Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет freedman ([info]freedman)
@ 2012-11-25 13:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По наводке Евгения Минина, не перестающего радовать чем-нибудь полезным, прочитал эту статью, очень, на мой взгляд, познавательную и поучительную. Больше всего возмутило поведение народовольцев:

После убийства императора Александра II в марте 1881 г. многие сочли убийцами евреев, организация же убийц «Народная воля» в своих листовках призывала громить евреев как врагов русского народа и называла нового императора Александра III «жидовским царём». В результате поднялась погромная волна 1881-1883 гг., только в марте-апреле 1881 г. и только в Киевской губернии евреев избивали в 50 сёлах и местечках.

Давно пора назвать этих мерзких антисемитов поимённо, хотя бы часть (увы, далеко не все они находятся в Википедии по слову "народоволец", некоторые продолжают шифроваться, как, например, он). Знал ли отец известного в некоторых кругах еврейского поэта О. Мандельштама, принимая в своём доме лидеров и идеологов народнических организаций, об их подлинной сущности? 

И пора, наконец, заклеймить позором их биологических и духовных наследников - организаторов "Русских маршей" - всех этих поткиндов, кралиндов, де мушкиндов и пр. Позор!

Слава "Единой России"!

АФ


(Добавить комментарий)


[info]bubadia@lj
2012-11-25 07:03 (ссылка)
папа Даниила Хармса там же
гыгыгы

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]friedmann@lj
2012-11-25 09:32 (ссылка)
Ну, а кого миновала чаша сия?

АФ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bubadia@lj
2012-11-25 10:04 (ссылка)
не вижу там ни одного Фридмана
видимо, не поймали

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

До сих пор причём
[info]friedmann@lj
2012-11-25 11:21 (ссылка)
Ищут мажорные, ищет полиция,
Ищут порнографы в нашей столице,
Ищут давно, но не могут найти
Парня какого-то лет тридцати...

АФ

(Ответить) (Уровень выше)