Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fima_psuchopadt ([info]fima_psuchopadt)
@ 2008-02-05 16:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Защищенная почта
Компания Google сегодня запустила в эксплуатацию ряд веб-сервисов, ориентированных на использование защищенной электронной почты. Новые сервисы являются платными и позволяют осуществлять фильтрацию почтовых сообщений, в том числе и от спама, шифрование и защищенную передачу данных по электронной почте, а также услуги архивации сообщений.

Новые сервисы реализованы в соответствии с требованиями архитектуры SaaS (software as a service) и базируются на разработках купленной Google в июле прошлого года компании Postini.

Базовая версия сервиса Google Message Filtering стоит всего 3 доллара в год и позволяет пользоваться системой Postini filtering system, блокирующей спам и злонамеренное ПО в письмах.

Более продвинутая версия Google Message Security стоит уже 12 долларов в год, однако она, помимо возможностей предыдущего сервиса, предусматривает также проверку писем на вирусы и задание дополнительных правил фильтрации писем.

Наконец самая продвинутая версия Google Message Discovery обходится в 25 долларов и позволяет шифровать переписку, вести архивы писем и осуществлять по ним поиск и иметь все услуги предыдущих версий.

В связи с этим - вопрос:
вы бы платили за электронную почту?! Я готов. Не знаю сколько и как, но платить готов


(Добавить комментарий)


[info]gizl@lj
2008-02-05 10:51 (ссылка)
за такую почту как у гугла я готов платить. другое дело, что у меня всё это сейчас есть бесплатно, в том-же гугловском аккаунте

(Ответить)


[info]alionbi4@lj
2008-02-05 11:18 (ссылка)
у меня там ничего такого нет... гугловый ящик - не засвечен нигде, а мусорный - для левых регистраций, не жалко :)

(Ответить)


[info]softded@lj
2008-02-05 11:25 (ссылка)
Я готов заплатить... 10 долларов бы отдал... :)

(Ответить)


[info]tim_timych@lj
2008-02-05 11:37 (ссылка)
За почту от гугла - не вопрос, платить совершенно не жалко. Только вот пока меня вполне устраивает имеющийся функционал. Но если понадобится, к примеру, то же шифрование - заплачу не раздумывая.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fima_psuchopadt@lj
2008-02-05 11:42 (ссылка)
Я также считаю...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]softded@lj
2008-02-05 11:48 (ссылка)
А шифрование будет каким образом производиться? Шифрование на вход, или письмо будет посылаться в зашифрованном виде? Тогда возникает вопрос, а если получатель письма не gmail, то как он сможет расшифровать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tim_timych@lj
2008-02-05 11:55 (ссылка)
Шифрование на вход уже есть :) Гугл секурный HTTPS использует для веб-интерфейса, SSL - для съема почты через POP3/IMAP. Речь идет, я так понимаю, о встроенной поддержке PGP и прочих открытых стандартов шифрования. Под них есть совершенно бесплатный софт и без всякого гугла.

Но речь идет именно о почте, доступной с любого веб-терминала, где нельзя поставить посторонний софт для отправки зашифрованного письма. Именно этим и хороши сервисы гугла, начинаят от GMail и заканчивая GDocs - они полностью онлайновые.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]utka_apelsinka@lj
2008-02-05 12:17 (ссылка)
Если было бы нужно по работе или принципиально вести переписку не с корпоративного ящика - заплатила бы и 25 баксов, не жалко ).

(Ответить)


[info]skylinys@lj
2008-02-05 13:22 (ссылка)
при существовании реальной необходимости в шифровании почты заплатил бы и 25 уё. существенным плюсом была бы возможность проплатить с терминалов в городе в рублях - меньше бы колбасился перед выбором платить/не платить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]softded@lj
2008-02-05 14:05 (ссылка)
А сейчас они чем предлагают расплотиться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fima_psuchopadt@lj
2008-02-05 14:19 (ссылка)
пока не нашел, чтобы предлагали (((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]skylinys@lj
2008-02-05 14:55 (ссылка)
думаю, шта по умолчанию (для начала) в убитых енотах. вряттли вот так "сразу" будут принимать в деревяшках.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rayden_nvl@lj
2008-02-05 16:40 (ссылка)
зарразы такие со своим Постиней :-)

(Ответить)


[info]ktak_cc@lj
2008-02-05 17:12 (ссылка)
я тут посчитал, за тупой ящик у местного прова я плачу 12 баксов в год, за гугл бы не задумываясь платил, если бы все новые фишки были мне необходимы.
а так пока что пользуюсь бесплатым gmailом :)

(Ответить)


[info]nserg@lj
2008-02-05 17:52 (ссылка)
пока gmail бесплатный подходит. но если б предложили заплатить, то 10 баксов отдал бы конечно, если б за это присобачили еще ништяков. :)

(Ответить)