Настроение: | десионизаторское |
Музыка: | бытовой шум |
О гражданствах сенатора Малкинда
Если верить канадским властям

под именем Виталия Борисовича Малкина скрывается Авихур Бен Бар, постоянно проживающий по адресу: Тель-Авив, улица Хаяркон дом 87 квартира 1033. Он прекратил там жить 23 августа 2007 года. Являясь депутатом СовФеда с 1 января 2004 г.
В самом Израиле нам даже удалось найти бумажку, в которой Авихур Бен Бар уведомлял местный МВД о месте жительства:

Наше-то ФСБ всё больше по части экстремизма, а вот канадские власти заинтересовались. Пришлось каяться:

«Please be advised that Mr. Malkine is divorced and he is of Israel citizenship. Upon reviewing the IMM8 I apologize for the mistake with regards to his citizenship.
Please be so kind as to include enclosed documents with the original file and to please note the present citizenship and marital status of the above-noted applicant. I thank you in advance for your anticipated co-operation and apologize for any inconvenience which this may have caused.
Доводим до вашего сведения, что г-н Малкин разведен и он имеет гражданство Израиля. После рассмотрения IMM8 я приношу извинения за ошибку относительно его гражданства.
Пожалуйста, включайте приложенные документы с оригинальным файлом и по возможности отметьте существующее гражданство и семейное положение вышеупомянутого претендента. Я заранее благодарю Вас за Ваше сотрудничество и приношу извинения за любое неудобство, которое это обстоятельство, возможно, вызвало.»
Два сына Малкина также имеют израильское гражданство, о чем опять таки известно от канадских властей:

А знаете, почему в суде Канады оказались эти документы, и мы имеем возможность убедиться, что сенатор Бен Бар имел незадекларированную зарубежную недвижимость и незаконно занимался бизнесом?
Потому что высокопоставленного сенатора из России не пускают в эту самую Канаду по подозрению в причастности к преступным группам.
И он (безуспешно) судился на эту тему. Последний раз в 2009 году.
Вот копия официального отказа Малкину в предоставлении визы для въезда в Канаду в 2009 году (копия также из материалов дела):

«The enclosed evidence indicates that through your membershop in and association wiht organizations, including «Abalone Investments Ltd.» and «Rossiyski Kredit Bank», you may be inadmissible under the above quoted section. As the evidence demonstrates, these organizations are known to have engaged in a pattern of criminal activity, including money laundering.
Что в переводе означает: слышь, Малкин. Ты связан с преступной деятельностью, включая отмывание денег, поэтому в Канаду въехать ты недостоин, а можешь только заседать в Совете Федерации и писать там законы для граждан РФ.