Настроение: | убивать надо! |
Музыка: | бытовой шум |
15.4% случаев бешенства переносится бродячими собаками
"Всего на территории Московской области с 1987 года от бешенства погибло 17 человек, в том числе в 2008 году - три, в 2011 году - один. В 14 случаях заражение произошло на территории Московской области", - говорится в сообщении.
Источником заражения в двух случаях явились безнадзорные собаки (11,8%) ... в двух - домашние собаки (11,8%), в одном - бездомная кошка (5,9%) и еще в одном - домашняя кошка (5,9%), уточняется в материале.
В целом по стране за 11 месяцев 2011 года на территории восьми субъектов Российской Федерации зарегистрировано 12 случаев гибели людей от бешенства, в том числе: в Астраханской области - три человека, Московской - один, соседней Тверской - трое, Оренбургской - один, в Москве - один, в Ставропольском крае - один, один в Хабаровском крае и еще один в Республике Калмыкия. В 11 случаях заражение произошло на территории РФ. http://ria.ru/eco/20111229/529119881.html#ixzz2tbpsQvHA
Как сообщает Россельхознадзор, в первом полугодии 2012 года в России на территории 62 регионов зарегистрировано 945 вспышек бешенства. Наибольшее число случаев – в Центральном федеральном округе (52% от всех случаев), Приволжском (17%), Уральском (8%), Южном (7%) и Сибирском (7%).
Количество очагов бешенства животных в Москве и Подмосковье в 2012 году увеличилось почти в 1.5 раза по сравнению с 2011 года – 195 случаев против 139.
Но 15.4 % смертельной болезни, от которой человек может умереть в страшных мучениях, переносится бродячими собаками и …кошками (9.3%)! И лисы в городе Москве почти не обитают! Обитают именно собаки!
По данным Роспотребнадзора, от укусов бешеных животных в Москве только в 2007-м году пострадали 104 человека!
А также бродячие собаки переносят ряд болезней – бруцеллез, лептоспироз, листериоз, сальмонеллез, туляремию, чуму грызунов, эризипелоид, риккетсиозо, токсоплазмоз, трихинеллез, до 40% бездомных собак в Москве заражены токсокарозом (паразитными червями).
Всего же, за 2012 год за медицинской помощью обратились свыше 27 тысяч человек, пострадавших от укусов животных, в том числе 4705 детей и 25 беременных женщин.
http://top.oprf.ru/blogs/325/10343.html
Всего за 11 лет собаки загрызли в России около 400 человек. Еще около 200 умерло от бешенства. http://a-nikonov.livejournal.com/1360744.html
К моменту появления догхантеров число бездомных собак в России превышало 1 000 000 особей. Более 30 000 разгуливало только по Москве, около 10 000 в Санкт-Петербурге.
А вот другая статистика: по данным Центра правовой зоозащиты, с 2001 по 2012 год в России собаки — в основном бродячие — загрызли 391 человека. По три человека в месяц, по 35 в год. В Петербурге в 2008 года стая из 15 собак атаковала прохожих у продовольственного ларька. ... Только за первое полугодие того же года в одну лишь Первую инфекционную больницу Москвы было госпитализировано 11 беременных женщин, покусанных безнадзорными животными.http://ecoleaks.info/doghanteryi-deti-zoozashhitnikov/