Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет flaass ([info]flaass)
@ 2004-08-26 18:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О главном
Что это за дневник, если я не пишу в нем о самом главном?
Вот, написал.


(Добавить комментарий)

Re
[info]granite_golem@lj
2004-08-26 01:38 (ссылка)
М-м... Дмитрий, а можно дурацкий вопрос? Из какой "материальной", скажем так, проблемы выросла подобная задача? Мне интересно практическое применение задачи. Вот, например, свои фантазии на тему "Книги Перемен" я надеюсь когда-нибудь где-нибудь применить, а саму "Книгу Перемен" более-менее регулярно спрашиваю о практических вещах; мои конструкции, можно сказать, служат какими-то вехами на пути углубления в "Книгу". Это я просто к тому, что прекрасно пойму любые мотивы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]flaass@lj
2004-08-26 03:57 (ссылка)
Обычно "чистые" математики начинают брызгать слюной, когда их спрашивают о практических применениях. Но попробую сдержаться :)
Практическое применение имеют не результаты, а сами "чистые" математики. Всегда и везде могут понадобиться люди с их складом мышления. Но этот склад мышления требует занятий вот такой вот "бесполезной" фигней. Общество и смиряется :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re
[info]granite_golem@lj
2004-08-26 20:35 (ссылка)
Да-да, спасибо, мне просто было интересно, это из разряда упражнений или чего-то практического. Чего, собственно, плохого в упражнениях? В постановке таких вот задач и их решения просто потому, что интересно и полезно для мышления?..

(Ответить) (Уровень выше)