| О мордокниге |
[Sep. 20th, 2012|01:05 am] |
Не помню уже, откуда свалилось, да и неважно.
http://www.segodnya.ua/world/cmi-vyjacnili-politiku-facebook-obnazhennaja-hrud-pod-zapretom-otorvannye-konechnocti-razresheny.html
"В правилах пользования соцсетью говорится о запрете на публикацию «фотографий с кормлением грудью, где показаны обнаженные части тела или крупное изображение сосков»."
Как бы не новость, но чтоб помнили.
Мы млекопитающие. Кормящая женская грудь --- наш классовый признак. Кормящая мать с младенцем --- один из базовых образов нашей цивилизации, и один из наиболее позитивных (кроме того, неотъемлемая часть иконографии от времен коптских церквей едва ли не до наших дней [1][2], вполне себе официально висит в церквях и никому не мешает). Не знаю, что движет этими ребятами --- желание постелиться перед мусульманской аудиторией за пару лишних сребреников или собственная долбанутость, но. Нерукопожатно, короче.
А вообще, у фейсбука есть еще одно паршивое свойство, о котором я уже упоминал когда-то в уютной. И именно из-за этого свойства я не собираюсь там регистрироваться. Он спамит. Причем спамит мне от имени моих друзей, товарищей и знакомых. Если вы не залезли в эту клоаку, и при этом вам периодически приходят сообщения типа "ваш друг %username% пригласил вас на фейсбук" --- можете проверить, весьма вероятно, что ваш друг ни сном, ни духом о таком не слыхивал. И меня это раздражает. После такого регистрироваться на мордокниге --- это как прийти второй раз в кафе, где тебе нахамили. Т.е. себя не уважать. Западло. |
|
|