об ответственности (перед народом, конечно). Не для того он избирался, чтоб народ ублажать.
ИМХО

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Перекос
[info]larkat@lj
2004-11-28 21:15 (ссылка)
Демократия - вообще, смешная штука.
Я не на столько наивна, чтобы скандировать: Ю-щен-ко. Я даже не голосовала за него.
Но сложившаяся ситуация дает хоть какую-то надежду на баланс сил. Если, конечно, государство не разорвется на части.
Плюс в том, что двум кланам, борющимся не за интересы народа, а за свое - кровное, придется-таки эти интересы хоть как-то теперь учитывать, договариваться, что абсолютной власти одних олигархов над другими не будет.
Во всяком случае, хочется надеяться.
Перекос?
Чтобы маятник остановился на середине, его нужно толкать и в одну, и в другую сторону...
Если Я объявил, что выиграл, Ю - должен был сказать: "а вот и нет".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

И что делать?
[info]maxyki@lj
2004-11-28 21:27 (ссылка)
Если общество раскололось, то любое решение ()законное или незаконное) будет кого-то ущемлять. Олигархическому капиталу мнение народа по фиг. Они всегда договорятся. А вот бардак случится может. От него мало кто выиграет.
Нужен третий кандидат, устраивающих всех. Но боюсь, уже поздно.
"Стеклянные глаза революции"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И что делать?
[info]larkat@lj
2004-11-28 23:07 (ссылка)
Третий кандидат? Хорошая мысль. Кто же его будет финансировать? т.е. кому будет предан (продан) он?
Я почему-то убеждена, что порядочные люди так высоко не поднимаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ткнуть в самого безобидного
[info]maxyki@lj
2004-11-29 07:19 (ссылка)
И я так думаю, что не поднимаются. Значит, надо выбрать умеренно непорядочного из не самых высоких структур власти и незамаранного ничем (поскрести по сусекам - найдется). И сделать быстро, чтоб не успели профинансировать. Арестовать его до конца выборов и оградить от общения.
А вот господин Литвин как вам? Спикер?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ткнуть в самого безобидного
[info]larkat@lj
2004-11-29 21:03 (ссылка)
Литвин, в качестве этакой неприкосновенной невесты? Но он уже давно потерял девственность...
Хотя, конечно, еще та хитрая лиса. И уж безобидным его никак не назовешь.
Нет, третьего не будет. По крайней мере в ближайшие 4 года.
Вообще, конечно, выбор нынешних лидеров удивляет. И с одной, и с другой стороны... Не будь у Януковича стольких ужасных подробностей в биографии и тоталитарных замашек, он бы устроил еще, как минимум, четверть населения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А зря, что третьего не будет
[info]maxyki@lj
2004-11-29 21:20 (ссылка)
Это был бы вариант.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]agavr@lj
2004-11-26 21:44 (ссылка)
понимаете, если бы Путина его аппарат не вынуждал вести себя кретинически, то он был бы ничем не худшим гарантом переговоров. но слово дружить новая россйская политика не понимает вообще. сколько в этой странной логике от ненависти Пети Фаворова (то есть лояльного избирателя) к западной украине, а сколько от сбойных кластеров системы принятия политических решений - это и есть главный для России вопрос "случая Майдана".

если власть отражает позицию избирателя (то есть нанимателя, налогоплательщика), то она поступает правильно. поддерживая избрание буша, например (дорогая нефть, востребованность военных технологий, консолидированные решения в международных организациях), власть, безо всякого сомнения ведёт себя ровно так, как должна. конфронтируясь с саакашвили (дешёвый альтернативный нефтяной транзит, создание закавказского политического центра, перенос туда общей антимусульманской базы и её бюджетов) отражает интересы акционеров и борется за поддержание капитализации корпорации "Россия"

если власть движима своей сбойной логикой, а для её реализации врёт своему нанимателю в надежде запугать и соблазнить его, то она поступает неправильно. поддерживая Хаджимбу и обещая Багапшу закрыть границу (отталкивание традиционно дружественного региона, который пока никак не превратить в анклав) - гадит нанимателю, как пьющий красный директор. выступая с шутовскими "поздравлениями" Януковичу и отрезая возможность переговоров с любой другой властью - разменивает ферзя на пешку на глобальной шахматной доске, пользуясь удачным выражением одного врага россии.

