Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Forest Poetry Project ([info]forestpoetry)
@ 2006-12-10 11:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нейротеология
Важная биологическая роль фонового излучения не вызывает сомнений. Первое, на что обращают внимание - значение фона в мутагенезе, говорится также о гормезисе - повышении сопротивляемости организмов под воздействием слабых доз радиации или ядов (механизм, оказывается, официально признанный не до конца). В контексте наших комментариев наиболее интересным представляется воздействие электромагнитного поля на нервную ткань головного мозга.

Это воздействие сравнительно неплохо изучено в ходе экспериментов по внутричерепному магнитному стимулированию. Считается, что этот метод может выступить отличной заменой электрошоковой терапии депрессий и галлюцинаций, а суть его состоит в изменении поляризации нейронов под воздействием слабого электромагнитного поля.

Изменение поляризации ведет к активизации электрических связей между центрами коры и, как следствие, изменениям ее функций. Есть свидетельства о целом спектре религиозно-мистических переживаний, искусственно вызванных при помощи внутричерепной стимуляции. Совокупность исследований в этом направлении объединена полужаргонным термином "нейротеология".

Столп Рода полностью легитимизирует нейротеологию, давая понять, что подобный же эффект наблюдается и непосредственно в природе, то есть психическая деятельность животных и человека проходит под постоянной коррекцией природного электромагнитного поля, несущего Руны.

В свете этого становится понятна и природа психической катастрофы, упомянутой выше. Изоляция мозга от природного электромагнитного поля, которое станет источником энергии, сведет на нет управляющий эффект Рун, приведя к возникновению целого ряда психических расстройств и заболеваний.