Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет flying_bear ([info]flying_bear)
@ 2012-05-27 13:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
За что мы любим лето
Не нужно заправлять одеяла в пододеяльники.


(Добавить комментарий)


[info]posic@lj
2012-05-27 08:41 (ссылка)
Я сплю без одеяла (под одним пододеяльником или простыней) практически во всякое время года, за исключением собственно зимы (периода морозов) + межсезонных промежутков (когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили). Останавливаясь в гостиницах и т.п., всегда вынимаю казенные одеяла из пододеяльников и сплю под одними пододеяльниками.

Для какого-нибудь гомеопата, наверное, это была бы важная информация обо мне для целей постановки егойного диагноза (кажется, они делят людей, среди прочего, на тех, кто всегда мерзнет и кому, наоборот, всегда жарко).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]flying_bear@lj
2012-05-27 08:46 (ссылка)
Так и я - за исключением периода морозов. Вопрос - что считать морозами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]posic@lj
2012-05-27 09:02 (ссылка)
Ну, я бы сказал, что в Москве период морозов начинается обычно не раньше середины ноября и заканчивается не позже конца марта.

При этом стандартными казенными одеялами (поездными, гостиничными) пользоваться невозможно ни в какое время года. Не бывает такой температуры, чтобы под ними не было слишком жарко (разве что если на улице ниже нуля, а помещение вообще не отапливается, как случается в некоторых диких странах).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flying_bear@lj
2012-05-27 09:18 (ссылка)
Как-то я жил в диком городе Лондоне в ноябре-декабре. Помещение практически не отапливалось, а. когда я спросил хозяина, нельзя ли сделать потеплее, он мне выдал десяток одеял. А топили все равно по минимуму.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]posic@lj
2012-05-27 09:30 (ссылка)
В такой ситуации мне дискомфортно в помещении не ночью, а днем. Ночью-то достаточно подобрать одеяло нужной теплости, а днем в свитере сидеть дома неудобно как-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flying_bear@lj
2012-05-27 09:36 (ссылка)
Ну, я туда только ночевать приходил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mike_anderson@lj
2012-05-27 08:51 (ссылка)
А по-моему, одеяло - это хорошо. Когда на тебе что-то лежит, будь то одеяло, женщина или кот, то спать слаще. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]flying_bear@lj
2012-05-27 08:53 (ссылка)
Главное - никогда не забывать о разнице между женщиной, одеялом и котом. И тогда это хорошо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]san_diegan@lj
2012-05-27 19:49 (ссылка)
А в Америке нет пододеяльников. Свободная страна.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]flying_bear@lj
2012-05-28 06:53 (ссылка)
Надо же. Забыл уже. Хотя провел там в общей сложности... да чуть не года два.

(Ответить) (Уровень выше)