Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fima_psuchopadt ([info]fima_psuchopadt)
@ 2008-01-02 02:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Китай торгует внутренними органами казненных заключенных


Если кто в каментах краткий пересказ сюжета ролика выложит, то респект и пиар от меня гарантирован.


(Добавить комментарий)


[info]kot@lj
2008-01-01 22:04 (ссылка)
Этот госпиталь один из самых больших центров трансплантации органов в Северном Китае.
Используя скрытую камеру я пытаюсь разузнать откуда берутся органы на пересадку. в госпитале я гворю, что ищу печень для страдающего отца. Главный хирург доктор Дан, гооворит, что может найти подходящую печень быстрее чем в трех недельный срок. Я подымаю щекотливый вопрос, откуда берется орган? [субтитры:]
- Мы слышали, что многие органы берутся у казненных заключенных.
- Да, это правда.
Появляется другой человек, он специализируется на работе с иностранцами. Он очень стремится заключить сделку и достает документы на перечисление 50.000 фунтов в гонконгский банк.

кароче дальше задолбалось дублировать. от себя в двух словах продолжу.

Еще доктора говорят что особенно много органов поступает в октябре где у них много Китайских праздников, национальные гуляния. И много казней проводят к октябрю, для обеспечения неких социальных нужд (тут не понял, удовлетворения нужд в органах?)... и пациенту было бы хорошо быть в Китае до октября.

Показывают госпиталь который в последнее время в два раза расширил свои площади для того чтобы удовлетворять спрос клиентов на органы. сюда стекаются иностранцы со всего мира и Китай стал фабрикой органов. Но цена такова, что в Китае ежегодно казнят больше заключенных чем во всем мире вместе взятом.

Чуваки настаивают что заключенные согласны сдавать органы добровольно, и показывают как зэков выводят на казнь, процедура публичная, с удавками на шее, чтоб не рыпались. Вопрос: так ли уж добровольно эти люди принимают решения? Один зэк некий Юн Жын, журналисты разыскали его отца, и тот сказал что про органы они не говорили ничего. И сразу после растрела ему сообщили что он может забрать останки. Трупы заключенных быстро кремируют, поэтому результаты изъятия органов определить сложно.

Показывают холл с индусами и прочими басурманами, что готовы выкладывать по 50.000 фунтов и больше за печень - заебатый бизнес.

(Ответить)


[info]cityfucker@lj
2008-01-02 02:27 (ссылка)
Там еще был момент, где сказали, что ежегодно в Китае казнят больше людей чем во всем мире вместе взятом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Логично.
[info]ahmash@lj
2008-01-02 02:44 (ссылка)
Китай - самая большая по населению страна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Нихрена не логично
[info]cityfucker@lj
2008-01-03 04:55 (ссылка)
ты хочешь сказать, что в Китае живет больше людей чем во всех остальных старнах мира вместе взятых? Там же скахано что казнят больше народа, чем в сумме во всех остальных странах мира

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А похер, если что.
[info]ahmash@lj
2008-01-03 07:12 (ссылка)
Всего за 2006й год, в Ираке по данным ООН, погибли 35,5 тыс. человек.
Число погибших в Кении в результате массовых беспорядков, по данным представителей "Красного креста", достигло 300.
В Афганистане, по заявлению Карзая за первую половину 2007 года погибло 2500 человек.

Столько органов пропадает!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anato1y@lj
2008-01-02 05:08 (ссылка)
Рационально

(Ответить)