Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет flaass ([info]flaass)
@ 2009-08-16 19:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
еще про Меганезию
Да, уточняю: читать книгу не рекомендую. Она отвратительно написана, пестрит орфографическими ошибками, неоправданными длиннотами и красотами и прочими прелестями. Она полна "полупрозрачных изобретателей" (одно утешение, что в основном они одеваются в голое по сюжету, так что хоть здесь проблем нет). Все идеи многократно повторены и разжеваны.

Но это я только вам не рекомендую. А сам наплюю на все это и прочитаю третью часть, хоть она и называется "Созвездие Эректуса".


(Добавить комментарий)


[info]squirella@lj
2009-08-16 10:17 (ссылка)
И этот человек меня за Вербера порицал. А там из одной книги три или четыре цитаты (надо найти кстати, пока не забыла).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]flaass@lj
2009-08-16 14:07 (ссылка)
А и вправду похоже! Ладно, тогда прощаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_129138@lj
2009-08-16 13:18 (ссылка)
(мечтательно так) Хорошая книга про небезоблачное будущее адекватных ответственных людей...
Первая часть - фактически приквелл, вторую читаю уже неделю по кусочку, третью скорее всего удалю не читая - изрядно достали диалоги высоко(хоть и односторонне)-эрудированных гениев (а их по сюжет - каждый третий гражданин), каждая вторая фраза в которых начинается с "Походу,"
Читал статьи автора, словарный запас вроде бы достаточный, но его попытки имитировать на русском языке компактный и свободный от условностей новояз будущего сослужили плохую службу книге: на любой странице диалог любых персонажей напоминает беседу компании студентов-второкурсников после ненапряжной сдачи летней сессии. Впечатление смазывается напрочь!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]flaass@lj
2009-08-16 13:43 (ссылка)
Вообще-то, студенты-второкурсники - серьезные люди. Только сами об этом не догадываются, а подсказать часто некому.

(Ответить) (Уровень выше)