| |
[Feb. 7th, 2004|09:05 am] |
|
Вчера в метро сильно задело: "Уважаемые пассажиры! по техническим причинам прекращено движение поездов от Новокузнецкой до Орехово". Ах вы мои зайчики! Миленькие и политкорректные. |
|
|
| Comments: |
А может, так и было нужно? иначе могла бы быть паника..
Что могло бы начаться?.. То есть если бы там говорили "Движение от Павелецкой до Орехово прекращено, пользуйтесь наземным транспортом", все, кто услышал бы, начинал кричать "До Орехова не доехать, мы погибли" и ломиться куда ни попадя?..
Если так объявлять, то нормально. Я имела ввиду, что нельзя было говорить реальную причину остановки движения.
А кому могло прийти в голову реальную причину объяснять? Я такую формулировку и представить не могу. "В связи с терактом на Москворецкой линии"? "В связи с тем, что туннель заполнен фрагментами человеческих тел"? "В связи с тем, что пиздано как следует"?
Да ну ерунда всё это...
нет, Света, тут ты не права. Могло бы такое начаться, объяви они реальную причину..... | |