Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fon_rotbar ([info]fon_rotbar)
@ 2013-10-28 07:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:не удивлённое
Музыка:бытовой шум

Намёк из сказки не заставил себя ждать
Пока таможня ищет в утюгах китайские "закладки" ЖЖитель [info]mithgol@lj доводит до общего сведения:
- Коротко говоря, если у вашего браузера установлен User-Agent как «xmlset_roodkcableoj28840ybtide», то вы автоматически получаете админский доступ к веб-панели управления роутером без всякой авторизации.

...закладка была выявлена в официальной прошивке для DIR-100 revA, но, по его мнению, присутствует в роутерах других серий:

DIR-100
DI-524
DI-524UP
DI-604S
DI-604UP
DI-604+
TM-G5240
Planex BRL-04UR
Planex BRL-04CW

И как-бы вы ни были уверены, что за вами не следят- так то возможно только в данный момент времени. Мест, откуда на вас могут уставится "умные, проницательные и немного усталые глаза майора Пронина"- более чем достаточно.



(Добавить комментарий)


[info]kincajou@lj
2013-10-27 22:01 (ссылка)
если "снаружи" она не работает,.. а вроде не должна... то и ладно. Одним гемором меньше -я пару раз забывал пароль от роутера, приходилось сбрасывать все настройки вместе. Их не так, чтобы много было - но восстанавливать всё равно вручную.

Правда, у меня Asus. Но почти наверняка в нём есть что-то аналогичное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fon_rotbar@lj
2013-10-27 22:07 (ссылка)
А вот у меня, кажись, одна из...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]staryi_pioner@lj
2013-10-28 03:15 (ссылка)
dd-wrt

(Ответить) (Уровень выше)


[info]galeonis@lj
2013-10-28 02:49 (ссылка)
Свидетельствую ! Это не со зла и совсем не специально, это самые обычные китайские косорукие программеры.

(Ответить)