мне как раз кажется, что путин второго срока всё чаше демонстрирует работу по второй модели. оттого я - не его лояльный избиратель. это, конечно, может значить, что до 2008 года перед Петей у нынешнего государственного аппарата больше обязательств, чем передо мной. но ведь бывают и экстренные меры, принимаемые акционерами к менеджерам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxyki@lj
2004-11-26 23:32 (ссылка)
То что наша политика (Путина) дурна и непоследовательна, непонятна и идиотична - это очевидно. Благодаря поведению Путина во многом и разжигается националистический вопрос.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]agavr@lj
2004-11-26 23:36 (ссылка)
нет, не так.
политика путина не есть наша политика. не есть политика россии. и наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chuzhoi@lj
2004-11-27 12:12 (ссылка)
политика путина привела ко второму туру и кризису в украине
(без вмешательства и поддержки кремля все решилось бы в первом)
теперь политика путина направлена на усиление раскола и отделение востока и крыма от украины, со всем омерзительным словоблудием

эта власть лпределенно движима сбойной логикой


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

браво!
[info]larkat@lj
2004-11-28 21:19 (ссылка)
Но есть мнение, что Ахметов и без Путина бы управился.
С первым туром.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ptichman@lj
2004-11-26 10:37 (ссылка)
Ты молодец, а Роман -- киевский гопник, несмотря на все хорошее. Так бывает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-26 10:52 (ссылка)
Spasibo.
Semel tozhe podderzhivaet i peredaet tebe privet (ya tut, vorobei!)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-12-22 13:31 (ссылка)
а я думал что гопники - это те такие бритоголовые (или очень коротко стриженые) люди которые бьют морду всем без разбору (ну или прижимают к ногтю - словами оригинала)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptichman@lj
2004-12-22 14:40 (ссылка)
Это в точности наш случай. =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]daseiner@lj
2004-11-26 11:04 (ссылка)
Я думаю, что в целом Вы ошибаетесь, и аргументация у Вас тоже хромает, но вот тот факт, что именно для России плюсы и минусы украинской ситуации могут проявиться в самых неожиданных ситуациях (не говоря уже о том, как оценивать падение престижа Путина - как негативный или позитивный момент) - это да.

Только и именно с этим я вполне могу согласиться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maxyki@lj
2004-11-26 11:08 (ссылка)
Полагаю, что при любом развитии событий Россия проиграет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]portartur@lj
2004-11-27 11:11 (ссылка)
Совершенно с Вами согласна, и захотелось об этом сказать. Только мои эмоции меньшего масштаба - ни ненависти, ни страха особого. А так - все то же самое.

Меня крайне занимает, почему все-таки наши власти так открыто поддерживают Януковича. Казалось бы, смысл политики - налаживать отношения с любым, кто выиграет, а не с тем, кто нравится. А в том, что есть, нет никакой логики. Извините, если это глупо звучит: я не политолог, и не претендую на глубокое видение, соответственно:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-27 12:43 (ссылка)
Ваш комментарий противоречив, но я тоже не претендую на глубокое видение. Так что я со всем согласен. :) Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bezmolv@lj
2004-11-27 21:06 (ссылка)
В принципе, ожидал увидеть "охоту на ведьм", заглянув в комменты, и увидел ;) То, что сейчас происходит в Киеве и некоторых других городах.

Очень пугает хорошо спланированная "волна народного неповеновения", которая так легко перешла на уровень самовнушения. Зомби-стайл какой то прям. Я пугаюсь от своих знакомых.

Результаты выборов сейчас признали сфальсифицированами, но не потому что тысячи стояли на майдане, а потому что Юго-Восток собрался отделяеться, и после того как Кучме и Верховной Раде об этом доложили, всё как по взмаху волшебной палочки, стало двигаться в направлении "урегулирования". Соответственно план по захвату власти оппозицией частично провалился.

