Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fima_psuchopadt ([info]fima_psuchopadt)
@ 2008-03-25 07:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В ночь с 29 на 30 марта Россия перейдет на "летнее время"
В ночь с 29 на 30 марта Россия перейдет на "летнее время", напоминают в РостехрегулированииСтрелки часов на всей территории России будут переведены на час вперед в 2 часа ночи в воскресенье 30 марта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование). По "летнему времени" страна будет жить до 26 октября 2008 года.

 

Так же, как и в России, сезонные стрелки переводят 110 из 192 государств мира, включая США и страны Евросоюза. Правда, в США такому распорядку подчинились не все штаты и территории - от него отказались Аризона, Гавайи, некоторые районы штата Индиана, свободно присоединившееся государство Пуэрто-Рико, Виргинские острова и Американское Самоа. Среди стран, избегающих "игр со временем", в том числе по религиозным мотивам, - Япония, Китай, Южная Корея и пятерка среднеазиатских республик СНГ.

По официальным данным, в России часовая подвижка дает экономию около двух миллиардов киловатт-часов электроэнергии и, соответственно, более миллиона тонн мазута, газа или угля, необходимых для ее производства.


(Добавить комментарий)


[info]hope_zzz@lj
2008-03-25 03:10 (ссылка)
Интересно было бы еще подсчитать сколько при этом страна теряет на больничных и оказании медицинской помощи когда при каждой смене летне/зимнего времени увеличивается число инфарктов, инсультов, гипертонических кризов и просто автомобильных аварий.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fima_psuchopadt@lj
2008-03-25 03:25 (ссылка)
Это все хрень, по моему мнению... Езжу по разным часовым поясам и ничего, так что все это гон )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hope_zzz@lj
2008-03-25 05:30 (ссылка)
Коля, ты молодой, сильный и красивый. А что делать с такими доходягями как я? :))) Мне вот после смены времени в понедельник на смену вставать в 6 утра.... Тоесть в 5 по нынешнему. Я и так перед сменами почти не сплю. Боюсь проспать.. Сдохну же :)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asrg@lj
2008-03-25 03:54 (ссылка)
В России тоже не везде переводят. В ЦУПе живут по зимнему Московскому постоянно.

(Ответить)


[info]web_dreamer@lj
2008-03-25 04:24 (ссылка)
Чем ближе местность к экватору, тем меньше смысла в игре со временем, т.к. разница в продолжительности зимнего и летнего дня незначительна (или отсутствует совсем). В Австралии, например, не переводят стрелки Северная Территория и штат Квинсленд (если я правильно помню).

(Ответить)


[info]wishfullsinfull@lj
2008-03-25 05:06 (ссылка)
Ну вот. На час раньше вставать(((

(Ответить)


[info]silky_cat@lj
2008-03-25 07:11 (ссылка)
Хотела бы я знать, какая гадина это придумала!..

(Ответить)


[info]tot_samyi@lj
2008-03-25 07:42 (ссылка)
сто пудовый импотент придумал ето.

(Ответить)


[info]ice_machine@lj
2008-03-25 10:15 (ссылка)
И где они такую экономию придумали? Вроде бы основной потребитель электроэнергии это промышленность и транспорт, а им эти переводы стрелок абсолютно до задницы.

Кто тогда экономит? Домашние юзера что ли? Сдается мне, что придя домой на час раньше они все равно бдут включать ТВ, компы, стиральные машинки, микроволновки и прочую хрень...

(Ответить)