Только вот украинский народ до сих пор остается в неведении: о том кто такой Ю., кто такой Я., что действительно происходит и куче других вещей от которых зависит их будущее.
А ну да, "Янукович - Бандит" и "Мы не за Ющенко, а за Свободу". Все СМИ находятся в ступоре, не предлогая населению никакой аналитики, только банальное обозрение, не несущее никакой смысловой нагрузки.

Я задаюсь вопросом, достойны ли эти люди того чего требуют и того о чем мечтают? Помоему не готовы они еще.

(Ответить)


[info]bras@lj
2004-11-29 01:24 (ссылка)
национализм - это опасная болезнь, с которой можно и нужно бороться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-29 02:08 (ссылка)
 Ty pro menja ili pro oranzhevyh? :)
Ja ne nacionalist nikak... Skoree uzh menja mozhno nazvat' imperialistom, chto polnaja protivopolozhennost' nacionalizmu. I to eto budet nepravda.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bras@lj
2004-11-29 02:19 (ссылка)
я и про тебя, и про них.
вот это - "НО НА САМОМ ДЕЛЕ Я ИСПЫТЫВАЮ К ЭТИМ ЛЮДЯМ КАК К СОВОКУПНОСТИ ЧУВСТВО ГЛУБОКОЙ НЕНАВИСТИ. Они, по моему, являются опасными бунтовщиками, которых надо прижать к ногтю as soon as possible." - продиктовано исключительно националистской логикой. ты можешь её называть иначе, смысл от этого не меняется. это почти как священная римская империя - германской нации.
что до них, то в этот раз их национализм оказался на одной чаше весов с объективным результатом выборов (которого я не знаю, но относительно которого я, честно говоря, не сомневаюсь). это проклятие выборов, если в них соревнуются два национализма, но это не отменяет необходимости их проводить честно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-29 12:07 (ссылка)
Ja nenavizhu ne ukraincev, a veseluju i schastlivuju tolpu na majdane.
Pri chem tut nacionalizm?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bras@lj
2004-11-29 23:58 (ссылка)
а за что ты их ненавидишь?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]peps@lj
2004-11-29 01:56 (ссылка)
Не надо только бояться

(Ответить)


[info]josef_gotlib@lj
2004-11-29 03:29 (ссылка)
петя, если к людям, которые думают инчае, чем ты, ты испытываешь чувство ненависти, да к тому же и боишься, то это, как мне кажется, серьезное психологическое расстройство.

Б-г с ней, с Украиной, не о ней спор.


Но мне кажечтся, что твой поиск места в Русском доме несколько затянулся - нельзя, как мне кажется, столь сильно менять убеждения и расширять круг ненависти исключительно для получения уютного места в окопе.
Это как-то некузяво.
А тех, кого ненавидишь, не надо бояться - их надо уничтожать.

Поезжай в Киев и убей.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-11-29 16:22 (ссылка)
Гм.
Насчет уничтожения - это твоя концепция.
Я, видишь ли, либерал, и убивать никого не хочу :)
Я просто хотел разобраться в чувствах, которые одолевают меня, глядя на фотки с Майдана.
И разобрался.

Я, Алик, тебя очень люблю. Правда. Не злись.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-12-06 14:57 (ссылка)
Дурак ты, Петька. Ненавидишь ты, на самом деле, не "оранжевых", а себя. Ну и Россию за компанию, поскольку желаешь ей такого будущего, при котором сам жить не сможешь. И боишься ты тоже, прежде всего, самого себя и России. Жалко мне тебя, хорошим это не кончит ся.

Извини за вмешательство.

Гомберг

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]porocenok@lj
2004-12-22 03:54 (ссылка)
Оскорблять анонимно - мало чести,
к тому же каждый человек имеет право высказать своё мнение (и уж точно - на страницах именно своего журнала).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]favorov@lj
2004-12-22 04:11 (ссылка)
Он не анонимно.
Он подписался.
Я его знаю. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-12-23 03:50 (ссылка)
Спасибо, Петька!

Я вообще всегда подписываюсь.

Да и, в отличие от прошлого раза, вроде как оскорблять не хотел.

Гомберг

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sensable@lj
2005-01-19 18:25 (ссылка)
я так согласен, так согласен - с тем, что опасные бунтовщики, но по-моему, у нас этого добра у самих хватает, что бы там не возилось под боком

(Ответить)